Дружба или справедливость?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Та не страшно :JC_flirt: Всего та с Чужим пару старух попилили... :28:


надо комп святой водой окропить

7.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Нормальный человек в своей жизни старается дружбу не предавать. Но иногда для этого приходится идти против своей совести, потому что, как ни прискорбно, эти вещи далеко не всегда совпадают.

Если в вашей жизни будет необходимость такого решения - или выбрать друга, но пойти на сделку со своей совестью, или выбрать совесть, но тогда потерять друга - что бы вы брали?

Что важнее - дружба или справедливость? Какие у вас были жизненные ситуации на эту тему?

______________________________


Я всегда выбираю совесть, бывает, что теряю друзей, но потом думаю, а друзья ли они мне были, если ради их хорошего отношения мне нужно идти против своей совести?

Конечно, друг.
Справедливости всё равно на свете ни хрена не существует, это миф, которым нас кормят то коммунисты, то ещё какие-то идеалисты.
А друг - это друг. Друзей я не предаю никогда, даже за какую-то мифическую справедливость.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
17:23
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Та не страшно :JC_flirt: Всего та с Чужим пару старух попилили... :28:

Старушек пару попилили
И стал Чужой тогда Своим
Но если хочешь бить младенцев
Я против буду так и знай
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Нормальный человек в своей жизни старается дружбу не предавать. Но иногда для этого приходится идти против своей совести, потому что, как ни прискорбно, эти вещи далеко не всегда совпадают.
Если в вашей жизни будет необходимость такого решения - или выбрать друга, но пойти на сделку со своей совестью, или выбрать совесть, но тогда потерять друга - что бы вы брали?
Что важнее - дружба или справедливость? Какие у вас были жизненные ситуации на эту тему?
если друг действительно хороший, буду за него.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А если это против правил?)
Да... дилема...
В таком случае, друзей лучше не заводить... дабы не мучиться.

Добавлено через 25 минут

Вспомнился фильм, так там по сюжету один персонаж нарушил серьёзно закон и вынужден был скрываться, ну а друг его дружбу ценил превыше всего и решил не оставлять друга... в результате грохнули обоих.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Моё убеждение, что друг, а тем-более Настоящий Друг никогда тебя не поставит перед делемой " Друг или твоя совесть, принципы , честь"
я наверное то ли не так жил, то ли не достаточно ещё пожил, но я никогда не попадал в такую ситуацию, где вопрос стоял бы так остро. Хотя наверное если бы попал, то выбрал бы друга, с совестью как то легче договориться, а оставить друга без шанса, это неправильно
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Ну да, у хорошего хозяина совесть эластичная)
Может быть и итак. А может быть мы и сами ещё далеки от идеала, что в праве ли ставить другим те рамки в которые и сами то не помещаемся. Никто не безупречен
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А может быть мы и сами ещё далеки от идеала, что в праве ли ставить другим те рамки в которые и сами то не помещаемся. Никто не безупречен
А кто устанавливает идеал? Кто тот, который знает каким идеал должен быть?

Добавлено через 1 минуту

Мне вот всегда было интересно, а существуют ли плохие и хорошие люди? Ведь в глазах одного, кто-то будет хорошим, но этот-же хороший, в глазах кого-то другого будет плохим.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
А кто устанавливает идеал? Кто тот, который знает каким идеал должен быть?

Добавлено через 1 минуту

Мне вот всегда было интересно, а существуют ли плохие и хорошие люди? Ведь в глазах одного, кто-то будет хорошим, но этот-же хороший, в глазах кого-то другого будет плохим.
Если мы говорим о дружбе. то идеал - это обшепринятое понятие о допустимых и непреклонных нормах и ценностях в отношениях между людьми.
Бывают ли хорошие или плохие? Конечно же да! На этом устроено всё. Наше восприятие окружающего мира, наши поступки, мораль, да все, чего мы касаемся в повседневной жизни. И мне не кажется, что эти критерии уж очень отличаются от географических или религиозных принадлежностей. это ИМХО.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Свой/Чужой, если я занимаю руководящую должность, а друг нарушает правила, тогда он получит как все, потому что это справедливо. И если он не поймет - значит не того человека я выбрала.
А если мы оба никто, то повеселюсь! :lol:
Ну и конечно, по ситуации надо смотреть. Если я правитель, я буду о государстве думать. А если от моих действий одна я завишу, там уже все иначе.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
17:23
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@Свой/Чужой, если я занимаю руководящую должность, а друг нарушает правила, тогда он получит как все, потому что это справедливо. И если он не поймет - значит не того человека я выбрала.
А если мы оба никто, то повеселюсь! :lol:
Ну и конечно, по ситуации надо смотреть. Если я правитель, я буду о государстве думать. А если от моих действий одна я завишу, там уже все иначе.

Он постарается не нарушать
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ