Обсудим Эти очаровательные психопаты

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Женщины любят "плохих парней", но и мужчины тоже очень даже любят "стерв".
Они очаровательны и мастерски умеют манипулировать. Они знают, как играть на фантазиях. Они обладают невероятным магнетизмом. Они возбуждающе интересны и оригинальны. Они деятельны и успешны. Они беспринципны и черствы.

Знаете ли вы, как распознать психопата?
Психопаты проявляют разные черты в зависимости от своего расстройства.
Общие признаки включают поверхностное обаяние, грандиозное представление о собственной значимости, потребность в стимуляции и импульсивности, патологическую ложь, способность манипулировать другими и отсутствие раскаяния и сочувствия.
Эксперты утверждают, что люди обычно находят психопатов интригующими, но не могут понять, почему.

Может ли быть, что психопатия является результатом естественного отбора и эволюционным преимуществом человека?
У нормальных людей против них нет шансов?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот только-только я про это сказала в теме про троллей :biggrin2: Не знаю, может со мной что-то не так, но на меня никогда не срабатывал этот "магнетизм") людей психологически нестабильных я предпочитаю спокойно, тихо, не привлекая к себе внимания, обходить стороной:biggrin2: По возможности конечно, поскольку работаю с людьми творческими в основном, то коммуникатировать время от времени всё равно приходится. Но не притягивает, нет, отнюдь.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Бабочки взлетают на проблему. ©
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Всегда считала заблуждением, что женщины любят плохих парней, а мужчины - стерв.
Но и где вы встречали нормальных людей при этом?))

Тут недавно муж читал какую-то статью, там были описаны преимущества нетипичного поведения. Условно говоря, дураков все боятся, потому что никто не знает, что они там выкинут, а,значит, к ним меньше требований и меньше задач.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тут недавно муж читал какую-то статью, там были описаны преимущества нетипичного поведения. Условно говоря, дураков все боятся, потому что никто не знает, что они там выкинут, а,значит, к ним меньше требований и меньше задач.
Это если дурак откровенный, но речь о другом. Ведь обычно никто не скажет тебе: "Привет, я собираюсь манипулировать тобой и выбить почву у тебя из-под ног, я сумасшедший, а ты моя жертва". Иногда у людей годы уходят на то, чтобы разобраться с кем они имеют дело. :only_37:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Это не психопаты, это же очевидно. :only_90: Кто такие психопаты можно погуглить)
Я всегда думала, что психопаты это те, кто в буквальном смысле опасен для окружающих. Ну там могут ударить, убить, украсть. Вот это всё, что причиняет вред жизни и здоровью. При чём совершенно непредсказуемо и нелогично.
А про манипуляции, это всякие нарциссы, абьюзеры и тому подобное. Обычно, под магнетизм таким людям в пару попадаются люди созависимые, уже травмированные.
Ну то есть, тоже не стабильные.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это если дурак откровенный, но речь о другом. Ведь обычно никто не скажет тебе: "Привет, я собираюсь манипулировать тобой и выбить почву у тебя из-под ног, я сумасшедший, а ты моя жертва". Иногда у людей годы уходят на то, чтобы разобраться с кем они имеют дело. :only_37:

Тут, Галю, полезна интроспекция, носовой платочек с вышивкой "бачили очи, що купували".
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я всегда думала, что психопаты это те, кто в буквальном смысле опасен для окружающих. Ну там могут ударить, убить, украсть. Вот это всё, что причиняет вред жизни и здоровью. При чём совершенно непредсказуемо и нелогично.
А про манипуляции, это всякие нарциссы, абьюзеры и тому подобное. Обычно, под магнетизм таким людям в пару попадаются люди созависимые, уже травмированные.
Ну то есть, тоже не стабильные.

Они опасны, но не настолько явно, это не болезнь, а тотальное нарушение характера, они не убивают свои жертвы, но разрушают их жизни.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Это если дурак откровенный, но речь о другом. Ведь обычно никто не скажет тебе: "Привет, я собираюсь манипулировать тобой и выбить почву у тебя из-под ног, я сумасшедший, а ты моя жертва". Иногда у людей годы уходят на то, чтобы разобраться с кем они имеют дело. :only_37:
Я, конечно, могу ошибаться, но для того, чтобы выявить именно психопата, годы не нужны. У них традиционно яркое поведение и яркие проявления. Психопаты очень заметны.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тут, Галю, полезна интроспекция, носовой платочек с вышивкой "бачили очт, що купували".
Это не моя тема, честно, я лишь форум хочу пошевелить, но то, что повсеместно наблюдаю, это то, что люди часто не видят очевидных вещей. Свои розовые очки, идеализации, очарования, иллюзии, надежды...
У меня разум всегда включался раньше чувств, это спасало)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Я, конечно, могу ошибаться, но для того, чтобы выявить именно психопата, годы не нужны. У них традиционно яркое поведение и яркие проявления. Психопаты очень заметны.

Интернет полон откровенной чепухи под названием "поп психология". Основной потребитель - женщины.
"Как распознать психопата", "как распознать нарцисса", и так далее.
Никто, разумеется, не станет искать нарцисса и психопата в себе, но быстро отыщет их во множестве вокруг.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Они опасны, но не настолько явно, это не болезнь, а тотальное нарушение характера, они не убивают свои жертвы, но разрушают их жизни.
А зачем они это делают?
Для естественного отбора?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А ещё про очарование... Вы пообщайтесь с криминальным садистом, очарование быстро развеется. Хотя можно и не общаться, чего это я, можно почитать о них. Достаточно много реальных примеров. Там же абсолютное отсутствие эмпатии, отсутствие чувств. Это как будто даже не человек, совершенно все как-то иначе устроено.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ты да я, да мы с тобой, пока в нас не заподозрили кого-то ещё или поставили официальный диагноз.:18:
Не знаю, мне всегда казалось, что я в плане социальных взаимодействий не совсем попадаю в норму. Люди обычно меня не понимают, а я не понимаю их. Поэтому, кто его знает...
К тому же, периодически я сомневаюсь, не являюсь ли абьюзером для мужа. Потому что иной раз почитаешь описание и понимаешь, что многое совпадает.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Они опасны, но не настолько явно, это не болезнь, а тотальное нарушение характера, они не убивают свои жертвы, но разрушают их жизни.
И все же это расстройство личности. Это не просто нарушение характера.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Не знаю, мне всегда казалось, что я в плане социальных взаимодействий не совсем попадаю в норму. Люди обычно меня не понимают, а я не понимаю их. Поэтому, кто его знает...
К тому же, периодически я сомневаюсь, не являюсь ли абьюзером для мужа. Потому что иной раз почитаешь описание и понимаешь, что многое совпадает.
Очень часто для нормы достаточно быть просто безвредной и соглашаться, что ромашка это ромашка, а не слон, например.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ