Этот ресторан взимает дополнительную платы с семей с шумными детьми

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Toreador, задумался... а ведь и правда, насколько было бы лучше всем, если бы мы пусть и не были совсем немыми, но хотя бы говорили только по существу.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А я поддерживаю такие меры.
Мы очень часто ходим в рестораны.
И ребенка берём с собой.
Прям совсем с малых лет.
И это наша, как родителей, обязанность обеспечить его адекватное атмосфере и месту поведение.
Значит, мы всегда понимаем, что ребенок будет требовать внимание и должен его получить, чтобы это не создавало проблем другим.
А иначе надо искать иные варианта отдыха.
И я постоянно наблюдаю детей, которые предоставлены сами себе. Может оно и неплохо, когда это в детском комнате или специальной зоне для детей, а не когда этот ребенок стоит над душой и заглядывает тебе в рот.
Так что... Да, иногда нужны меры к родителям, для которых ресторан это просто способ сбагрить ребенка и забыть о его существовании на какое-то время.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Toreador, задумался... а ведь и правда, насколько было бы лучше всем, если бы мы пусть и не были совсем немыми, но хотя бы говорили только по существу.
Или иногда включали мозги, чтобы оценить смысл и последствия того или иного поступка.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И я постоянно наблюдаю детей, которые предоставлены сами себе. Может оно и неплохо, когда это в детском комнате или специальной зоне для детей, а не когда этот ребенок стоит над душой и заглядывает тебе в рот.
И хорошо, если только в рот заглядывает, а не занят тем, что опасно для его жизни.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
06:17
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Нечего детям в ресторанах делать...им там скучно вот и начинают беситься....
И...может быть штрафы заставят яжматерей обратить внимание на распущенность своих чад.... :Liya27:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,557
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Семьям с детьми нужно создавать условия, чтобы они проводили вместе время. И незачем родителей наказывать за то, что у них есть дети.
Но, возможно, дополнительные 5-7 пиастров действительно дадут понять родителям, что дети - источник непредвиденных ситуаций, не говоря уже о шуме. Маленькие дети не могут себя занять разумной деятельностью более чем 20 минут подряд. А дальше начинают ныть, привлекать к себе внимание, ну или бегать кругами.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Семьям с детьми нужно создавать условия, чтобы они проводили вместе время. И незачем родителей наказывать за то, что у них есть дети.
Полно мест, где могут отдыхать семейные пары с маленькими детьми, не ущемляя при этом комфорт других людей.
Есть кафешки, которые ориентированы именно на отдых с детьми.
Если же речь о ресторане, где спокойная атмосфера, тихая музыка, люди приходят провести романтичное свидание или спокойно, приятно пообщаться в компании, так там крики и топот детей не уместны. Равно как не уместно и не приемлимо это в театре. А вот в детском развлекательном центре, в парке аттракционов, как раз таки органичен детский шум, крики и бурное веселье.
В общем тут вопрос в культуре и воспитании человека. Если родители из разряда хабалистых, некультурных людей, они будут считать уместным прийти с детьми в тихий ресторанчик и спокойно воспринимать, что дети вопят на весь ресторан, бегают, мешая другим.
Культурный человек, выбирая место досуга, учитывает такие нюансы как: насколько подходяще конкретное место для отдыха с ребенком (насколько комфортно будет ребенку там и не будет ли ребенок мешать окружающим).

Маленькие дети не могут себя занять разумной деятельностью более чем 20 минут подряд. А дальше начинают ныть, привлекать к себе внимание, ну или бегать кругами.

Ну так это дело родителей - уделять внимание детям.
Другие то люди с чего вдруг должны терпеть шум и крики в месте, которое позиционируется как место для тихого, спокойного отдыха.)
Конечно если место таковым не является , то другое дело.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А меня раздражает это явление само по себе) в моем понимании это синдром женской наглости и распущенности, оправдываемый наличием ребёнка.
Лучше бы общество и называло это наглостью, а не обесценивало святое слово "мать".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Лучше бы общество и называло это наглостью, а не обесценивало святое слово "мать".
Имха, в самом выражении - "я же мать" - "святость слова" никоим образом не нарушена. Тот случай, когда "обесценивают" не слова, а дела.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Имха, в самом выражении - "я же мать" - "святость слова" никоим образом не нарушена. Тот случай, когда "обесценивают" не слова, а дела.
Да его сейчас не упоминает только ленивый. К месту и не к месту. И в неадекватных ситуациях, и при адекватном поведении. Просто ещё одна фраза, которую "бросают в лицо".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Цветок Магриба, ни разу не сталкивалась, чтобы выражение это употребляли при адекватном поведении, скорее наоборот. А его, этого "наоборот" за глаза) особенно оно удручает (удручалО, щас уже неактуально :daladno: ) за границей) кстати, в свое время прочла замечательную книженцию, автора не помню, название только - "Французские дети не плюются едой" :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Семьям с детьми нужно создавать условия, чтобы они проводили вместе время. И незачем родителей наказывать за то, что у них есть дети.
Наказывают не за то, что у них есть дети. А за то, что дети не умеют себя вести.
Не знаю, как там, где эту статью писали, а у нас есть кафе, где можно организовать отдых именно с детьми, сесть за столы в отдельном зале, и никто никому не мешает.
А действовать по принципу "расступись море, я иду" - это точно вызвать негатив окружающих.
И если это происходит регулярно, что удивительного, если владельцы ресторана решили принять меры?
Ну если родители так и не поняли, что детей надо воспитывать?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,821
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если честно, раздражает выражение "яжмать".
Как и выражение: "Они же дети!" Раздражает, да.

Есть воспитанные дети, а есть невоспитанные дети. Так воспитывай, "яжмать", воспитывай своих "они же детей" правильно!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,821
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хотел ещё от себя дописать, но подумал что это будет через чур не толерантно. Всё ж таки дети, цветы жизни, типа... :girl-sigh:
"Дети - цветы жизни! Поэтому их надо сажать, пропалывать, поливать!" - ©.
))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,821
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Катя а так же понимаю тебя как и тех мамаш, растить детей и причём если не один тоже труд и их папаша тоже вкалывал, и тоже хочет отдых, проблема в том что его дети его не бесят, а кого то бесят. И так везде, кому то дети мешают, кому то музыка соседей, кому то противно на инвалидов лизезреть они их бесят. Мы на то мы и люди чтоб как то с этим справляться именно это и делает нас людьми.
Не все дети, а невоспитанные и невоспитываемые дети, которым их мамаши не делают замечаний! И не учат, как себя вести.

Ехала я в метро, чьё-то дитя свои ботинки о мои джинсы стремилось вытереть. Я говорю мамаше - возьмите своё чадо на колени, иначе заплатите мне за химчистку!! Она надулась, как мышь на крупу, проворчала что-то на тему: "яжмать, он же ребёнок, что я с ним сделаю!', но взяла неугомонного дитятю на колени.

И я ей сказала - раз "вы ж мать", то вы и должны учить своего ребёнка, как надо себя вести правильно!
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не все дети, а невоспитанные и невоспитываемые дети, которым их мамаши не делают замечаний! И не учат, как себя вести.

Ехала я в метро, чьё-то дитя свои ботинки о мои джинсы стремилось вытереть. Я говорю мамаше - возьмите своё чадо на колени, иначе заплатите мне за химчистку!! Она надулась, как мышь на крупу, проворчала что-то на тему: "яжмать, он же ребёнок, что я с ним сделаю!', но взяла неугомонного дитятю на колени.

И я ей сказала - раз "вы ж мать", то вы и должны учить своего ребёнка, как надо себя вести правильно!
Ну ведь правильно, но ты же не сказала чтоб пересели в другой вагон) а лучше в другое метро, в другом городе)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,821
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как часто дают такие советы.
Вместо того, чтобы убрать причину негатива, заставляют или терпеть негатив, или искать другое место.
А ведь найдут.
Тех же ресторанов много...
Так что, штрафы для тех, кто не хочет думать о других и о правилах поведения, более чем оправданы.

Кстати, если ребенок, который бесконтрольно носится по залу, врежется в официанта, несущего раскаленный чай, кто будет платить за лечение ребенка?
А за лечение официанта и посетителей, на которых из-за такого ребёнка этот кипяток брызнет?! Родители дитяти платить должны, по идее!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
06:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,821
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну ведь правильно, но ты же не сказала чтоб пересели в другой вагон) а лучше в другое метро, в другом городе)
Нет, я сказала конкретной матери конкретного безобразника, что его надо "чисто конкретно" воспитывать, потому что это - её задача, как "яжматери".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ