Добрый или умный?

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нескромный умный скажет
что ж он себя сравнить и оценить не сможет?))
а зачем ? если он умный,то все и так знают....поэтому нет необходимости афишировать....зачастую умничают дураки,а умники дурачатся :mosking:

Добавлено через 34 секунды

Конечно, нет. Это уже интеллектуал
:mosking:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну это не такой, про кого я говорила, с добрым сердцем.
Какая-то неправильная доброта::D:

так я ж про него и сказала, что не добрый

вобщем, хорошо тему раскатали) 13 страниц за пару часов)

Добавлено через 16 секунд

ой сорри, уже 15))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а зачем ? если он умный,то все и так знают....поэтому нет необходимости афишировать....зачастую умничают дураки,а дураки дурачатся :mosking:
ну это от ситуации зависит, разные варианты могут быть) я к тому, что умный опять же не значит, что скромный)
ну и опять же, всё в сравнении..смотря какая "масса" будет оценивать нашего умного..) может такая, что и доказывать придётся, что не дурак :mf_popcorn:

Добавлено через 3 минуты

А вообще, наверное, хорошо, если соблюдено правило "золотой середины") в меру умный, в меру добрый и как следствие в меру счастливый :ag:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ну это от ситуации зависит, разные варианты могут быть) я к тому, что умный опять же не значит, что скромный)
ну и опять же, всё в сравнении..смотря какая "масса" будет оценивать нашего умного..) может такая, что и доказывать придётся, что не дурак
а при чем тут скромность?)))....умнику не нужно не чего доказывать ,т.к умник считает ,что он глуп ...поскольку он не во всех аспектах 100% профи ...бахвалятся умом обычно люди малоодаренные))))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А вообще, наверное, хорошо, если соблюдено правило "золотой середины") в меру умный, в меру добрый и как следствие в меру счастливый :ag:

как это может быть следствием?!
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а при чем тут скромность?)))....умнику не нужно не чего доказывать ,т.к умник считает ,что он глуп ...поскольку он не во всех аспектах 100% профи ..
ты описала человека, который очень строго относится к себе, честолюбца- перфекциониста, а это гордыня уже)

нет людей 100 процентов профи во всём, это нереально))
но можно быть достаточно умным для своей же жизни, быта, общения, работы..для окружения своего)) опять приходим к тому, что всё относительно

Добавлено через 57 секунд

как это может быть следствием?!
слышала когда-нибудь выражение "горе от ума"?)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
слышала когда-нибудь выражение "горе от ума"?)

ах какая ты высокоинтеллектуальная))))

ты за свое выражение ответь - как у тебя в меру добрый в меру умный как следствие счастливый получился)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
но можно быть достаточно умным для своей же жизни, быта, общения, работы..для окружения своего)) опять приходим к тому, что всё относительно
может , но какой умный человек будет кричать на каждом углу,что он умен ..зная то ,что он еще во многом не разбирается ,не знает....
Если человек считает себя умным в своем окружение ,может быть он общается не с теми людьми?)))))
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
20:59
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тем не менее, ничего такого абсолютного,все таки нет. Все ополчились на интеллектуалов, обвиняя их в бездушии. А давайте мы, не вполне дурачки, у них об этом спросим:shuffle:
Интеллектуалы, вы бездушны или способны старушку перевести через дорогу? способны на добрый поступок?
Я начинаю подозревать, что между интеллектом и непереведенными бабушками имеется какое то непреодолимое противоречие. Причем образовалось оно прямо в этой теме, на наших глазах, несмотря на сопротивление многих участников!)))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я начинаю подозревать, что между интеллектом и непереведенными бабушками имеется какое то непреодолимое противоречие. Причем образовалось оно прямо в этой теме, на наших глазах, несмотря на сопротивление многих участников!)))
:ag:

слушай, тема уже вьется как этот...в тесной печурке огонь)))
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ах какая ты высокоинтеллектуальная))))

ты за свое выражение ответь - как у тебя в меру добрый в меру умный как следствие счастливый получился)
ах, к чему эти саркастические реверансы?))

вообще-то это было сказано не то, чтобы всерьёз)) потому что иначе, нам придётся сейчас углубиться в понятие счастье) а оно разное у всех, естественно) не совсем понятно от чего зависит) факторов может быть множество))
но то, что "меньше знаешь, крепче спишь" наверняка точно работает) выдам за своё, глядишь прокатит)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ах, к чему эти саркастические реверансы?))

вообще-то это было сказано не то, чтобы всерьёз)) потому что иначе, нам придётся сейчас углубиться в понятие счастье) а оно разное у всех, естественно) не совсем понятно от чего зависит) факторов может быть множество))
но то, что "меньше знаешь, крепче спишь" наверняка точно работает) выдам за своё, глядишь прокатит)

да просто к чему тут щастье приплетено, не поняла вот вообще, от слова "совсем"))
а "крепче спишь" - щастливее становишься штоле? да?)
не ну понятно что "говорим даааа")
но всё таки, вот так вот пришить мармелад к утюгу надо уметь)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
может , но какой умный человек будет кричать на каждом углу,что он умен ..зная то ,что он еще во многом не разбирается ,не знает....
Если человек считает себя умным в своем окружение ,может быть он общается не с теми людьми?)))))
кричать на каждом углу будет только неленивый)))
может и не с теми, я не знаю.. кому нравится считать себя дураком, пусть считает) я не против))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
кричать на каждом углу будет только неленивый)))
может и не с теми, я не знаю.. кому нравится считать себя дураком, пусть считает) я не против))
Эммм....какае то крайность получается в ваших текстах ,у меня другое мнение на этот счет...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
да просто к чему тут щастье приплетено, не поняла вот вообще, от слова "совсем"))
а "крепче спишь" - щастливее становишься штоле? да?)
не ну понятно что "говорим даааа")
но всё таки, вот так вот пришить мармелад к утюгу надо уметь)
а что, крепкий, здоровый сон- это разве не счастье в своём роде?)
счастье, это понимаешь после нескольких бессонных мучительных ночей)) например)


но вообще, если серьёзно, я считаю, что счастливым быть легче человеку непритязательному) а от чего зависит эта самая непритязательность? вот в чём вопрос)
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
20:59
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ты описала человека, который очень строго относится к себе, честолюбца- перфекциониста, а это гордыня уже)

нет людей 100 процентов профи во всём, это нереально))
но можно быть достаточно умным для своей же жизни, быта, общения, работы..для окружения своего)) опять приходим к тому, что всё относительно

Добавлено через 57 секунд


слышала когда-нибудь выражение "горе от ума"?)

Я еще не приходил к тому что всеотносительно. Эйнштейн это делал без меня. И я не очень понимаю зачем повторять эту мантру?

Понимать разум как функцию от профессионализма = очень узко для разума. Ум это свойство разума принимать правильные решения. Это сложная синтетическая категория которую нельзя описать одним свойством. Дело не в том, что мы разное понимаем под разумом, а в том, что разум разнообразен в своих проявлениях. Если кто то разумен в создании прекрасного, кто то познании духовного, а кто то в добывании насущного, то это не значит, что кто то из них разумен в противоположность другому безумному, но лишь означает, что тот направил свой разум на тот приоритет, а этот на этот...:bla:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Читая форум, сети, общаясь с людьми в реале и вирте, и наблюдая за ними в реале - как-то вот подумалось: кого бы Вы предпочли в своем окружении - человека умного, высокоинтеллектуального, но при этом жестковатого, не всегда тактичного, могущего в лоб сказать другому нелицеприятные вещи, способного не поддержать и бросить вас из за того, что ему, умному, увидится, что Вы делаете глупости...
или доброго, не великого ума (но не дурака, конечно), гораздо более простого, чем тот интеллектуал, способного поддержать в трудную минуту и простить слабости...

Предпочту доброго, потому что сама я умная .
::D:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ