Дружба и принципы

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:58
2 Ноя 2015
47,022
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
ну вот не знаю - это зависит от конкретной ситуации, буду я вовлекаться или не буду
Да и у меня так же, иногда проходишь мимо, а иногда что-то и щёлкнет внутри, но обычно я реагирую на что-то вопиющее, конечно, или если вижу чью-то отчаянную беззащитность, хотя я стараюсь не встраиваться в треугольники Карпмана):emoji18:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:58
2 Ноя 2015
47,022
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Иногда за этим скрывается умелая манипуляция.
Отыгрыш роли "дама в беде".
Бывает, но не все беды есть наши роли, увы. Поэтому предпочту помочь, по возможности. Ну если это не нытик хронический, конечно.

Добавлено через 1 минуту

Люди чаще верят в то, что говорят, чем наоборот))
Главное не сделать чужую веру своей проблемой) :emoji18:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:58
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Гадкие манипуляторы в 99% случаев не догадываются о своем коварстве. Люди чаще верят в то, что говорят, чем наоборот)) Но это не точно
Чаще всего да, и страдаем и мучаемся на самом деле.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:58
12 Мар 2017
32,517
2,491
4
15
Питер
Пол
Чаще всего да, и страдаем и мучаемся на самом деле.
Это да. У кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий - страдают одинаково.
Главное не сделать чужую веру своей проблемой)
:yes4: С этим обычно и затруднения.
 

Allegra

Продвинутый
04:58
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Главное не сделать чужую веру своей проблемой)
Не встречала людей, свободных от мнений окружающих - человек по природе склонен сотрудничать, а значит, включаться, в том числе, эмоционально :pardon: На мой взгляд, главная проблема в отрицании уязвимости, ее избегании, подавлении и других формах страха - это гарантированный курс на дистанцию и непонимание. С другой стороны, если человеку комфортнее жить в мире людей, выдуманных издалека - почему бы и нет))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:58
12 Мар 2017
32,517
2,491
4
15
Питер
Пол
Не встречала людей, свободных от мнений окружающих - человек по природе склонен сотрудничать, а значит, включаться, в том числе, эмоционально
Включаться можно по-разному. Кто-то вопросы задаёт, а кто-то в репу минусы пихает с издевательскими комментариями. Сотрудничает изо всех сил :yes4:
 

Allegra

Продвинутый
04:58
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Включаться можно по-разному. Кто-то вопросы задаёт, а кто-то в репу минусы пихает с издевательскими комментариями. Сотрудничает изо всех сил
Это вопрос интерпретации :pardon:
На мой взгляд, у этого провокационного поста разрушительный потенциал выше, чем у любого комментария в репутацию - особенно, если учесть, что автор готов использовать преимущества своего особого положения в качестве аргумента.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:58
12 Мар 2017
32,517
2,491
4
15
Питер
Пол
На мой взгляд, у этого провокационного поста разрушительный потенциал выше, чем у любого комментария в репутацию
Как сказать :pardon: Это вопрос интерпретации.

если учесть, что автор готов использовать преимущества своего особого положения в качестве аргумента.
Вот видишь, ты судишь предвзято. Откуда такая уверенность, что готов? А если ошибаешься? И мнение о личности автора ошибочное? Если это гримасы восприятия? Торопиться с оценками никогда не стоит. Но это моё мнение, никому не навязываю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:58
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
если человеку комфортнее жить в мире людей, выдуманных издалека - почему бы и нет))
А почему издалека? Сбился немного...
Страх сближения или еще что-то? :blush2:
Торопиться с оценками никогда не стоит.
Да, я вот вечно сперва что-то себе придумаю, потом начинаю бороться со своими страхами и розовыми пони идеализма и пессимизма. И все это одновременно. :blink:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:58
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
На мой взгляд, главная проблема в отрицании уязвимости, ее избегании, подавлении и других формах страха - это гарантированный курс на дистанцию и непонимание.
Но хочется себя чувствовать сильными. :girl_to_take_umbrag
 

Allegra

Продвинутый
04:58
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
А почему издалека? Сбился немного...
Страх сближения или еще что-то?
Скорее страх оказаться открытым для негативного воздействия, - но итог тот же :pardon:

Добавлено через 2 минуты

Но хочется себя чувствовать сильными
Разве быть сильным - значит быть бесчувственным, безразличным? Я так не думаю, скорее, наоборот, сильные люди - любящие люди)))
 

Allegra

Продвинутый
04:58
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Вот видишь, ты судишь предвзято.
)))Конечно, я сужу субъективно, исходя из своих впечатлений и опыта - но издевательская суть моих комментариев в репутации установлена достоверно :daladno::ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:58
12 Мар 2017
32,517
2,491
4
15
Питер
Пол
Конечно, я сужу субъективно, исходя из своих впечатлений и опыта - но издевательская суть моих комментариев в репутации установлена достоверно
Все люди могут ошибаться, это нормально. Главное, это не упорствовать в своих заблуждениях. Ведь автор писал не о себе, но замечено это не было. Опять же, мнение автора не было высказано именно потому что автор не торопится с оценками. Но речь не об этом. А о том, что можно и не вовлекаться и в первую очередь эмоционально. Как думаешь?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
04:58
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
dmGFkhSyULM.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
19:58
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да и у меня так же, иногда проходишь мимо, а иногда что-то и щёлкнет внутри, но обычно я реагирую на что-то вопиющее, конечно, или если вижу чью-то отчаянную беззащитность, хотя я стараюсь не встраиваться в треугольники Карпмана):emoji18:

это про реал или вирт?
потому что "отчаянную беззащитность" в реале увидеть - это нужно наверно, ходить и сочувствовать несчастным котятам, бомжам, кому ещё?...
у нас нет несчастных котят на улицах...а бомжи....сложное очень явление
я как-то недавно подала на улице доллар человеку с протянутой рукой, а он так небрежно и саркастически - "и это всё?..."

а в вирте...ну это, наверно, про "крики души"?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:58
2 Ноя 2015
47,022
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
это про реал или вирт?
Вот как у вас получается разделять вирт и реал?:unknw: Я не разделяю. И мне без разницы где что происходит, я везде реагирую одинаково и не меняюсь, выключая компьютер. У меня что в реале, что в инете достаточно поводов относиться к людям милосердно и с сочувствием. Но я должна проникнуться и поверить, конечно, чтобы во мне что-то срезонировало)
 

Darina

Гуру
Легенда
19:58
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вот как у вас получается разделять вирт и реал?:unknw: Я не разделяю. И мне без разницы где что происходит, я везде реагирую одинаково и не меняюсь, выключая компьютер. У меня что в реале, что в инете достаточно поводов относиться к людям милосердно и с сочувствием. Но я должна проникнуться и поверить, конечно, чтобы во мне что-то срезонировало)

ну а как?!..в вирте - это тексты, в реале - живые котята же...
например)

ну вот это всё равно что прочесть про что-то в газете и ринуться спасать сразу...ты так делаешь?..
можно посочувствовать, можно прослезиться, пожалеть...
в реале у меня будет действенная реакция плюс эмоциональная, но скорее - действенная, я практик, а в вирте - эмоциональная, а куда действовать то?....
это же разная среда просто....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ