Обсудим Эти очаровательные психопаты

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Там ваще геополитика. Ольга Хохлова уроженка украинского города Нежин, но её называли всегда русской балериной и "русской женой Пикассо") Не исключено что скоро переименуют в украинскую балерину, пока что в википедии не поправили.))
уроженка - а кто сказал, что она украинка??!

Ольга Хохлова родилась 17 июня 1891 года в семье полковника Русской императорской армии Степана Васильевича Хохлова и его супруги Лидии Зинченко в городе Нежине.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
уроженка - а кто сказал, что она украинка??!

Ольга Хохлова родилась 17 июня 1891 года в семье полковника Русской императорской армии Степана Васильевича Хохлова и его супруги Лидии Зинченко в городе Нежине.

Так то-то и оно. Не было тогда никакой Украины))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Vadim, ты смеёшься, а я впервые в жизни сумела вставить картинку на планшете - пальцами, а не мышкой на компе, ура мне! :biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
уроженка - а кто сказал, что она украинка??!

Ольга Хохлова родилась 17 июня 1891 года в семье полковника Русской императорской армии Степана Васильевича Хохлова и его супруги Лидии Зинченко в городе Нежине.
Вадим говорит, что ещё скажут. В смысле, могут сказать! :biggrin2:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так то-то и оно. Не было тогда никакой Украины))
ну так потому никто и ничего не меняет
или ты создателей Вики совсем уж за идиотов считаешь?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Психопатические лица, у кое-чьей власти стоящие, - могут.

Вон, уже давно мем ходит - Адам-то украинцем был, оказывается! Как кое-кто дуууумает.:biggrin2:
не надоть читать всякую ерунду
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ну так потому никто и ничего не меняет
или ты создателей Вики совсем уж за идиотов считаешь?
А как высчитать процент их идиотизма и процент их же нормальности? Такое иногда в Вики читаешь - волосья дыбом! Же. Особенно в отношении некоторых давно известных исторических фактов. И мурашки стаями бегают по спине, огромные, как австралийские муравьи.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А как высчитать процент их идиотизма и процент их же нормальности? Такое иногда в Вики читаешь - волосья дыбом! Же. Особенно в отношении некоторых давно известных исторических фактов. И мурашки стаями бегают по спине, огромные, как австралийские муравьи.
не знаю - у меня в английской Вики никаких дуростей нету

я, конечно, знаю, что русскоязычная версия Вики отличается....но дык это вопросы к вашим "загрузителям" её содержания
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
не знаю - у меня в английской Вики никаких дуростей нету

я, конечно, знаю, что русскоязычная версия Вики отличается....но дык это вопросы к вашим "загрузителям" её содержания
Само собой.

Но я наших "загрузителей" не буду ни о чём спрашивать, а то они ещё ответят, не дай Бог!:biggrin2:

А читаю я про кактусы... про планеты... в общем, такое, о чём и по-английски, и по-русски правду пишутЬ. ))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
не знаю - у меня в английской Вики никаких дуростей нету

я, конечно, знаю, что русскоязычная версия Вики отличается....но дык это вопросы к вашим "загрузителям" её содержания
Наши "загрузители " украинцы)

Как устроена Википедия и структуры её власти​

Википедия (ВП) имеет большое влияние в мире, являясь популярным источником информации, чему способствуют её высокие позиции в поисковых выдачах Гугла (google.com) и Яндекса (yandex.ru). Влиятельность ВП делает её привлекательной для лоббистов, рекламщиков, пропагандистов, пиарщиков всех мастей и отраслей. При этом использовать Википедию в качестве трибуны или рекламного листка стремятся не только люди на зарплате, но и идейно вдохновлённые личности, которые зачастую упорнее в достижении своих целей, чем те, кто выполняют задания работодателей.

По задумке основателя Джимми Уэйлса, Википедия должна придерживаться нейтральной точки зрения. Это (в идеале) подразумевает две вещи: (1) в Википедии обзорно и взвешенно (с учётом распространённости информации) излагается то, что уже написано в других источниках, запрещена публикация собственных оригинальных изысканий, информация должна быть проверяемой; (2) викиредакторам следует использовать для написания статей не только авторитетные, но и независимые источники, а также излагать их с атрибуцией, то есть подавать как мнение автора источника, а не как истину в последней инстанции или мнение (редакторов) Википедии.

Казалось бы, в Википедии придумана идеальная формула для получения объективной информации по любым, в т.ч. спорным темам. Но на практике всё гораздо сложнее.

Если вандальные правки рано или поздно в Википедии откатываются, а недостоверная или рекламная информация удаляется, то с глубинными искажениями и отклонениями от нейтральности справиться гораздо сложнее.

Например, один исследователь отметил сциентический уклон Википедии и её подверженность схоластике, что непосредственно следует из принципов ВП. А со-основатель Википедии Ларри Сэнгер уже который год бьёт тревогу по поводу того, что ВП сильно изменилась с 2001 года и давно не следует нейтральной точке зрения.

По утверждению Сэнгера, раздел ВП на английском языке превратился в пропагандистский листок с ярко выраженным леволиберальным уклоном. В качестве подтверждения своих слов он приводит в пример статьи про Барака Обаму и Джо Байдена, где достижения указанных политиков преувеличиваются, а критика или умалчивается, или подаётся кратко и с искажениями в пользу Обамы/Байдена. В статье же про Дональда Трампа всё ровным счётом наоборот. По мнению Сэнгера, «никто не должен доверять Википедии».
Неоднократно различные государственные лица высказывались по поводу Википедии как ненадёжного источника. Подобная оценка Википедии полностью соответствует тому, что думают о ВП сами википедисты, которые не считают авторитетными и заслуживающими доверия источниками любые викисайты, включая Википедию.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
ну так потому никто и ничего не меняет
или ты создателей Вики совсем уж за идиотов считаешь?

Да! :ag: Там столько херни уже понаправлено, вся история переписана.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да! :ag: Там столько херни уже понаправлено, вся история переписана.
Вот именно.

Про кактусы пока не врут, но кто знает, куда их и в этом отношении может занести.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да! :ag: Там столько херни уже понаправлено, вся история переписана.
да ну прям вся)

ну давай щас будем говорить о том, что всю вики сегодня загружают очаровательные психопаты))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
да ну прям вся)

ну давай щас будем говорить о том, что всю вики сегодня загружают очаровательные психопаты))

Ну, не вся)) Всё по рецепту доктора Геббельса, 80 процентов правды и 20 процентов лжи, ядерная смесь.
Так, усё закруляем политику :buba:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дали не был психопатом.
Он был невротиком с нарушениями психики пограничного хзарактера. причем в основном в сексуальной сфере.
Пикассо был просто эгоистом, эгоцентриком, с взрывным характером, который к старости лет вроде страдал болезню Паркинсона (или Альцгеймера - точно не помню)
Единственный - Ван Гог возможно страдал душевной болезнью, и то - не точно
Когда смотришь на сюрреалистические картины, то понимаешь что это плод творчества нездорового воображения, так с точки зрения психологов, сюрреализм это психологический автоматизм:
Автоматизм (психология) — психические действия, выполняемые без их осознания (к примеру, дорожный гипноз). Автоматизм (психиатрия) — осуществление психически больным психической деятельности и соматических функций без контроля воли (в психиатрии).
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А искусство это только про красиво?

Ну, да. Оно не только в дихотомии красиво-безобразно.

378.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ