Двуличье в аспекте когнитивного диссонанса.

Elenium

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
320
Репутация
0
Пол
Женский
любой подонок может смело вон тупо оскорблть без мата
Поверь, ты сама классно можешь оскорблять без мата, причём совсем не тупо.
Мне жаль, что тебя забанили по айпи, не знаю, что там было, но в любом случае это глупо с их стороны.:flowers:
 

фейк

Парадокс
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
164
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Эмоциональный диапозон мата на самом деле шире значительно, чем только оскорбление.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А что такое - откровенное оскорбление? Я так понимаю, что для вас это непосредственно мат, я права?
Вы задали вопрос и на него ответили за меня...занятно.
Откровенные оскорбления это именно то, что вы написали в первом посте, а не только мат.
Почему бы не называть вещи своими именами? Подонка - подонком. Ублюдка - ублюдком. Гандона - гандоном.
всё это откровенные и ничем не прикрытые оскорбления.

Добавлено через 1 минуту

А я к примеру знаю очень много форм откровенного оскорбления и без мата. И даже без грубости.
Замечательно, думаю многие люди знают изощренные способы унижения личности. Иногда помогает в общении или чтобы прекратить его.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Эмоциональный диапозон мата на самом деле шире значительно, чем только оскорбление.
фигня. это оскорбление и одновременно попытка показать доминирование. :daladno: Но конкретно тут работает только первое. Не над кем доминировать - из монитора не дашь в рыло, а значит простое сотрясение текста оно получается, не подкрепленное ни чем боле.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но реальность такова, что в белом то как раз и остаются. Отчего у меня просто мозг закипает.
И выходит важен не смысл сказанного, а форма.
Это зависит от ситуации, контекста, тех, кто оценивает сообщения и многих других факторов.

Да не, я понимаю, что приятней когда тебя унижают без мата. Можно и потерпеть, чо там. Подумаешь, мелочь какая.
Да, эстетство оно такое. В белых перчатках и голым задом зачастую.
Ничего подобного.
Просто иногда люди умеют незаметно уколоть, надавить на больное. Другие ничего не заметили, а тебе по больному танком прошли.

Подать то можно, да только как ни подай, а оскорблеие от этого не перестагет быть оскорблением. Но пока не прозвучит мат, мало кто услышит оскорбление в принципе. Суть никто не слышит.
Не согласен.
Мат, конечно, заметнее... Но провокации, тонкие пожелания смерти или чего подобного не должны сходить с рук.

Добавлено через 2 минуты

А толку от того что я слышу? Я хоть оборусь, что это оскорбление, мне почему то с пеной у рта доказывают - нет.
Так может, проблема в том, что кому-то выгодно развитие скандала?
И Вы ничего не докажете, борясь с ветряными мельницами?
И зачем тогда это? Не лучше ли перестать развлекать кого-то за счет своих эмоций?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это оскорбление и одновременно попытка показать доминирование.
Насколько я понял, смысл темы в том, что бы разобраться в "двуличии".
Короче, если ты не согласен с кем-то, то не надо "двулично" и вежливо объяснять свою позицию. Пошли сразу нах... будешь честным и прямым как шпала. И это хорошо. Безкогнитивно и однолично.
(Это я так увидел посыл автора, ну типа... как художник).

Добавлено через 2 минуты

Почему бы не называть вещи своими именами? Подонка - подонком. Ублюдка - ублюдком. Гандона - гандоном.
Потому что это только ваше мнение. И оно может не совпадать с мнением большинства. И даже вообще ни с чем не совпадать.
 

фейк

Парадокс
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
164
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дело не в самом бане. Они снесли забаненый акк. Так что это могильная плита. (((((
Но это уже лирика.
Она значения не имеет. Имеет то, что все было за уши притянуто. Я создала тему "Тоня, где твой бог?" Смысл которой в вопросе почему вот мне плохо а бог где? Почему он помогает только подонкам, судя по их уровню жизни?
На что господин куртц он же ебаньщик отправил жалобу муне с формулировкой "оскорбление чувств верующих"
Тему снесли, меня забанили. Естественно я подорвалась. За то что снесли тему в принципе. Там ни слова личных оскорблений. Но муня слушает курца. Видимо лижет зорошо. И вот мне обидно до глубины души почему этот подонок, этот нравственный урод без намека на моральное воспитание и культуру в принципе является положительным героем и вершителем судеб, а я хреновая падла только потому что вслух сказала "люди мне плохо"?

Никогда не пойму этого. Никогда.
 

Elenium

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
320
Репутация
0
Пол
Женский
Короче, если ты не согласен с кем-то, то не надо "двулично" и вежливо объяснять свою позицию. Пошли сразу нах... будешь честным и прямым как шпала. И это хорошо. Безкогнитивно и однолично.
(Это я так увидел посыл автора, ну типа... как художник).
Это и есть на самом деле посыл автора. Автор всегда и твёрдо стоит на этом убеждении, не взирая на все предупреждения и баны.
При этом интересный, очень неглупый человек.
Но стойкость и принципиальность автора в этом вопросе вызывает некоторое даже уважение.
И, однако, вот до чего довело...:cray:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Короче, если ты не согласен с кем-то, то не надо "двулично" и вежливо объяснять свою позицию. Пошли сразу нах... будешь честным и прямым как шпала. И это хорошо. Безкогнитивно и однолично.
а не, послать как шпала это просто, но как раз тут то и неинтересно. ))) Ты вот представь форум такой унылый вот.
?


Тема - какой у вас размер груди

- у меня второй
- у меня пятый
- сучка!
- нах пошла!
- мне обе нравяцца!
- нах иди!
- да, иди!
- сучки!
- тварь, сдохни!
- у меня третий
- и ты нах иди!
- эта, эта, этот и та идут на куй оптом за нарушение правил форума пункт один\два - тема закрыта.

:facepalm:
то ли дело у нас, или еще где на нормальном форе - всё как бы тоже самое, но приятно ж читать цивилизованное общение. :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Никогда не пойму этого. Никогда.
Чего вы не можете понять? У вас и без мата каждый пост пронизан ненавистью, оскорблениями и неуважением к окружающим. Хоть с матами, хоть без.
Вот и весь "секрет".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На что господин куртц
Ваша проблема в том, что Вы переживаете. А насколько я понимаю, там всего лишь повеселились за Ваш счет.
Отпустите ситуацию.

Насколько я понял, смысл темы в том, что бы разобраться в "двуличии".
Смысл в том, что есть разные форумы.
И на одном, тебе известном, можно сколько угодно писать высоким слогом или матом, но проплаченный бот от политики все так же будет здравствовать и продолжать засорять информационное пространство. И ты будешь выслушивать, что надо терпеть, закрыть глаза и заткнуть уши.
Это как пример.

@фейк, не держите в себе негатив. Не ищите тут старых обид. Отвлекитесь от прошлого, закройте дверь. И станет гораздо легче.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
однако, вот до чего довело...
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

не держите в себе негатив.
Оффтоп
 

фейк

Парадокс
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
164
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Darina,
1. Освобождение от стресса.
2. Просто часть речи.
Без всяких понтов и коммуникаций.
Я слава богу не на дне общества, чтоб коммуницировать с теми кто матом только коммуницирует и общается.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina,
1. Освобождение от стресса.
2. Просто часть речи.
Без всяких понтов и коммуникаций.
Я слава богу не на дне общества, чтоб коммуницировать с теми кто матом только коммуницирует и общается.

я не говорила про Вас лично
я говорила (и говорю) о мате с точки зрения психологии
Вы же тему открыли не в Болталке, и даже не в личном разделе, а в Психологии
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я создала тему "Тоня, где твой бог?" Смысл которой в вопросе почему вот мне плохо а бог где? Почему он помогает только подонкам, судя по их уровню жизни?
Никогда не пойму этого. Никогда.
Заголовок темы вполне имеет место быть, а вот дальнейшее о помощи подонкам...я не религиозный человек, я даже антирелигиозный, но мнение со стороны-вполне верна претензия по поводу оскорбления чувств. Как бы вы не говорили, что форма подачи информации не важна, она всё же играет решающую роль. Ваш посыл весьма негативен, звучит как вызов, провокация. Я понимаю, что тяжелые жизненные ситуации полнейшей безысходности заставляют человека вести себя так, но какой же реакции вы ожидали? Написали бы вы о том, что вам плохо, нет сил, не видите выход, теряете надежду без претензий и возможно отклик был бы иным:верующий сказал бы-не терять веру, посоветовал молитву и обряды, атеист сказал бы-собери себя и борись, нет нерешаемых проблем и нечего винить в своих бедах бога.
а разница лишь в посыле
 

Elenium

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
320
Репутация
0
Пол
Женский
У нас профилакторий что ли для людей с переизбытком желчи?
У меня как-то давно случилось дикое происшествие. А мне ехать на работу.
По пути я в подробностях рассказала всё таксисту (даже не представляю, как такой человек, как я, мог это сделать:ag:)
На работе рассказывала всем, кого встречала.
Ну, это же был реал. Поэтому все мне дико сочувствовали, возмущались вместе со мной и давали советы.
И меня отпустило. Пришла в себя.
А здесь, видишь, по-другому.
Сейчас Наташа психанёт, обложит нас матом и уйдёт, чего гляди...:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сейчас Наташа психанёт, обложит нас матом и уйдёт, чего гляди...
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
По пути я в подробностях рассказала всё таксисту (даже не представляю, как такой человек, как я, мог это сделать)
На работе рассказывала всем, кого встречала.
Ну, это же был реал. Поэтому все мне дико сочувствовали, возмущались вместе со мной и давали советы.
И меня отпустило. Пришла в себя.
А здесь, видишь, по-другому.
Люди, которые окружают нас-не помойное ведро, которое ждёт изливания всего гадостного, что накопилось в нас.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ