Дружба и комплекс вины

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Нарушит. Сильно.
Я не друг. И я не просто подчинённый. Я руководитель, с которым выстраивают соответствующие отношения как с руководителем, а не с обычным составом исполнителей.
И дело не в личности моей, а в должности.

Виноват, тащ. подполковник! Более не повторится! ))
Что, у вас там прямо устав-устав? И рабочее общение строго по протоколу? Ну, может быть, может быть.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:16
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Виноват, тащ. подполковник! Более не повторится! ))
Что, у вас там прямо устав-устав? И рабочее общение строго по протоколу? Ну, может быть, может быть.
У всех по-разному. Люди разные.
Но я говорю не об уставе, а о культуре делового общения. В моем случае - служебного общения.
Ну и дистанция. При правильном выборе - гарант успеха и формирования авторитета.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А ты допусти такую простую мысль: что бывают и хорошие, чистые, полезные зависимости.

Если это вообще - зависимости, а не самая обычная бескорыстная человеческая дружба, тёплые отношения, которые можно пронести через всю жизнь, ничего не разрушив, не сломав и не испортив. ))

Я ждал твоего вступления. Чую же, что бродишь где-то. :ag:
Ващето, тов. Степлер, у меня нет проблем с мыслями простыми, и сложными.)
Надувать пафосом дружбу... так себе затея, после... ну скажем уже тридцатника. Но я не возражаю, если тебя распирает)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
У всех по-разному. Люди разные.
Но я говорю не об уставе, а о культуре делового общения. В моем случае - служебного общения.
Ну и дистанция. При правильном выборе - гарант успеха и формирования авторитета.

Ну, это всё понятно, но я конечно тебе не верю. Давно живу)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Я ждал твоего вступления. Чую же, что бродишь где-то. :ag:
Ващето, тов. Степлер, у меня нет проблем с мыслями простыми, и сложными.)
Надувать пафосом дружбу... так себе затея, после... ну скажем уже тридцатника. Но я не возражаю, если тебя распирает)
Надувай сам, чем хочешь, для меня в понятии настоящей дружбы нет ни чувства вины какого-то, ни пафоса, ни комплексов, ни "ты мне - я тебе" - только сама дружба. )
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Чему именно не веришь?

Что прям всё в канве исключительно делового общения.
Любая искуственная иерархия слишком энергозатратна, никакой человек не выдержит без малейшего выражения эмоций. Просто крыша уедет.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
21:16
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Надувай сам, чем хочешь, для меня в понятии настоящей дружбы нет ни чувства вины какого-то, ни пафоса, ни комплексов, ни "ты мне - я тебе" - только сама дружба. )
ВЗяла повыкидывала почти все её, дружбы, составляющие, можно сказать. Оставила слово красивое, а что это такое..
да чо уж говорить, сам Хатхи не знает(
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Надувай сам, чем хочешь, для меня в понятии настоящей дружбы нет ни чувства вины какого-то, ни пафоса, ни комплексов, ни "ты мне - я тебе" - только сама дружба. )

Пафос всегда признак психологической защиты. Какой смысл что-то обсуждать, если можно просто обойтись восторженными охами и ахами? Бессмысленная потеря времени.
А у тебя есть опыт потери друзей?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:16
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Что прям всё в канве исключительно делового общения.
На твое ранее высказанное сомнение я уже ответила, что все люди разные.
Если эмоции только способствуют улучшению моральной атмосферы, так оно и хорошо.
Но говорили мы не об этом. А о вариантах отношений начальник-подчиненный и культуре коммуникаций.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:16
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Пафос всегда признак психологической защиты. Какой смысл что-то обсуждать, если можно просто обойтись восторженными охами и ахами? Бессмысленная потеря времени.
А у тебя есть опыт потери друзей?
Так защищаются от обесценивания дружбы.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
21:16
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Пафос всегда признак психологической защиты. Какой смысл что-то обсуждать, если можно просто обойтись восторженными охами и ахами? Бессмысленная потеря времени.
А у тебя есть опыт потери друзей?
ВСё прекрасно разбирается на составляющие, и дружба, и любовь.. но не все любят это препарировать, если умеют, конечно) многие люди ведь вообще не могут концов найти даже в собственных реакциях
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ну так я об этом:

На твое ранее высказанное сомнение я уже ответила, что все люди разные.
Если эмоции только способствуют улучшению моральной атмосферы, так оно и хорошо.

А не об этом:

Но говорили мы не об этом. А о вариантах отношений начальник-подчиненный и культуре коммуникаций.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ