Дружба и принципы

Allegra

Продвинутый
03:44
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
не обращайте на меня внимания
@Танцующая с ветром, это вряд ли *сосредоточила все свое внимание на Полине*
4439f8783985301af97d9e4cb2ec1d91.gif


Добавлено через 1 минуту

Я бы попросила! :parting: VIP бункер! :queen:
 

Darina

Гуру
Легенда
18:44
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Если мне на человека не всё равно, я постараюсь разобраться откуда ноги растут, конечно. Хотя бы для того, чтобы уладить их конфликт . Во всяком случае, не разобравшись, поддерживать не смогу.



Я даже о сыне такого не скажу, что он - это я и есть. :unknw:
мы говорили о незнакомце
ну, я, во всяком случае
с человеком, хоть как-то мне знакомым, я бы тоже пыталась разобраться

и да, ни друг, ни даже сын или дочь - это не я
но это психологически "моё", сл-но, я буду это защищать, и оскорбления их другими - это и оскорбление мне
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:44
2 Ноя 2015
46,949
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
но это психологически "моё", сл-но, я буду это защищать, и оскорбления их другими - это и оскорбление мне
С этим согласна, но я буду защищать не только моё - любого невинно пострадавшего человека, если ситуация мне более-менее ясна, конечно, и если моё мнение играет какую-то роль. Поэтому мне всегда близки и понятны люди, впрягающиеся кого-то защищать. Я сама из этой породы) ::D:

Но я перечитала старттопик, тема об общении с обидчиками наших друзей и о том, как мы можем через это обозначить своё отношение, должны ли проявлять солидарность или наоборот, имеем полное право не вовлекаться в не наши конфликты? Мне лично ближе вовлекаться, конечно. Хотя админство и необходимость беспристрастности накладывает теперь свой отпечаток)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:44
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
Мне лично ближе вовлекаться, конечно.
Мне наоборот. Мои друзья и их друзья вполне способны разобраться между собой самостоятельно. Чай не шашнадцать. Друзья моих друзей не мои друзья :ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:44
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Мне наоборот. Мои друзья и их друзья вполне способны разобраться между собой самостоятельно. Чай не шашнадцать. Друзья моих друзей не мои друзья :ag:

В Вирте всем шишнадцать, за тем и приходим, чтобы в этом возрасте побыть.
А юный возраст, предполагает и проблемы свойственные юному возрасту.
Часто ли люди за ....цать в реальной жизни сталкиваются с проблемой , дружить ли, если, кто то, кого то....
Ну или, каких то иных тёрок, которые мы тут сами себе и создаём, сами и решаем.
Уровень проблем в вирте, это уровень лавки в сквере на котором тусуется несовершеннолетний молодняк.
А у взрослых в реале, все иначе..
Позвонили, выслушал, попаддакивал,
- ну ты там держись братан!
и смотришь дальше своего Доктора Хауса.
И вспомнишь ты об этом недоразумении в следующий раз, на каких нить посиделках, после рюмки третьей.
- прикинь, а Леха Юрика чмошником назвал.
- да ладно!
- вот те крест.
- ну и хрен с ними, наливай.
А тут мы этим жить будем.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
03:44
3 Дек 2019
317
0
Пол
А какой смысл в общении с тем, кто для тебя никто, кто нанес оскорбление твоим близким и друзьям? Попытка угодить всей Вселенной?
Тут можно додумать, чтоб интереснее было... Дело происходит на работе. Или в коллективе, где тебе хотелось бы задержаться. К тебе у общего знакомого никаких претензий, а к другу - большие, но, на твой взгляд, необоснованные. И вот тут каждый делает выбор: он за справедливость или за свои перспективы, мол, не впутывай меня в это.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:44
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
А тут мы этим жить будем.
Кто-то будет наверное, это их дело и их комплексы :pardon:
В Вирте всем шишнадцать, за тем и приходим, чтобы в этом возрасте побыть.
Да лаадно :ag:
Шкурный интерес...
А если не шкурный, а просто нет никакого желания вступать в это вот всё? Тем более на работе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а просто нет никакого желания вступать в это вот всё? Тем более на работе.
Я про это:
или за свои перспективы, мол, не впутывай меня в это.
Но работа в данном случае не подходит под условия задачи.
Так что, работу я не обсуждал. :pardon_b:
На работе есть обязанности, от и до. От этого и действуем.

Кстати, мы зачастую в похожей ситуации. Друг или нет, а правила соблюдать приходится. И растаскивать, и выдавать баллы. Несмотря на отношение...
Это не вопрос дружбы и обид...

Ситуация в старттопике была вполне примитивна. Нейтральная территория, друг, незнакомец... В чем смысл продолжать пачкать руки?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:44
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
Дело происходит на работе. Или в коллективе, где тебе хотелось бы задержаться.
@Toreador,


Кстати, мы зачастую в похожей ситуации. Друг или нет, а правила соблюдать приходится. И растаскивать, и выдавать баллы. Несмотря на отношение...
Это не вопрос дружбы и обид...
Кст совершенно верно.
Нейтральная территория, друг, незнакомец... В чем смысл продолжать пачкать руки?
Просто вот на данном этапе обсуждения уже уехала основная мысль, а началось друг-друга-подруги-друга. Да зарасти оно всё лопухами, не буду я это руками трогать. :sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:44
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
на данном этапе обсуждения уже уехала основная мысль
Ну да, это еще до еды не дообсуждались.::D:

Добавлено через 53 секунды

Да зарасти оно всё лопухами, не буду я это руками трогать.
В общем да, даже на работе можно свести общение к стандартной вежливости там, где нельзя избежать общения.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:44
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
В общем да, даже на работе можно свести общение к стандартной вежливости там, где нельзя избежать общения.
Совершенно верно :yes4: Собственно, если люди на работе занимаются тем, за что им зарплату платят, то они прекрасно обойдутся без этого вот всего.
 

Darina

Гуру
Легенда
18:44
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
С этим согласна, но я буду защищать не только моё - любого невинно пострадавшего человека, если ситуация мне более-менее ясна, конечно, и если моё мнение играет какую-то роль. Поэтому мне всегда близки и понятны люди, впрягающиеся кого-то защищать. Я сама из этой породы) ::D:

Но я перечитала старттопик, тема об общении с обидчиками наших друзей и о том, как мы можем через это обозначить своё отношение, должны ли проявлять солидарность или наоборот, имеем полное право не вовлекаться в не наши конфликты? Мне лично ближе вовлекаться, конечно. Хотя админство и необходимость беспристрастности накладывает теперь свой отпечаток, конечно)
ну вот не знаю - это зависит от конкретной ситуации, буду я вовлекаться или не буду
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ