Дружба или справедливость?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,539
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Например, если в очереди стою с ребёнком и вперёд полезет мамаша со своим, потому что он орёт - подвинусь и не пикну. Я знаю, что такое детский каприз.
Не тот пример. Если реально тебя где-то основательно задвинут и ущемят, по серьёзному... да вот хотя бы тут на форуме несправедливо помодерят не в твою пользу? :thinking:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:51
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Не тот пример. Если реально тебя где-то основательно задвинут и ущемят, по серьёзному... да вот хотя бы тут на форуме несправедливо помодерят не в твою пользу?
Это всего лишь модерация. Я пожертвовал бы парой своих сообщений и толикой уважения ради чужой дружбы. При условии, что сама ситуация не воспринималась бы мной как прямо оскорбительная, тут мог бы встать в позу.

У меня есть опыт того, как администратор форума вынес решение в мою пользу - а другой стороной того спора был друг администратора.
Не хотелось бы повторять такое. Я понял, что не чувствую себя вправе становиться между друзьями - даже если прав по существу.

Повторюсь - это если не было оскорбления. Прищемить мне хвост непросто (не смейся, Пинки, ты просто особенная, чего ржёшь), но заставить меня с этим смириться - наверное, невозможно. Таламаска сегодня была совершенно права, время меня в этом смысле не лечит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,539
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это всего лишь модерация. Я пожертвовал бы парой своих сообщений и толикой уважения ради чужой дружбы.
Редкий, можно сказать, уникальный случай. Тут обычно встречаешь обострённую уязвимость своего эго.


У меня есть опыт того, как администратор форума вынес решение в мою пользу - а другой стороной того спора был друг администратора.
Не хотелось бы повторять такое. Я понял, что не чувствую себя вправе становиться между друзьями - даже если прав по существу.

А у меня тоже есть опыт - и когда я прикрывала друзей как админ, и когда поступала по совести и мне приходилось идти против их ожиданий... :girl_sigh:
Что сказать, друзья моих жертв не оценили, мало того, потом меня же во всём и обвинили, а вот совесть моя до сих пор тревожится по тем прошедшим делам. :sad3:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:51
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Тут обычно встречаешь обострённую уязвимость своего эго.
Мне кажется, любой человек, знакомясь с интернетом и особенностями общения в нём, по умолчанию "включает барина".
Интернет - это торренты, видосы, мемасики, бесплатная музыка, доступность информации.
Для многих это распространяется и на людей - потому что одно дело знать, что по другую сторону монитора находится живой человек, такой же как и ты, а совсем другое - уяснить это для себя психологически и строить своё поведение в соответствии с этим.
Именно поэтому я в другой теме сказал, что в интернете мы друг другу - буковки. Общаясь с человеком, я зачастую понятия не имею - воспринимает он меня как такого же человека или как функцию.

Так что дело, как мне кажется, не в уязвимости эго. Дело в том, что восприятие других людей именно как людей в интернете появляется не сразу (и, наверное, вообще не у всех). Про себя прямо скажу - некоторое время мне это не давалось.


А у меня тоже есть опыт - и когда я прикрывала друзей как админ, и когда поступала по совести и мне приходилось идти против их ожиданий...
В этой ситуации нет правильного выбора. Правильный выбор - не попадать в неё.

В любом случае окажешься неправ. Либо друга предал, либо справедливость. В любом случае - гирька.

друзья моих жертв не оценили, мало того, потом меня же во всём и обвинили
Жаль, что так вышло. Но... точно ли друзья это были?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,539
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
по умолчанию "включает барина".
Не замечала ни по себе, ни по близким :unknw:... но бывает, соглашусь)

Именно поэтому я в другой теме сказал, что в интернете мы друг другу - буковки. Общаясь с человеком, я зачастую понятия не имею - воспринимает он меня как такого же человека или как функцию.
Для меня отнюдь не буковки, даже если я и строю в голове какой-то образ, но я всегда общаюсь с человеком, всегда стараюсь понять его чувства. Как при этом воспринимают меня саму, мне в принципе всё равно - это выбор другой стороны видеть во мне буковки или человека, для меня важнее, что исходит от меня)

В этой ситуации нет правильного выбора. Правильный выбор - не попадать в неё.
Если ты делаешь хоть что-то, невозможно в неё не попадать, увы. :sad3:

Жаль, что так вышло. Но... точно ли друзья это были?
Для меня они были друзьями, ради них я строила форум, и мне это было непросто, поставить всю свою реальную жизнь с ног на голову... ну а по факту столкнулась с обычными шкурными эгоистичными интересами. :girl_sigh:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:51
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Как при этом воспринимают меня саму, мне в принципе всё равно - это выбор другой стороны видеть во мне буковки или человека, для меня важнее, что исходит от меня)
Ты не первая, от кого слышу такое. У меня так, увы, не получается. Пробовал.


Если ты делаешь хоть что-то, невозможно в неё не попадать, увы.
да(


Для меня они были друзьями, ради них я строила форум
и сейчас они все отсюда ушли?
Если так - то строила по факту не для них)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
ради них я строила форум, и мне это было непросто,
@OnlyTouch, правда и о себе вообще не думала?. Мне просто кажется когда во что то вкладываешься по полной то делаешь это и ради себя тоже?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,539
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
и сейчас они все отсюда ушли?
Если так - то строила по факту не для них)
Не все ушли, конечно, но некоторые, уходя, пытались разрушить здесь всё. :sad3:

Добавлено через 47 секунд

@OnlyTouch, правда и о себе вообще не думала?. Мне просто кажется когда во что то вкладываешься по полной то делаешь это и ради себя тоже?
Я не думаю о себе, когда друзьям плохо, такая незадача, если бы я думала о себе - форума бы не было :unknw:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch, а форум ты как видишь? площадка для общения? Или нечто большее?
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:51
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,539
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне просто кажется когда во что то вкладываешься по полной то делаешь это и ради себя тоже?
Мне свой форум был не нужен от слова совсем. Да и чужие мне были нужны лишь на короткое время, переключить мозги немного от реальных проблем. Но если я что-то делаю, я не умею халтурить. Конечно, я получаю удовольствие от того, что у нас сейчас есть такой форум и что он кому-то нужен. Но если положить на чашу весов все мои затраты - и моральные, и физические, и материальные, то овчинка и близко выделки не стоит. А если учесть тонны летящего в тебя негатива от вечно чем-то недовольных товарищей, так и вообще будешь в полном минусе со своим подорванным здоровьем... Но куда уже деваться с этого корабля... :omg:

Добавлено через 2 минуты

значит, тебе и без них не безразлично это место.
Сейчас конечно, сюда слишком много души вложено, чтобы мне было всё равно. :smile:

Добавлено через 2 минуты

@OnlyTouch, а форум ты как видишь? площадка для общения? Или нечто большее?
Всегда видела как дом, дом для тех, кому он реально нужен. Дом для друзей и строила, с уютной домашней атмосферой, свободный от троллинга и агрессии. А что у меня получилось - сами уже оценивайте. :flowerfacewhite:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,539
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всегда видела как дом, дом для тех, кому он реально нужен.
Вот он и заселяется.

Вот дом,
который построила ты,
А это прекрасные лица,
Которые приходят повеселится,
В дом, который построила ты.

А это разделы, где можно резвится
Разным прекрасным лицам,
Которые приходят повеселится
В дом, который построила ты.

Вот тролль,
Который ищет разделы,
где можно резвится
Разным прекрасным лицам,
Которые приходят повеселится
В дом, который построила ты.

Вот модератор злой или строгий,
Который отважно тролля всем ловит,
Который ищет разделы,
где можно резвится
Разным прекрасным лицам,
Которые приходят повеселится
В дом, который построила ты.

А там новичок в поисках нового,
Помощи просит у модератора строгого,
Который отважно тролля всем ловит,
Который ищет разделы,
где можно резвится
Разным прекрасным лицам,
Которые приходят повеселится
В дом, который построила ты.

А это разделы, эротики полные,
Смутившие так новичка , что
Помощи просит у модератора строгого,
Который отважно тролля всем ловит,
Который ищет разделы,
где можно резвится
Разным прекрасным лицам,
Которые приходят повеселится
В дом, который построила ты.
.... ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,539
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В дом, который построила ты.
Ну какое же это чудо, я детство вспомнила, так тепло, улыбаюсь сижу))) :d_teddy:
Спасибо тебе, мой верный строгий заботливый модератор))) :d024:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Нормальный человек в своей жизни старается дружбу не предавать. Но иногда для этого приходится идти против своей совести, потому что, как ни прискорбно, эти вещи далеко не всегда совпадают.
Если в вашей жизни будет необходимость такого решения - или выбрать друга, но пойти на сделку со своей совестью, или выбрать совесть, но тогда потерять друга - что бы вы брали?
Что важнее - дружба или справедливость? Какие у вас были жизненные ситуации на эту тему?
Совесть, конечно)
Потому что друг, если он действительно мне друг, не поступит как то так чтобы несправедливость вообще случилась.

Если друг человек порядочный, он не предаст. У него не будет мотива для этого и желания.) А если он скажет открыто о том что ему необходимо поступиться своей совестью ему во благо, а от меня требуется какая то жертва и понимание, то мы вместе сядем и будем думать - искать выход из сложившейся ситуации. Чтобы отношения сохранить, но и подставляться я не стану.

Разве чо я буду стараться скрыть какую то его тайну. Или как то помогу, если смогу, но без предательств.
 

ВаняЖу

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:51
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
455
Репутация
0
Местоположение
У Лукоморья
Пол
Мужской
друг, близкий человек это обязательно поймет и не будет требовать настолько чуткого отношения к своей персоне, т. е. не будет думать только о себе но и тебе подумает.
Да. Если он настоящий-он поймет. А если НЕ.... то и жалеть не о чем. Жестко? Но это так.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А если НЕ.... то и жалеть не о чем. Жестко?
знаешь любая дружба, взаимоотношение как не крути, и если ошибся в человеке, я обязательно буду жалеть, и даже где то в душе стараться оправдать. Вот такая я.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а вот...хрен его знает
субьективно всё, и дружба, и особенно -справедливость
справедливость вообще какой-то миф, по моему
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ