ДТП, Ефремов и алкоголь

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Адвоката Ефремова обвинили в подкупе свидетелей.

Обвинение Эльману Пашаеву выдвинула сторона потерпевших:

"Просим суд приобщить к делу выписку из интервью, ряд материалов, которые недвусмысленно подтверждают, что Пашаев занимается подкупом свидетелей. Цель – не подтвердить конкретный подкуп, а показать, что Пашаев знает, как подкупать свидетелей", – заявил Сергей Аверцев.

Впрочем, судья просьбу потерпевших отклонил, так как нельзя подтвердить происхождение этих видеоматериалов. Сам Пашаев назвал обвинение смешным и добавил, что если адвокат хочет подкупить свидетеля, то делает это тайно.

(это из ВК Вестей)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Ефремов в суде отказался от адвоката Пашаева

Актёр Михаил Ефремов в ходе заседания суда по делу о ДТП в центре Москвы отказался от своего адвоката Эльмана Пашаева и его партнёра. Об этом пишет ТАСС.

https://russian.rt.com/russia/news/776026-efremov-otkaz-advokat?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


В пятницу, 21 августа, должен был состояться допрос актера Михаила Ефремова. Но как только ему дали слово, случился неожиданный поворот.

- Меня убеждали, что у нас самый честный суд. Я своим адвокатам поверил, а зря. Тут издевались над нашими свидетелями. Вчера человеку с плохим зрением показали маленький экран. А что за улыбки Добровинского, это недопустимо. Их пятеро, а нас трое. Они смеются над моими адвокатами. У меня будет другой адвокат, который хорошо учился, а они останутся помощниками, - заявил Михаил Ефремов.

https://www.kp.ru/daily/217172.5/4274251/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Базин

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:08
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,253
Репутация
30
Местоположение
д. Великие Луки
Пол
Мужской
Или сам протрезвел, увидев, что с него открыто смеются...

Уж новые адвокаты быстрее найдут истинного горе-водителя.
Имхо, уволенный - молодец, как может высасывает из пальца невиновность актера.

На что надеится последний...
Похоже, вернуть всё взад и признать свою вину уже в суде.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Базин,
Оффтоп


Похоже, вернуть всё взад и признать свою вину уже в суде.

Не исключено

Ефремов перевел по 200 тыс. рублей четверым потерпевшим по своему делу
По словам актера, эти деньги переведены от его имени в качестве компенсации морального вреда

https://tass.ru/proisshestviya/9259427?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Еще цирк адвокатов:
Адвокаты актера Михаила Ефремова продемонстрировал вверх цинизма в пятницу, 21 августа, в Пресненском районном суде. Они предположили, что погибший в ДТП водитель Сергей Захаров мог быть сам виновен в том, что погиб в аварии. Кроме того Эльман Пашаев устроил настоящую истерику и заявил судье отвод.

Михаил Ефремов, несмотря на позднее окончание предыдущего заседания (22.00), таки явился в суд. Актер, похоже, окончательно стал православным. Кроме молитвослова (с ним он не расставался и в пятницу) от темных сил актера оберегала футболка с крестом на груди и провокационной надписью, признанной экстремистской (она утверждает превосходство православия над другими религиями). Своё утро актёр начал не с колы, а с кофе - большая порция напитка уже стояла у него на столе. Точно такой же бумажный стаканчик стоял напротив его адвоката Эльман Пашаева. Но кофе, кажется, не помог. Адвокат находился в прескверном состоянии, потому что не выспался.

Заседание началось с ругани, которая беспрерывно длилась больше получаса минут. Начал адвокат с того, что заявленный им второй свидетель Андрей Гаев (друг полуслепого любителя крепкого пива Копца, который вчера говорил о втором человеке в машине Ефремова) не может сегодня выступить по видеоконференцсвязи из Анапы. Оказалось, что он находится за городом, и защитник не успел его предупредить. Напомним, что накануне Пашаев заявлял, что явка второго свидетеля обеспечена.

- Но я же не сказал, куда, - улыбаясь, ответил он на претензии коллег.

Набрав побольше воздуха в легкие, Пашаев начал отчитывать судью.

- Что за прессинг такой? Дайте работать! С какой целью вы это делаете? – кричал адвокат.

Судья молча и терпеливо наблюдала мужскую истерику. Через полчаса у адвокат стал садиться голос. Почти охрипшим голосом он заявил отвод судье. Отвода не случилось. Тогда в бой пошла его помощница - Елизавета Шаргородская. Она повторно стала заявлять ходатайства, которые накануне уже огласил ее экспрессивный коллега.

На третьем ходатайстве адвокаты взвыли.

- Ваша честь, это просто невыносимо! - сказала адвокат Анна Бутырина.

- Не нравится - выходите из процесса! - ответила Шаргородская, у которой явно что-то личное к длинноногой блондинке.

Когда план адвокатов Ефремовна - взять суд измором - раскусили, те сделали каменные лица: мол, имеем право заявлять ходатайства хоть до бесконечности.- Ещё Михаил Олегович есть! Он тоже может те же ходатайства прочесть по третьему разу. Я вам подсказываю, - не выдержала адвокат потерпевших.

И тут с места поднялся актер:

- У меня всего два адвоката. А вас пять. Мы в меньшинстве. Имейте совесть, - выдал подсудимый, который явно перепутал суд с футбольным полем.

В какой-то момент происходящее стало пыткой. И это, похоже, доставляло некоторым моральное удовольствие. Когда помощник поднёс Шаргородской очередную кипу листов, та подхватила ее, даже не скрывая ухмылки.

Пока читались ходатайства, все развлекались, как могли. Так, Ефремов под столом возился с мобильным телефоном (до этого он открыто звонил кому-то), а адвокаты потерпевших изучали новость в Телеграме о гонорарах своего коллеги Пашаева. И только судья, кажется, внимательно слушала, как защита актера с выражением читает свои заявления.

Кстати, в одном из своих ходатайств защитники Ефремова попросили выяснить, не нарушал ли погибший Захаров правил дорожного движения. По их словам, он мог быть сам виноват в том, что попал в аварию и умер. А после юристы своих коллег к справедливости.

- Вы взываете к справедливости. И спекулируете. Вы не приближаете суд к истине, но удаляете от неё. Не могу не выразить моего негодования по поводу глубины вашего цинизма, - сказал адвокат сына Захарова.

- Большего цинизма со стороны потерпевших я не видел, - прилетела «ответка» от Пашаева, который ещё час назад этого же адвоката благодарил «за профессионализм».

Тем временем все ждали после перерыва допроса Михаила Ефремова, который, кстати, попросился в Центр судебной психиатрии имени Сербского. По его словам там работают специалисты, которые смогу вернуть ему память. "Я ещё по программе «Жди меня» помню, - отчётливо сказал как никогда бодрый актёр.
https://www.mk.ru/social/2020/08/21...-vernut-emu-pamyat-v-institute-serbskogo.html
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Судебное заседание по делу Ефремова отложено на 24 августа в связи с поиском нового адвоката для него — судья

https://t.me/rt_russian/42487

Другие варианты затянуть дело не прошли, видимо
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
которая беспрерывно длилась больше получаса минут.

А после юристы своих коллег к справедливости.
Как-то не по-русски написано :unknw:
Да и вообще, весь этот процесс просто издевательство над здравым смыслом. Цирк с конями:ce:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
За рулем автомобиля Михаила Ефремова в момент ДТП был другой человек. ДНК актера на подушке безопасности не обнаружено. Об этом заявил бывший адвокат Ефремова Эльман Пашаев в прямом эфире передачи «Соловьев-Live».

«За рулем автомобиля был другой человек и я знаю, кто это», — отметил Пашаев.

Он уточнил, что возле бара за руль машины сел сам актер. Но через несколько метров он пересел на пассажирской сиденье, а водителем стал другой человек. При это раскрыть личность реального виновника ДТП Пашаев пока не может. Адвокат утверждает, что экспертиза обнаружила на водительской подушке безопасности следы эпителия Ефремова, однако они могли там оказаться, когда он искал права после ДТП. :crazy: А ДНК актера на подушке отсутствуют, они принадлежат другому человеку. Соловьев после этого подчеркнул, что видел результаты экспертизы и они не соответствуют информации Пашаева.
Ранее Ефремов отказался от всех своих адвокатов, в том числе от услуг Эльмана Пашаева.

ttps://news.rambler.ru/incidents/44709433/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Из этой программы сообщили, что Пашаев подал в суд на Соловьева за то, что он показал экспертизы до завершения суда. Интересно, правомерно ли такое требование?
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Интересно, правомерно ли такое требование?
После обследования адвоката в психушке.


До того как Михаил Ефремов отказался от его услуг, Адвокат Эльман Пашаев собирался привлечь в качестве свидетеля защиты народного артиста Украины Алексея Горбунова. Агент актера заявила, что связь на данный момент актеры не поддерживают.
Адвокат Эльман Пашаев, от услуг которого отказался Михаил Ефремов, собирался привлечь в качестве свидетеля популярного украинского актера Алексея Горбунова. Об этом рассказал близкий к окружению актера источник изданию «МК».
Агент актера прокомментировала сложившуюся ситуацию, заявив, что Горбунов следит за развитием суда над Михаилом Ефремовым. Однако она выразила недоумение тем, что Пашаев собирался вызвать в суд именно Горбунова.

«Михаил и Алексей как минимум вместе снимались в кино, но знаете, сколько людей, с кем Алексей снимался? — сказала женщина. — А вообще Горбунов давно уехал в Украину и вряд ли его что-то связывает с Россией».

Она также ответила на появлявшуюся информацию о том, что в вечер ДТП Ефремов направлялся по просьбе Горбунова к теще его подруги.
«Все, что я услышала, мне кажется бредом и не соответствует, по моему мнению, действительности», — заключила агент.
https://news.rambler.ru/incidents/44710866/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:08
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Если понимает, что не может контролировать ситуацию, давно бы уже свалил из РФ. Деньги есть у человека. Если не хватает ума - всегда можно воспользоваться услугами того, кто может всё организовать. Так что, поскольку он ещё в РФ, или человек всё контролирует и знает, что ожидать дальше, или совсем уже ничего не понимает.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:08
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Недавно в суде свидетель по делу Ефремова описал сидевшего за рулем машины Ефремова. Многие узнали в нем 38-ми летнего актёра Ивана Стебунова. Напомним, что в тот злополучный вечер Иван был замечен на месте ДТП вместе с Сергеем Гармаш. Тогда актер заявил, что они приехали после аварии.

Стебунов в шоке от такого поворота в деле Ефремова.

«Если им кажется, что я сидел в машине с Ефремовым, пускай меня приглашают в суд. Я приду — нет проблем. Но никто меня пока не приглашает ни на допросы, ни на судебные заседания. Наверное, следствию виднее, как и что там было. Но пусть пригласят. Мне есть что сказать, только, боюсь, это не понравится стороне защиты. Я с удовольствием выступлю в суде. Этот цирк начинает уже всем надоедать»
, — поделился эмоциями Стебунов.

Общественность тоже возмущена таким поворотом событий и многие пишут, что Ефремов окончательно потерял достоинство (орфография и пунктуация сохранены):

?

"Этот цирк выгоден Ефремову. Чем дольше затягивается процесс, тем больше он просидит под домашним арестом. А когда суд вынесет приговор окажется, что половину срока он уже отсидел дома".


?

"Это ж надо опуститься до такой степени! Ни совести, ни чести, ни достоинства! Вместо того, чтобы каяться, устраивает цирк! Противно уже!".


?

"Согласна... когда уже закончат это шоу и перестанут издеваться над пострадавшими?".


?

"Цирк никогда не надоест, а вот люди, которые не хотя отвечать за свои поступки, изрядно поднадоели. Позор!Позор! Позор!".


?

"Почему совести то нет совсем, ну отсиди положенные 5 лет, хоть пить не будешь это время. Может вылечишься... Хотя я бы пожизненное давала за пьяный руль. В тюрьме актеры тоже нужны".


?

"Уже даже не знают как выкрутиться, чтобы Ефремов по минимуму получил".


?

"А может за рулем сидел... Гармаш???".


Всем в тот вечер показали в новостях, как машина Ефремова врезается в машину на встречной полосе. Как пьяный в умат артист слоняется по месту происшествия, с ним разговаривает полицейский... И очевидно, что вылез из машины он не сразу, был пьян, подушкой в морду, наверное не вполне осознал, что произошло. Поначалу. Потом дошло. А вся эта вакханалия началась, когда адвокат придумал линию защиты. И приступ инсульта с инфарктом тоже его затея.:daladno:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
И приступ инсульта с инфарктом тоже его затея.
меня от этого изворотливого клоуна подташнивает если честно.
А Ефремов да, опустился ниже плинтуса, западал он видите ли идиот, падать надо было до того как пьяный за руль вскарабкался.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ