ДТП, Ефремов и алкоголь

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:22
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Индивидуальный предприниматель вправе самостоятельно распоряжаться всеми денежными ресурсами, которые остались после уплаты налогов.Хочет адвоката наймет, хочет пропьет. Сторона оказывающая какую-то услугу хочет получить за неё определенную сумму, допустим 1млн. А чтобы она её получила, надо или Мише 1,4 млн. отчинить или ИП Ефремов переводит 1 млн. Стороне предоставляющую услугу это по-барабану, а у Мише остается 400 тыщ на водку и налоговая с этим сделать ничего не может...
С 1,4 млн не поняла, ну да ладно, тут какой-то скрытый смысл, видимо
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:22
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
А вообще странно, что домашний арест засчитывают полтора суток за сутки. Все же на СИЗО.
Судья продлила Ефремову сидение дома по январь 2021 года. Неужели будет такой длительный процесс?
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Эльман Пашаев сказал, что будет ходатайствовать о ведении видеотрансляции процесса по делу Михаила Ефремова для того, чтобы процесс был максимально открытым, сообщаетТАСС.

«Я хочу максимально честного и открытого процесса над Ефремовым. И с этой целью я буду ходатайствовать о ведении прямой видеотрансляции заседаний по его делу», — заявил адвокат.

Кроме того, Пашаев намерен попросить Пресненский суд Москвы перенести дату рассмотрения по существу дела.

«Я уже просил в ходе предварительного заседания не назначать на 5 и 10 августа, так как у меня в эти дни процесс в Новосибирске. Несмотря на это, судья назначила. Я в понедельник пойду к председателю Пресненского суда с заявлением о переносе на другую дату», — отметил правозащитник.

В прошедший четверг Пресненский суд Москвы продлил Михаилу Ефремову домашний арест.
Как ранееписал «Рамблер», Эльман Пашаев категорически отверг обвинения в том, что он оказывает на Михаила Ефремова «гипнотическое воздействие».
https://news.rambler.ru/incidents/44605378/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,532
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А вообще странно, что домашний арест засчитывают полтора суток за сутки. Все же на СИЗО.
Судья продлила Ефремову сидение дома по январь 2021 года. Неужели будет такой длительный процесс?


Для домашнего ареста как раз отрицательный коэффициент кратности: два дня дома = 1 день в сизо.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/207b91aef1e7f3c105a73b4d567ea519ee2d705b/
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Ефремов ничего не помнит
EepKoRsX0AAo1Sj


Ефремова хотят оклеветать

Эльман Пашаев, адвокат актёра Михаила Ефремова, обвиняемого по делу о ДТП со смертельным исходом, заявил, что у него есть данные о попытке фальсификации доказательств по данному делу. Об этом он сказал на заседании Пресненского суда Москвы, передаёт ТАСС.
«В настоящее время мною получена достоверная информация о фальсификации доказательств представителями потерпевших», — отметил адвокат.
Он уточнил, что у него есть данные о том, что сторона потерпевших «собирается привлечь к суду не допрошенного на следствии свидетеля».
«Также мы проинформированы о том, что сторона потерпевших собирается привлечь нескольких лжесвидетелей, якобы видевших Ефремова за рулём машины в момент и сразу после аварии», — заявил Пашаев.



Также на суде Ефремов заявил, что не может признать свою вину, потому что ничего не помнит.

Ну вот, а то все ждали, когда же виновными объявят потерпевших.
А Ефремов не виноват, его хотят оклеветать, и вообще он не при чем. Еще несколько месяцев и начнет записывать ролики с требованиями извинений перед "гражданином поэтом".

https://colonelcassad.livejournal.com/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще несколько месяцев и начнет записывать ролики с требованиями извинений перед "гражданином поэтом".
А разве еще не? Пока его защитники с этим отлично справляются.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Маргарита Симоньян, [05.08.20 18:30]
В какой отвратнейший фарс превратилось дело Ефремова. Ведь мог раскаяться, признать вину, попросить прощения (как и сделал поначалу) и от'ехать в какую-нибудь вегетарианскую колонию-поселение на обычный по этой статье срок.

А так — от'едет все равно, но уже опозоренным.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot][Переслано из Двойная сплошная][/FONT]
[FONT=&quot]Ну, что, защитнички Ефремова? Получили? Вы кричали на каждом углу о случайно оступившемся больном человеке, который раскаялся и заслуживает сострадания. Потому что «хороший же человек, стихи как хорошо читал». Жааалко.[/FONT]

[FONT=&quot]А что его адвокат Пашаев несет всякую околесицу о том, что он не знает, был ли Ефремов за рулем - ну, так это ж линия защиты, объясняли вы, работа такая.[/FONT]

[FONT=&quot]И вот теперь на суде Ефремов пошел в отказ — не знаю, ничего не помню. Внезапная, мать её, амнезия. Мерзенькое актёрство в тщетной попытке спасти свою шкуру.[/FONT]

[FONT=&quot]На процессе Ефремов-актер, Ефремов-символ сдулся, стал смрадливой кучей, из которой выполз гадливый, мерзкий человечишка, не могущий вызвать ничего, кроме чувства гадливости.[/FONT]

[FONT=&quot]Ефремов сядет — и сядет заслуженно и надолго. Отсидка его, конечно, не исправит. Но общество изолируется от этого создания, потерявшего в считанные недели остатки человеческого облика.[/FONT]
[FONT=&quot]@karaulny[/FONT]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Сейчас в суде смотрят видео с нагрудного регистратора сотрудника ГИБДД.[/FONT]
[FONT=&quot]На кадрах инспектор подходит к Ефремову после ДТП и спрашивает: А вы водитель?[/FONT]
[FONT=&quot]Ефремов: Да, я.[/FONT]
[FONT=&quot]Сотрудник ГИБДД: Фамилия?[/FONT]
[FONT=&quot]Ефремов: Ефремов.[/FONT]
[FONT=&quot]Сотрудник ГИБДД: Имя?[/FONT]
[FONT=&quot]Ефремов: Михаил.[/FONT]
[FONT=&quot]Сотрудник ГИБДД: Вы выпили?[/FONT]
[FONT=&quot]Ефремов: Да. @gnews_ru[/FONT]


[FONT=&quot]Свидетель заявил, что лично видел, как артиста Михаила Ефремова выводили с водительского места его машины после ДТП на Садовом кольце в Москве. @gnews_ru[/FONT]
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
[FONT=&quot][Переслано из Двойная сплошная][/FONT]
[FONT=&quot]Ну, что, защитнички Ефремова? Получили? Вы кричали на каждом углу о случайно оступившемся больном человеке, который раскаялся и заслуживает сострадания. Потому что «хороший же человек, стихи как хорошо читал». Жааалко.[/FONT]

[FONT=&quot]А что его адвокат Пашаев несет всякую околесицу о том, что он не знает, был ли Ефремов за рулем - ну, так это ж линия защиты, объясняли вы, работа такая.[/FONT]

[FONT=&quot]И вот теперь на суде Ефремов пошел в отказ — не знаю, ничего не помню. Внезапная, мать её, амнезия. Мерзенькое актёрство в тщетной попытке спасти свою шкуру.[/FONT]

[FONT=&quot]На процессе Ефремов-актер, Ефремов-символ сдулся, стал смрадливой кучей, из которой выполз гадливый, мерзкий человечишка, не могущий вызвать ничего, кроме чувства гадливости.[/FONT]

[FONT=&quot]Ефремов сядет — и сядет заслуженно и надолго. Отсидка его, конечно, не исправит. Но общество изолируется от этого создания, потерявшего в считанные недели остатки человеческого облика.[/FONT]
[FONT=&quot]@karaulny[/FONT]

продолжение "лыка" :
(RE:)
Ефремов :
"- я виноват ! ",
Судья :
"- в чём ? "
Ефр. :
"- не помню ! ",
судья :
"- ну вы же считаете себя виноватым ? "
Ефр. :
"- я всегда и везде считаю себя виноватым ! ",
судья :
" - т. е. ? "
Ефр. :
"- это у меня от рождения сколько себя помню.".
----------------
( и м х о )
=========
ш о у
::D:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
04:22
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Второй день суда над Ефремовым начался с опоздания адвоката актера, Эльмана Пашаева. За время работы над делом он уже успел сделать несколько резонансных заявлений: например, о невиновности подзащитного, о том, что в квартире актёра висит портрет Владимира Путина, к которому тот якобы "хорошо относится", и даже о том, что текст видеоролика с извинениями Ефремов написал не сам...

В перерыве Бутырина рассказала слушателям, что действительно работала с Пашаевым, но покинула партнёрство после того, как на него завели дело: "В 2018 году его обвинили в вымогательстве (статья 163 УК) из-за мошеннических действий, в том числе в отношении меня. Потом переквалифицировали на самоуправство, дали год условно. У многих вызывает вопрос, как меньше чем через три года он восстановил статус, получив его в Северной Осетии".

https://www.bbc.com/russian/news-53682297
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
После смертельного ДТП актер Михаил Ефремов предложил сотрудникам ГИБДД еще выпить и не справился с алкотестером. Об этом сообщает ТАСС.

В Пресненском суде Москвы, где рассматривают дело артиста, показали ролик, из которого видно, что находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения Ефремов не может подышать в алкотестер. Сотрудник ГИБДД заявляет, что прибор выдает ошибку, и предлагает отправиться на стационарное освидетельствование. Согласившись, актер предлагает еще выпить и исполнить песню.

Ранее в суде в качестве свидетеля выступил бармен Кирилл Пухов. Он работает в баре «Улисс», который часто посещал артист. По его словам, в день аварии Ефремов дважды приходил и был нетрезв. Бармен назвал артиста дорогим гостем питейного заведения и рассказал, что пошел его провожать, так как ему показалось, что тот был в состоянии опьянения.
https://lenta.ru/news/2020/08/06/test_provalen/
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Маргарита Симоньян, [05.08.20 18:30]
В какой отвратнейший фарс превратилось дело Ефремова. Ведь мог раскаяться, признать вину, попросить прощения (как и сделал поначалу) и от'ехать в какую-нибудь вегетарианскую колонию-поселение на обычный по этой статье срок.

А так — от'едет все равно, но уже опозоренным.

Вот и я понять не могу, какой "друг" и с каким умыслом нашептал ему всё это...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Подозреваю, что адвокат.

Интересно, он понимает, что после этого он работать сможет только бесплатным адвокатом, по назначению суда?
Все же видят, что он утопил Ефремова.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:22
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Сложно судить о мотивах, но именно после появления адвоката Ефремов ушел в несознанку.


После процесса Ефремов может написать жалобу на своего адвоката и вернуть часть гонорара. Детишкам на молочишко.)))
Юридическая помощь противоправного характера, усугубляющая вину доверителя.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ