Этот ресторан взимает дополнительную платы с семей с шумными детьми

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Хорошее начинание?
Хотели бы у нас такие штрафы для тех, кто мешает другим приятно проводить время в ресторанах, кафе и других публичных местах?

В Сингапуре ресторан ввел дополнительную плату в размере около 7 евро для семей, чьи дети беспокоят других клиентов. Это решение принято после многочисленных жалоб и направлено на обеспечение «приятного гастрономического опыта» для всех.
Однако, это нововведение подверглось резкой критике в социальных сетях.

6Y_E0Gw3ttUkMGT0a1cwN4fzlX5E9B-sS01ZtaE3rQ1bstvefKZ8KlYy_m3S7YdaTpqLc0syXjjTHCUnQ_9Qbvfk.jpg

«В последние месяцы мы получаем все больше жалоб на детей, бегающих без присмотра или мешающих другим посетителям за столиками... Из-за этого опыта мы почувствовали, что у нас нет другого выбора, кроме как ввести санкции, чтобы предотвратить неприятности», — сказал представитель ресторана сингапурскому телеканалу CNA.

В дополнение к мысли о том, что плохое поведение детей - это «неуважение к другим гостям, желающим пообедать в тихой и комфортной атмосфере», такая ситуация «опасна», поскольку официанты часто двигаются «с горячей едой и острыми столовыми приборами», утверждали в ресторане.
 
Последнее редактирование модератором:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хотели бы у нас такие штрафы для тех, кто мешает другим приятно проводить время в ресторанах, кафе и других публичных местах?
А что вообще делать детям в ресторанах, если это не детское кафе? Я бы вообще запретил посещение ресторанов с детьми. Хотя бы в вечерне-ночное время.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну...я осознаю конечно, что огребу ща по полной программе :ag: :daladno:ну да ладно)

Не знаю как насчёт штрафов, а вот в принципе против политики некоторых отелей, ресторанов, самолётов и etc отсутствия в них детей я не имею ничего против. Ибо люди приходят, приезжают отдохнуть, а дети, особенно чужие :ag: и особенно у мамаш, гордо носящих звание "я-же-матерей" - ещё тот внешний раздражитель. И да, если у меня будет выбор пойти в кабак, где отдыхают семьи с детьми или в тот, где вход с детьми запрещён, я выберу второй. То же самое и с отелем. Не говоря уже о самолётах - 4 часа ора за соседним креслом или долбеж в спинку твоего кресла дитяти, сидящего сзади, при полном попустительстве мамаши, нервную систему явно не укрепляют)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну...я осознаю конечно, что огребу ща по полной программе :ag: :daladno:ну да ладно)

Не знаю как насчёт штрафов, а вот в принципе против политики некоторых отелей, ресторанов, самолётов и etc отсутствия в них детей я не имею ничего против. Ибо люди приходят, приезжают отдохнуть, а дети, особенно чужие :ag: и особенно у мамаш, гордо носящих звание "я-же-матерей" - ещё тот внешний раздражитель. И да, если у меня будет выбор пойти в кабак, где отдыхают семьи с детьми или в тот, где вход с детьми запрещён, я выберу второй. То же самое и с отелем. Не говоря уже о самолётах - 4 часа ора за соседним креслом или долбеж в спинку твоего кресла дитяти, сидящего сзади, при полном попустительстве мамаши, нервную систему явно не укрепляют)
Да, в сомолете отдельный отсек для мамаш с детьми, в отеле тоже зона для таких и вообще не хрен с детьми никуда ездить раздражать всех...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, в сомолете отдельный отсек для мамаш с детьми, в отеле тоже зона для таких и вообще не хрен с детьми никуда ездить раздражать всех...
Иронизируешь?) Я понимаю) но я понимаю и то, что люди реально въ...ют весь год, чтобы отдохнуть потом в тишине и покое. И по-моему, они тоже имеют на это право. Заметь, это говорит не человек, который понятия не имеет что такое дети. И мой мелкий был мелким и я прекрасно это помню. Мне ещё повезло, что пацан у меня спокойный рос.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
4 часа ора за соседним креслом или долбеж в спинку твоего кресла дитяти, сидящего сзади, при полном попустительстве мамаши, нервную систему явно не укрепляют)
Хотел ещё от себя дописать, но подумал что это будет через чур не толерантно. Всё ж таки дети, цветы жизни, типа... :girl-sigh:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
14:54
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Иронизируешь?) Я понимаю) но я понимаю и то, что люди реально въ...ют весь год, чтобы отдохнуть потом в тишине и покое. И по-моему, они тоже имеют на это право. Заметь, это говорит не человек, который понятия не имеет что такое дети. И мой мелкий был мелким и я прекрасно это помню. Мне ещё повезло, что пацан у меня спокойный рос.
Вот тоже повезло, для меня когда ребенок орет где- нибудь в ресторане или магазине - это шок!))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Иронизируешь?) Я понимаю) но я понимаю и то, что люди реально въ...ют весь год, чтобы отдохнуть потом в тишине и покое. И по-моему, они тоже имеют на это право. Заметь, это говорит не человек, который понятия не имеет что такое дети. И мой мелкий был мелким и я прекрасно это помню. Мне ещё повезло, что пацан у меня спокойный рос.
Катя а так же понимаю тебя как и тех мамаш, растить детей и причём если не один тоже труд и их папаша тоже вкалывал, и тоже хочет отдых, проблема в том что его дети его не бесят, а кого то бесят. И так везде, кому то дети мешают, кому то музыка соседей, кому то противно на инвалидов лизезреть они их бесят. Мы на то мы и люди чтоб как то с этим справляться именно это и делает нас людьми.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кстати, вспомнила)) мелкому 11 лет было, когда мы решили отдохнуть на Крите) Проторас, название не помню уже, что-то типа капо бэй)) отель - чудо! Я его сразу прям облюбовала, но...политика отеля - "пассажиры" с детьми до 12 лет не допускаются к проживанию. Я им даже написала - дескать, сыну 11, ну может быть как-нибудь :ag: ответили вежливо, но твёрдо - извините, мадам, политика отеля. Было обидно, но без обид на сам отель абсолютно)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Катя а так же понимаю тебя как и тех мамаш, растить детей и причём если не один тоже труд и их папаша тоже вкалывал, и тоже хочет отдых, проблема в том что его дети его не бесят, а кого то бесят. И так везде, кому то дети мешают, кому то музыка соседей, кому то противно на инвалидов лизезреть они их бесят. Мы на то мы и люди чтоб как то с этим справляться именно это и делает нас людьми.
Так я и не говорю за то, чтобы все отели и рестораны проводили такую политику - оно не нужно, да и невозможно. Есть куева туча отелей, ориентированных именно на семьи с детьми. Можно сделать так, чтобы всем было удобно, разве нет?) Когда вывели из ресторанов курильщиков под белы рученьки, я тоже не возмущалась, хотя сама тогда курила.
Инвалиды - отдельная тема. Не надо передергивать пожалуйста.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так я и не говорю за то, чтобы все отели и рестораны проводили такую политику - оно не нужно, да и невозможно. Есть куева туча отелей, ориентированных именно на семьи с детьми. Можно сделать так, чтобы всем было удобно, разве нет?) Когда вывели из ресторанов курильщиков под белы рученьки, я тоже не возмущалась, хотя сама тогда курила.
Инвалиды - отдельная тема. Не надо передергивать пожалуйста.
Ну видимо есть такие места где ограничено посещение с мелкими, тем более я думаю что ты не одинока в таких порывах... Так же как с курильщика и, вопрос решился, зал для курящих и не курящих в ресторане.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Гадалка, да, я про это и говорю - можно и нужно сделать так, чтобы удобно было всем. И такая политика ресторана (который как я поняла в принципе не ориентирован на семьи с детьми) лично у меня не вызывает осуждения, скорее находит понимание)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И такая политика ресторана (который как я поняла в принципе не ориентирован на семьи с детьми) лично у меня не вызывает осуждения, скорее находит понимание)
В некоторых местах делают детские уголки, чтобы дети играли, родители отдыхали. Но не все дети будут играть, и не все родители будут следить за детьми. Я тоже соглашусь, что деньги - верное решение.
Хочешь идти с ребенком, присматривай за ним.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
проблема в том что его дети его не бесят, а кого то бесят.
Проблема ведь не только в этом. В ресторане могут горячее блюдо нести, дорогой алкоголь... Врежется неуправляемый ребенок в официанта, это и опасно, и неприятно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А днем на каких основаниях запретишь?
Поэтому я и написал про вечерне-ночное время. Днём многие рестораны, если не все, работают для массового посетителя. Комплексные обеды, и всё такое.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ой, ещё вспомнила :ag: коллега день рождения отмечал в кальянной. Так дама, сидящая за соседним столиком с ребёнком лет 7-8 попросила нас "не курить кальян, потому что дым идёт на ребенка"))) в кальянной!!! Правда, типичная такая "я-ж-мать")
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Проблема ведь не только в этом. В ресторане могут горячее блюдо нести, дорогой алкоголь... Врежется неуправляемый ребенок в официанта, это и опасно, и неприятно.
По большому счету я считаю что ресторан не место для детей, кафешки наверно там можно надо накормить.
Просто я не знаю есть ли что то в жизни такое что меня так выбесит... Ну это не дети точно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Гадалка, это потому что ты спокойная) я по сравнению с тобой - буйный псих :ag:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ