Дружба и принципы

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:17
2 Ноя 2015
47,022
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
ну вот, любимое занятие хороших людей, поговорить о проблемах плохих.

Мне их проблемы вообще до лампочки как-то. :unknw:
Ну это я подразумеваю, что я хорошая, само собой) :angel_innocent:
::D:

Галь, ну как можно в разговоре о межличностных отношениях,
о природе поступков, отвергая понятие "мотив",
ну это, как на физике про бога

Ну так в мотивах и разбираемся, естественно, я разве это отвергаю?

Добавлено через 7 минут

Ну да, друга если что можно и за шиворот потрясти... если нужно.
Вот, ты знаешь, как это бывает))) :omg::emoji18:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:17
2 Ноя 2015
47,022
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
но ведь после встряски достигается консенсус?

И не только он! Мы ещё крепче дружим и дорожим друг другом, потому что разбираем ситуацию и приходим к пониманию) :d024:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
05:17
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
я предпочитаю бинты,
Зачем?

и марлевые повязки,
Зачем и куда?Оо

мне их вон подвезли,
успокоили и помогли разобраться во всех вопросах.
Маша подвезла?Оо

Макс я тебя щаззззззз убью!!!!!!
Говори на моем языке.....)) :viannen_95:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Свой человек - это родной человек.
Есть и друзья как родные.
Это очень высокий уровень доверия.
Вот если твой брат, или сын, или муж убьет кого то? Не маньяк конечно, а в драке, скажем? Или собьёт на дороге? Короче, станет причиной смерти человека? Что делать? Разорвать отношения? Или остаться с родным человеком? Пройти суды, тюрьму? Конечно у каждого свой край. Кто то отвернется от изменника, кто то от убийцы, кто то от игромана. Мать скорее всего не отвернется ни от кого. Потому что мать.

твой древний пост про твоего мужа - упертого карьериста, с разными способами борьбы за место под солнцем, был бы более в тему
и показателен, вот его отношение к кому то, вот его отношение ко мне, первое потерпит, за последнее ценю.
мать - сын, это все, мать сын.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:17
2 Ноя 2015
47,022
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Но скажи, давая себе право на ошибку, разве можно отказать в этом близкому?)
Я не даю себе такого права. Если я сомневаюсь - я не успокоюсь, пока не проясню для себя ситуацию. И если я таки ошибаюсь, я это так просто не оставляю. Да, бывают неоднозначные ситуации, но я всегда буду счастлива всё уладить. А не так, что я сотворила дичь - и так и надо.
И другим людям я так же ничего не запрещаю. И шансы даю до бесконечности иногда, и делаю скидки на эмоции, и так далее. Пока есть хоть мизерная надежда увидеть за поступками человека.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
05:17
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
твой древний пост про твоего мужа - упертого карьериста, с разными способами борьбы за место под солнцем, был бы более в тему
и показателен, вот его отношение к кому то, вот его отношение ко мне, первое потерпит, за последнее ценю.
мать - сын, это все, мать сын.
Ну или так.
А я никогда и не скрывала, что пристрастна. Мне так легче жить. Знать, где свои, где чужие. Так психика целее.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:17
11 Янв 2016
25,294
1,959
2
6
Пол
А я вот ехала домой сейчас с работы и думала, как -то это все пора оставить в далеком пубертотном прошлом, друзья, которым вечно чем -то обязан, или они например в какой - то момент перестают соответствовать твоим ожиданиям.
Достаточно дружить с одним единственным человеком, будь то муж, или друг сердечный, а все остальные на каком - то одном ровном уровне сотрудничества, ты мне, я тебе, а еще я за паритеты.

Есть люди которые дружат со всеми и не один не становится по настоящему ценным ( как у Губера, мы строим счастье сразу всех и нам плевать на каждого), а есть, кому все до фонаря, кроме одного человека, я не говорю о родителях, детях.
Вот я из вторых.
Не умею я дружить, не стоило и начинать))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Ну или так.
А я никогда и не скрывала, что пристрастна. Мне так легче жить. Знать, где свои, где чужие. Так психика целее.
да это вааще, хорошо, когда человек с другими хищник,
а с тобой травоядное.
ценность своя острее ощущается.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:17
11 Янв 2016
25,294
1,959
2
6
Пол
Зачем?

Зачем и куда?Оо

Маша подвезла?Оо

Макс я тебя щаззззззз убью!!!!!!
Говори на моем языке.....)) :viannen_95:

Карин, это метафора)
Ну типа помощь оказали, все гуд)

Добавлено через 1 минуту

да это вааще, хорошо, когда человек с другими хищник,
а с тобой травоядное.
ценность своя острее ощущается.

Не бывает так, либо со всеми хищник, либо со всеми травоядный)
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
05:17
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
А я вот ехала домой сейчас с работы и думала, как -то это все пора оставить в далеком пубертотном прошлом, друзья, которым вечно чем -то обязан, или они например в какой - то момент перестают соответствовать твоим ожиданиям.
Достаточно дружить с одним единственным человеком, будь то муж, или друг сердечный, а все остальные на каком - то одном ровном уровне сотрудничества, ты мне, я тебе, а еще я за паритеты.

Есть люди которые дружат со всеми и не один не становится по настоящему ценным ( как у Губера, мы строим счастье сразу всех и нам плевать на каждого), а есть, кому все до фонаря, кроме одного человека, я не говорю о родителях, детях.
Вот я из вторых. Л
Не умею я дружить, не стоило и начинать))
Замкнуться на муже? Ох....а если расстанетесь с мужем? пополните ряды одиноких, ищущих поддержки на форумах и у психологов "Я так одинока, у меня нет друзей, мне и поговорить не с кем, потому что я всегда занималась только мужем и семьей". А дети вырастают, мужья уходят или становятся неинтересны или не приведи господи умирают. Мало ли что может случиться с мужем. Он может просто не выдержать такой ответственности: быть целым миром для своей женщины
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А я вот ехала домой сейчас с работы и думала, как -то это все пора оставить в далеком пубертотном прошлом, друзья, которым вечно чем -то обязан, или они например в какой - то момент перестают соответствовать твоим ожиданиям.
Достаточно дружить с одним единственным человеком, будь то муж, или друг сердечный, а все остальные на каком - то одном ровном уровне сотрудничества, ты мне, я тебе, а еще я за паритеты.

Есть люди которые дружат со всеми и не один не становится по настоящему ценным ( как у Губера, мы строим счастье сразу всех и нам плевать на каждого), а есть, кому все до фонаря, кроме одного человека, я не говорю о родителях, детях.
Вот я из вторых.
Не умею я дружить, не стоило и начинать))
количество, всегда бьет по качеству.
Оффтоп
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
быть стрелкой компаса в спорных ситуациях всегда указывающей на север,
это не замкнуться.
это дает очень много свобод, если жизнь конечно не состоит целиком из спорных ситуаций.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
05:17
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
быть стрелкой компаса в спорных ситуациях всегда указывающей на север,
это не замкнуться.
это дает очень много свобод, если жизнь конечно не состоит целиком из спорных ситуаций.
Переведи! Те)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
05:17
11 Янв 2016
25,294
1,959
2
6
Пол
Замкнуться на муже? Ох....а если расстанетесь с мужем? пополните ряды одиноких, ищущих поддержки на форумах и у психологов "Я так одинока, у меня нет друзей, мне и поговорить не с кем, потому что я всегда занималась только мужем и семьей". А дети вырастают, мужья уходят или становятся неинтересны или не приведи господи умирают. Мало ли что может случиться с мужем. Он может просто не выдержать такой ответственности: быть целым миром для своей женщины

Я про дружбу, а не про целый мир женщины.
Мир женщины, это не только подружки на кухне, это работа, дети, хобби..
Но мне правда друзья не особо нужны, достаточно чувствовать себя нужной, этого хватает на работе и семье.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ