ДТП, Ефремов и алкоголь

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
готов ответить по всей строгости.
Спросить некому.
Да я просто обратил внимание на стилистику.
Если ты говоришь на форуме (к примеру):
"Ваня - гандон", этим ты выражаешь своё к нему отношение и доводишь свою мысль до нашего сведения.
А если ты говоришь:
"Ваня - ты гандон!", то ты обращаешься непосредственно к Ване, которого тут нет.
И в таком контексте не сразу становится понятно, к кому ты обращаешься с тактичной просьбой:


Вот. :pardon:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:18
31 Янв 2020
13,976
560
2
Минск
Пол

Спрашивать специально обученные люди будут. А почему на меня кроме кучи заслуженных обвинений вешают еще и все остальное - не ясно. Негров из африки не возил, артиста Ефремова не поил, против союза правда голосовал, но тогда время дебилов было. И тут мне обвинение выкатывают, довел вот артиста Ефремова первым каналом. Это я довел, или неприятные, что рядом крутились? Пусть Иван протрезвеет и в свою церковь сходит
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
А почему на меня кроме кучи заслуженных обвинений вешают еще и все остальное - не ясно.
А не пофигу ли, что там Ваня вякает? Собаки лают, караван идёт...
Впрочем, это я так, просто поговорить. Спать уже пора.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:18
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Не абсолютно. Ты на него ругаешься, а он на тебя нет. :unknw:
или вот так:
-вы, юзер Кот, морализаторствуете на и за чужой счет, менторствуете, а прав-то вам кто на ето выдал?
Люди-то все взрослые, дееспособные, раз сами способны свой траффик оплачивать.




и ето типа ремарка в сторону.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Люди-то все взрослые, дееспособные
Оффтоп
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
05:18
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
Думаю, мы сможем его допинать. У нас это неплохо получается

Над историей Михаила Ефремова, устроившего трагическое ДТП, размышляет иеромонах Димитрий (Першин).


Не имеют никакого значения ни твои роли, ни пост, ни открытия, ни спортивные достижения, если ты перестал быть человеком.
Сесть по пьяни за руль — запрограммировать убийство. И отвечать за это надо по полной.
И здесь не может быть никакого снисхождения. Потому что, если одному сойдет с рук, то и другим повадно будет.
Примеров тому море. Депутаты, чиновники, офицеры, олигархи — сколько раз они ускользали от ответственности, прикрываясь положением и связями? И чем «гражданин поэт» лучше кого-либо из них?
И если дети за отца не отвечают, то и именитые отцы не должны «отмазывать» своих непутевых детей.
Таков месседж и такова правда многих гневных отповедей Михаилу Ефремову.
С другой стороны, понятно и то, что с особым рвением изголяются над ним, такие нынешние привластные пропагандисты как, например, Владимир Соловьев — соименник великого русского философа позапрошлого века. Ведь Михаил Ефремов из тех, кто критиковал власть имущих, читая стихи, скажем, Дмитрия Быкова в проекте «Гражданин поэт».
И припечатывать оных несогласных, да еще и в канун голосования по перекраиванию Конституции — это просто такая высоко оплачиваемая работа, ничего личного (возвращаю Соловьеву его аргумент против Дудя).
Ирония судьбы в том, что имя Владимир Соловьев — обязывает. Обязывает ходатайствовать о милости, а не добивать.
Тот Владимир Соловьев вступился перед императором Александром III не за случайного убийцу, но за убийц хладнокровных и преднамеренных. За тех подловатых русских революционеров, что лишили Александра II жизни, а Россию — Конституции.
Он просил императора их по-христиански помиловать, заменив смертную казнь иным наказанием.
Не был услышан. Был лишен права читать публичные лекции и в итоге ушел из университета. Ну, так он и за евреев заступался (что в те времена тоже было определенным вызовом общественному мнению).
Так что Соловьев Соловьеву рознь. А вот Михаил Ефремов нашел в себе мужество выйти на площадь и сказать: виноват. Не Раскольников, конечно, но…
И это существенно. Покаяние. Открытое. Прямое. Без самооправданий, выкручиваний и демагогии. Признание вины. Истрезвление, говоря на языке аскетики. Открытый отказ от махинаций с правосудием. Боль, граничаящая с отчаянием. Намерение искупить, насколько возможно, вину. Помочь семье, потерявшей отца, мужа, дедушку — просто хорошего и ни в чем не повинного человека. Сказать всем: нет больше никакого Ефремова. А есть несчастный человек, плачущий о своих страстях и пристрастиях, обернувшихся большой бедой.
И вот именно поэтому нулевую толерантность к подобному преступлению, а она может быть только такой — нулевой, мы не можем не восполнить состраданием и жалостью к тому, кто его совершил. И к молитвам об упокоении новопреставленного Сергия приложить молитвы о спасении заблуждшего Михаила.
Ибо он — нуждается в них.
Альтернатива — довести до самоубийства. Дотравить. К одной смерти добавить вторую.
Думаю, он и сам не раз говорил себе, что лучше было бы ему не родиться на свет, чем садиться за руль в подпитии.
Думаю, мы сможем его допинать. У нас это неплохо получается. Да он и заслужил.
Но если начистоту, то заслужил — и я, как и, боюсь, многие из тех, кто взяли в руки камень. Ведь пусть мысленно, но и каждый из нас в чем-либо не без греха.
Независимо от этого — милосердие не в том заключается, чтобы закрывать глаза, но в том, чтобы за всем ужасом сотворенного различить человека, который сам уже совсем не тот, что сел за руль «в проклятый понедельник».
Может человек умереть, но может и ожить. Может убить, но может и родиться вновь. Может разорвать душу на крестражи убийством, но может и собрать эти куски в единое целое. Может перечеркнуть Вселенную чужой жизни, но может и обновить свой внутренний мир, сказав: простите меня, эта кровь на мне (кстати, это сквозной сюжет Гарри Поттера — для тех, кто разминулся с Достоевским).
Суд будет. Каким будет приговор — решать судье по материалам следствия.
А нам бы не повторить ошибку Михаила Олеговича — и не стать вольными участниками уже его (само)убийства, что бы там не подливали нам иные телеведущие.
Ибо любовь выше закона, а милосердие — справедливости.
Когда-то эти слова сказал Патриарх Алексий. И мне кажется, сейчас самое время вспомнить о них (даже если ту проповедь Патриарха готовил его референт диакон Андрей Кураев :)).
С именинами всех, дочитавших до конца. Сегодня память всех святых, а значит, и нашего, коли мы крещены.

Христос да хранит нас всех.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
05:18
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
05:18
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Наверно уйду немного от тему в сторону, но вот такое настроение у меня сегодня. Мой любимый персонаж в "Мастере и Маргарите" именно Маргарита. И признаюсь за что) не из-за любви к Мастеру, не из-за стойкости духа и его силы) а за один лишь поступок - после Бала она попросила за Фриду) хотя могла попросить за своего Мастера. А попросила у Него за незнакомую ей несчастную женщину, убившую своего ребенка... смогла бы так я? наверно нет)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:18
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
А вот Михаил Ефремов нашел в себе мужество выйти на площадь и сказать: виноват.
Да ладно :blink: И на какую это площадь он вышел?

Тот Владимир Соловьев вступился перед императором Александром III не за случайного убийцу, но за убийц хладнокровных и преднамеренных. За тех подловатых русских революционеров, что лишили Александра II жизни, а Россию — Конституции.
Ну молодец чо. Потому и посадили духовенство на баржу и затопили потом те, за кого он вступался. Не конкретно те, но последователи. У каждого действия есть следствия и вот этот вот подход и привёл к барже.
А нам бы не повторить ошибку Михаила Олеговича — и не стать вольными участниками уже его (само)убийства, что бы там не подливали нам иные телеведущие.
А ничего, что это самоубийство началось давно и что плевать хотел фигурант не только на свою жизнь, но и на жизни окружающих? Ничего. Ну чтож, вполне по-христиански.

Может человек умереть, но может и ожить. Может убить, но может и родиться вновь. Может разорвать душу на крестражи убийством, но может и собрать эти куски в единое целое. Может перечеркнуть Вселенную чужой жизни, но может и обновить свой внутренний мир, сказав: простите меня, эта кровь на мне (кстати, это сквозной сюжет Гарри Поттера — для тех, кто разминулся с Достоевским).
Объясните мне что это значит, я словила когнитивный диссонанс :unknw:

Сегодня память всех святых, а значит, и нашего, коли мы крещены.
Это какого нашего святого? Батюшка определённо курил то же, что и Ефремов.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
05:18
7 Авг 2019
10,860
30
Пол
вполне возможно что через Ефремова будет произведена показательная порка всего актёрствующего селебрити...
Показательная порка - это реальный срок 12 лет в колонии поселении, чего, ну понятное дело, не будет. Так ап чем речь?
Ща все попиарятся на этой истории, выжмут из нее все соки и так же благополучно забудут, как профессора Соколова с руками подопечной в рюкзачке.

Никому ни до кого нет дела.

Семья погибшего будет с этим жить, остальные поорут на передачах и в инстаграммах и на этом все.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
05:18
1 Мар 2018
11,800
361
4
Краснодар
Пол
Сколько защитников алкаша... О вселенской любви толкуют, о христианском всепрощении, понять и простить.
Мне интересно, у кого-нибудь из этих адвокатов пьяное чмо за рулём родственников убивало или калечило? Вы сами такое переживали? Лицемеры.

Мой любимый персонаж в "Мастере и Маргарите" именно Маргарита. И признаюсь за что) не из-за любви к Мастеру, не из-за стойкости духа и его силы) а за один лишь поступок - после Бала она попросила за Фриду) хотя могла попросить за своего Мастера. А попросила у Него за незнакомую ей несчастную женщину, убившую своего ребенка... смогла бы так я? наверно нет)
Складывается впечатление, что книга Булгакова прошла стороной, уж эта сцена точно.
Марго всё сама там всё объясняет.За Фриду она просила не по доброте душевной, а по причине обещания данного по неосторожности. Просто чтобы не опозорить королевскую кровь неисполнением обещания.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
05:18
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
За Фриду она просила не по доброте душевной, а по причине обещания данного по неосторожности. Просто чтобы не опозорить королевскую кровь неисполнением обещания.
А обещание это она дала по какой причине? просто "с потолка"? и вообще - многие ли держат слово в нашем мире? если это ничего не стоит, то что вообще чего-либо стоит...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:18
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
А обещание это она дала по какой причине?
Во-первых, потому что посчитала несправедливым, что никакого наказания не получил тот, кто Фриду использовал для удовлетворения похоти . Во-вторых потому, что считала, что Фрида своё наказание уже отбыла. Фрида виновна, да. Но вот я тоже считаю, что трактирщик еще более виновен.
Именно поэтому я считаю, что виновны и родственники Ефремова и "друзья". Видели что происходит, но ничего не предпринимали.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
21:18
20 Мар 2017
15,864
912
2
6
Пол
Может человек умереть, но может и ожить. Может убить, но может и родиться вновь. Может разорвать душу на крестражи убийством, но может и собрать эти куски в единое целое. Может перечеркнуть Вселенную чужой жизни, но может и обновить свой внутренний мир, сказав: простите меня, эта кровь на мне (кстати, это сквозной сюжет Гарри Поттера — для тех, кто разминулся с Достоевским).


Господи, кто это так кудряво написал? И многих оживших он видел?

Надеюсь, данный "иеромонах Димитрий" не родится баобабом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ