Доброта в нашей жизни.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У меня никогда не было выбора- принимать решение или положиться на кого- то, самой, с полной ответственностью за свой выбор- единственный вариант по жизни. Поэтому не понимаю метаний на выборе. Ясно, что всего знать невозможно, исходишь из известного, а зная, что вся ответственность на себе, винить некого, самое бОльшее, что нужно, но что труднее всего- доверять своему выбору и прощать себя за ошибки.
Последующая после принятого решения и соответствующих действий информация, результаты действий- это повод для дальнейшей доработки собственной системы, и только) ИМХО
Ну все правильно. Не осуждаешь себя и не осуждаешь других. Тут должна быть некая симметрия)

да уж.... меня обычно как- то перекашивает от диспутов о доброте. Все в курсе, что полезное лекарство- горькое, а от жизни и от людей желают лишь "сладостей". Привыкла считать для себя благом от жизни все, и то, что мне нравится, и то, что не нравится. Все во благо) Почему по отношению к людям должно быть иначе?
Вообще то, что ты выделила пунктом 2 - это неделимая часть пункта 1.) Смысл - какими бы благими намерениями мы не руковоствовались, у наших поступков (в силу перечисленных мною причин) есть еще одна сторона медали, и не факт, что все добро от совершенного нами перевесит все зло от совершенного нами. Ну ты знаешь про причинно-следственные связи, их бесконечную последовательность, что с течением времени соотношение добра и зла смещается то в одну, то в другую сторону. И т.д. и т.п.) И из этого уже плавно вытекает пункт 3. Что бы мы не делали (добро-зло), только время покажет насколько мы были правы в своем выборе. И насколько правы в выборе были наши оппоненты. Поэтому никого не славим и никого не осуждаем.
Я бы не стала дробить свой пост на пункты и подпункты, там четкая логическая связь между всем сказанным.)
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:36
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Вообще то, что ты выделила пунктом 2 - это неделимая часть пункта 1.) Смысл - какими бы благими намерениями мы не руковоствовались, у наших поступков (в силу перечисленных мною причин) есть еще одна сторона медали, и не факт, что все добро от совершенного нами перевесит все зло от совершенного нами. Ну ты знаешь про причинно-следственные связи, их бесконечную последовательность, что с течением времени соотношение добра и зла смещается то в одну, то в другую сторону. И т.д. и т.п.) И из этого уже плавно вытекает пункт 3. Что бы мы не делали (добро-зло), только время покажет насколько мы были правы в своем выборе. И насколько правы в выборе были наши оппоненты. Поэтому никого не славим и никого не осуждаем.
Я бы не стала дробить свой пост на пункты и подпункты, там четкая логическая связь между всем сказанным.)
Вроде нет противоречий?)))))))
Поступай так, как считаешь нужным, но не забывай смотреть на результаты и корректировать собственную систему.
Замкнутая система обречена на вымирание)
Оффтоп
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Доброта должна быть искренняя, пожелание хорошего людям тоже...искренним.
Быть добрым и быть добреньким не одно и то же, это разные вещи, и ничего нет хорошего пропитаться как промокаша,, добренькостью,,
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А может быть всё дело в нашей недоверчивости? На что мы смотрим в людях, то мы и находим. Я вот в своей жизни очень много добрых людей встречала и встречаю. Просто хороших, понимающих и отзывчивых, с которыми приятно иметь дело. Может у меня к ним нет таких требований, чтобы они посвятили мне свою жизнь и сделали мне хорошо, вопреки своим собственным интересам, но взаимодействовать с людьми всегда получалось отлично. И я считаю, что добрых людей намного больше. Просто даже добрые люди не могут быть блаженными в своей доброте. И мы не вправе от других требовать, чтобы они плевали на себя в угоду нам и нашим требованиям.
мне они не встречались практически., точнее говоря не встречались вообще, поэтому с моей точки зрения я не могу согласиться с тобой.
и я и не ожидаю кстати что ктото будет относиться ко мне хорошо и требований у меня нет. как я понимала плохой человек или хороший, так это потому что он или она поступали со мной плохо, следовательно по поступкам оценивала, и это не значит что он или она не может быть хорошим для когото другого, просто плох по отношению ко мне.

Добавлено через 9 минут

@Эллери, по-настоящему добрый чел не ждет на свою доброту отклика. Мы так боимся показать свою уязвимость, что, строя вокруг себя непроницаемую оборону, раним окружающих. На форуме к добрым людям отношу Дешу. Не хочу обидеть всех остальных, просто не всех хорошо знаю. Сама злая или добрая в зависимости от обстоятельств. Знаю, что это человеческая слабость и признак незрелости, но ничего поделать не могу. Так больно, когда чей-то злой язык попадает точно в цель, приходится маскироваться.))
меня не задевает злой язык, а вот искренность часто боком выходит. мне бы и надо бы эту стену построить.. да не получается пока. все беды общения от того что я не умею общаться с людьми, надо фиксировать сигналы по которым можно судить что не интересен и не нужен человеку И чтобы это было как отрез, чтобы желание не имело место быть и не перебарывало, чтобы не стучаться и не биться головой в закрытую дверь, мне этому еще научиться надо, самообладанию.
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:36
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
меня не задевает злой язык, а вот искренность часто боком выходит. мне бы и надо бы эту стену построить.. да не получается пока. все беды общения от того что я не умею общаться с людьми, надо фиксировать сигналы по которым можно судить что не интересен и не нужен человеку И чтобы это было как отрез, чтобы желание не имело место быть и не перебарывало, чтобы не стучаться и не биться головой в закрытую дверь, мне этому еще научиться надо, самообладанию.
:bu: А ты не пыталась общаться с теми, кто интересен тебе?
Именно тебе, а не стараться быть интересной для кого- то?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
:bu: А ты не пыталась общаться с теми, кто интересен тебе?
Именно тебе, а не стараться быть интересной для кого- то?
я пыталась общаться с теми кто мне интересен, все время это делаю, общаюсь с теми кто мне интересен, здесь другое, я не пыталась как раз таки быть интересной кому то, поэтому так все и я уже привыкла к тому что неинтересна тем кто интересен мне и с кем мне хочется общаться. так или иначе, в любом случае, я наступаю на горло своей симпатии и своему желанию и отшатываюсь когда вижу что общение с другой стороны наот**ись, единственное что я могу это отшатнуться и перестать общаться со временем, потому что если все так с другой стороны, неважно уже ни твое желание, ничего. ничего не исправить, если у противоположной стороны нет желания общаться. По моим наблюдениям, если такое происходит, то пиши пропало, уже ничего не будешь значить, никогда.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
306ec08f31374b7d297ce2873e29392a.jpg
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
а я всегда была настоящей, ожидала понравиться такой какая я есть, но никогда не нравилась.
все с кем я была настоящей, пытались причинить мне боль, это так было всегда. все что мне оставалось это отшатываться от этих людей
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:36
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
я пыталась общаться с теми кто мне интересен, все время это делаю, общаюсь с теми кто мне интересен, здесь другое, я не пыталась как раз таки быть интересной кому то, поэтому так все и я уже привыкла к тому что неинтересна тем кто интересен мне и с кем мне хочется общаться. так или иначе, в любом случае, я наступаю на горло своей симпатии и своему желанию и отшатываюсь когда вижу что общение с другой стороны наот**ись, единственное что я могу это отшатнуться и перестать общаться со временем, потому что если все так с другой стороны, неважно уже ни твое желание, ничего. ничего не исправить, если у противоположной стороны нет желания общаться. По моим наблюдениям, если такое происходит, то пиши пропало, уже ничего не будешь значить, никогда.
Прости, Юленька, что сравниваю тебя с кем-то...
Но очень твои слова напомнили одну девушку из моего прежнего форума. Кстати, тоже Юля.
Прекрасная Лебедь, считавшая сама себя Гадким Утенком(((((
Девчонка красивая, все при ней, умница, и единственное, что всему мешало - сомнения в себе....
я тебя читаю и вижу те же проблемы(((((
Да плюнь ты на них на всех, выбирай сама тех, кто нравится, с кем интересно, весело, тебе свободно и легко общаться. По мелочам, о всяком разном. Никто при обычном общении теоремы Ферма не решает и тайны Вселенной не раскрывает. Общаться просто, когда не сомневаешься в каждом своем слове, когда тебе легко и весело.
А остальных- лесом и подальше.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
На самом деле я спокойный, скромный и добрый человек. Просто не каждый заслуживает меня таким видеть.

Фредерик Бегбедер
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Прости, Юленька, что сравниваю тебя с кем-то...
Но очень твои слова напомнили одну девушку из моего прежнего форума. Кстати, тоже Юля.
Прекрасная Лебедь, считавшая сама себя Гадким Утенком(((((
Девчонка красивая, все при ней, умница, и единственное, что всему мешало - сомнения в себе....
я тебя читаю и вижу те же проблемы(((((
Да плюнь ты на них на всех, выбирай сама тех, кто нравится, с кем интересно, весело, тебе свободно и легко общаться. По мелочам, о всяком разном. Никто при обычном общении теоремы Ферма не решает и тайны Вселенной не раскрывает. Общаться просто, когда не сомневаешься в каждом своем слове, когда тебе легко и весело.
А остальных- лесом и подальше.
Нет, на другом форуме мы врядли встречались, я была только на релаксе до этого. да в том то и дело, что кто мне нравятся не хотят со мной общаться, лесом как раз я иду в их понимании)) вот и есть один выход, отшатнуться. если не задалось не жди. лучше где то других поискать) чем пытаться быть милым когда не мил))
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:36
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
На самом деле я спокойный, скромный и добрый человек. Просто не каждый заслуживает меня таким видеть.

Фредерик Бегбедер
Мизантропское высказывание(((((( ИМХО
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:36
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Sandy, а я так не думаю. Но спорить не буду. Нет смысла. Фразы во-первых не мною произнесены, а во-вторых человек это набор чувств в комплексе.. Фрося может быть добра в отношении Васи, а вот в отношение Пети будет злой. Просто потому что она знает что Петя козёл. Но сама будет ни доброй, ни злой. А оценка её будет у этих двух диаметрально противоположной.
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:36
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Оффтоп Нет смысла. Оффтоп
Извини, мне, глупой и недалекой показалось, что это форум общения, то есть обмена мыслями и мнениями.
Оффтоп
Но тебе виднее.
Не смею противиться твоему не желанию)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ