Доброта в нашей жизни.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
05:48
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
05:48
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
05:48
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
И да,и нет.
Есть еще сущность барыжная. Можно даже не быть торгашем,но быть в душе барыгой.
Во всех видеть средства наживы-рассматривать всех на возможность личного обогащения. Такие,не останавливаются не перед чем-грабят,убивают,и т.д.
Но когда то,да,они были всего лишь спекулянтами!
я описал оригинальное значение.потом барыгами стали звать кого попало и всех подряд.

Добавлено через 45 секунд

Мож тебе петарду к хвосту??? :lalagirl:
зачем?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
05:48
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман,оригинальный способ...детей своих тоже так учила?:KidRock_07:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
05:48
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:48
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
я кто говорил что я то добрый
у тя на лбу написано,ты не знал?:51: уж сожрал наверное все сам:diablo:

Добавлено через 1 минуту

и ваще.все бы так говорили.всегда
ишь че захотел,так самые родные и близкие говорят:ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:48
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Редко доброта встеречается, практически никогда, оттого и кажется что это миф и уже нереально.

Добавлено через 1 минуту

могу добавить от себя что в плохом обществе быть добрым плохо, ущербно самому себе. надо подстраиваться под круг лиц в котором находишься, если это злые люди с ними нельзя и даже противопоказано быть добрым.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Эллери, по-настоящему добрый чел не ждет на свою доброту отклика. Мы так боимся показать свою уязвимость, что, строя вокруг себя непроницаемую оборону, раним окружающих. На форуме к добрым людям отношу Дешу. Не хочу обидеть всех остальных, просто не всех хорошо знаю. Сама злая или добрая в зависимости от обстоятельств. Знаю, что это человеческая слабость и признак незрелости, но ничего поделать не могу. Так больно, когда чей-то злой язык попадает точно в цель, приходится маскироваться.))
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:48
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
ОффтопСама злая или добрая в зависимости от обстоятельств. Знаю, что это человеческая слабость и признак незрелости, но ничего поделать не могу.Оффтоп
Не вижу ни слабости, ни незрелости в том, что человек(ты, в частности) следует своим принципам, оставаясь самим собой в разных обстоятельствах, в разных ситуациях.
Вряд ли существует ограничивающее определение "добра" или "доброты", а вот насчет "благих намерений" , вроде, что - то слышала.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не вижу ни слабости, ни незрелости в том, что человек(ты, в частности) следует своим принципам,
Сонце, удивительная вещь - принципы, оказывается, тоже относительны. И куда мы заходим делая шаг за шагом уступку своим эмоциям? Я тебе скажу - к той самой черте, переступив которую, мы перестаем считать себя порядочным человеком. Я все время прокручиваю в голове цитату из Королей и капусты "Джентльмен не может пить с человеком" и т.д.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Редко доброта встеречается, практически никогда, оттого и кажется что это миф и уже нереально.

А может быть всё дело в нашей недоверчивости? На что мы смотрим в людях, то мы и находим. Я вот в своей жизни очень много добрых людей встречала и встречаю. Просто хороших, понимающих и отзывчивых, с которыми приятно иметь дело. Может у меня к ним нет таких требований, чтобы они посвятили мне свою жизнь и сделали мне хорошо, вопреки своим собственным интересам, но взаимодействовать с людьми всегда получалось отлично. И я считаю, что добрых людей намного больше. Просто даже добрые люди не могут быть блаженными в своей доброте. И мы не вправе от других требовать, чтобы они плевали на себя в угоду нам и нашим требованиям.
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:48
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Сонце,1. удивительная вещь - принципы, оказывается, тоже относительны. 2.И куда мы заходим делая шаг за шагом уступку своим эмоциям?3. Я тебе скажу - к той самой черте, переступив которую, мы перестаем считать себя порядочным человеком. Я все время прокручиваю в голове цитату из Королей и капусты 4."Джентльмен не может пить с человеком" и т.д.
Немного озадачила( Извини, заранее, если поняла твое высказывание по- своему.
1. Категорически не понимаю относительности собственных принципов. Относительно чего? Собственный принцип или есть, или его нет.
Относительность возникает при взгляде на одно и то же разными взглядами, собственный, как понимаю, один, свой. Понимаю относительность приложения одного и того же принципа к разным ситуациям, это да, понятно. Но здесь опять таки, собственная проблема в умении корректировать собственную систему по всем лучшим традициям самоактуализирующейся системы, иначе реально принцип станет сугубой относительностью)
2. Любая эмоция - это реагирование на информацию внешней среды и сравнение ее с внутренними установками. Вывод все тот- же, для гармоничной работы собственной системы она не должна быть замкнутой, то есть без обратной связи и системы само регулировки и само корректировки, иначе да, пункт №3 неизбежен)
4.Извини, этого не понимаю(
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Sandy, я думаю, что у нас с тобой разница в возрасте незначительна, но может жисть меня больше ломала, или может живу я всю свою жизнь с нервами наизнанку)) Любое движение эмоций ощущаю как удар ножом.)
Принципы - это некие постулаты, которые мы принимаем в процессе жизненного пути. Не факт, что они не будут противоречить друг другу. Мы оцениваем жизненную ситуацию, исходя из своего жизненного опыта, степени своего эгоизма и ограниченного количества данных, предоставленных нам жизнью. Как ты думаешь, какова погрешность истинно правильного объективного решения, которое мы примем исходя из всего этого? Ты же умничка и должна понимать, что правильность неизбежно стремится к нулю. Мы не знаем всей картины происходящего, и в тот момент, когда мы принимаем по нашему мнению единственно правильное решение, велика вероятность, что мы совершаем величайшее преступление в своей жизни.))) Ты правильно вспомнила про благие намерения. Весь мой пост был именно об этом.) Поэтому - не спешите осуждать. И не спешите возводить себя на божничку. Не про тебя, ты - сонце, очень искренний человечек, люблю таких.))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
05:48
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...девушки...разрешите признаться в глубоком уважении...:good:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:48
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Оффтоп1. Как ты думаешь, какова погрешность истинно правильного объективного решения, которое мы примем исходя из всего этого? Ты же умничка и должна понимать, что правильность неизбежно стремится к нулю. Мы не знаем всей картины происходящего, и в тот момент, когда мы принимаем по нашему мнению единственно правильное решение, велика вероятность, что мы совершаем величайшее преступление в своей жизни.))) 2.Ты правильно вспомнила про благие намерения. Весь мой пост был именно об этом.) 3.Поэтому - не спешите осуждать. И не спешите возводить себя на божничку. Оффтоп
Надолго задумалась, что ответить. Вижу отличия, и довольно трудно свести две разных системы к взаимопониманию, а впечатление отличия ощущается.
Жизненные трудности сравнивать не буду, у каждого свое по силам данное, не иначе)
1. У меня никогда не было выбора- принимать решение или положиться на кого- то, самой, с полной ответственностью за свой выбор- единственный вариант по жизни. Поэтому не понимаю метаний на выборе. Ясно, что всего знать невозможно, исходишь из известного, а зная, что вся ответственность на себе, винить некого, самое бОльшее, что нужно, но что труднее всего- доверять своему выбору и прощать себя за ошибки.
Последующая после принятого решения и соответствующих действий информация, результаты действий- это повод для дальнейшей доработки собственной системы, и только) ИМХО
2. да уж.... меня обычно как- то перекашивает от диспутов о доброте. Все в курсе, что полезное лекарство- горькое, а от жизни и от людей желают лишь "сладостей". Привыкла считать для себя благом от жизни все, и то, что мне нравится, и то, что не нравится. Все во благо) Почему по отношению к людям должно быть иначе?
3. Нутк... Смотря что считать осуждением. Прямое высказывание оценок по личности - это очевидная оценка. Оценка действий- не осуждение личности, а информация для корректировки взаимодействия людей в общении)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ