Доброта в нашей жизни.

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Доброта это качество характера. Тогда почему же говорят что человек, который употребляет матерные слова априори уже плохой и не может быть хорошим, какая же тут взаимосвязь?

Согласна, .......Никакой:unknw:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Согласна, .......Никакой
А вот год спустя и я согласна с этим мнением, взаимосвязи между лексиконом и характером человека и правда нет. Однако добрый не матерится всё же. Другое дело что даже самого доброго человека всё равно могут вывести из себя и он может высказаться матом, но потом ему всё равно будет не по себе, возможно будет стыдно.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А вот год спустя и я согласна с этим мнением, взаимосвязи между лексиконом и характером человека и правда нет. Однако добрый не матерится всё же. Другое дело что даже самого доброго человека всё равно могут вывести из себя и он может высказаться матом, но потом ему всё равно будет не по себе, возможно будет стыдно.
Абсолютно согласна....
да....мало в нынешнее время интеллигентов....
Иногда так смешно смотреть, как под них пытаются ,,косить,, ..ан нееетhttp://s17.*********/af18f3944b21f1fdf89b5f0a96cb04d7.gif нутро-то все равно наружу лезет:sarcastic:...

Доброта-очень хорошее и нужное качество для жизни...
именно для жизни!
уверена!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Абсолютно согласна....
да....мало в нынешнее время интеллигентов....
Иногда так смешно смотреть, как под них пытаются ,,косить,, ..ан нееет нутро-то все равно наружу лезет...
Доброта-очень хорошее и нужное качество для жизни...
именно для жизни!
уверена!
Вот, всего 3 минуты с небольшим.



Интеллигентность и доброта это тоже разное.. )
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
13:43
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Добрым может быть человек, матерящийся? И если нет, то почему? Мат - слэнг. Словесный мусор, не культура. Это речь. Доброта это качество характера. Тогда почему же говорят что человек, который употребляет матерные слова априори уже плохой и не может быть хорошим, какая же тут взаимосвязь? По моему это подмена понятий, да и только.
Однозначно. Даже поговорка есть:"Добро должно быть с кулаками!". Беспредел большинством всегда работает,по этому,без мата-никак!
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Добрым может быть человек, матерящийся? И если нет, то почему? Мат - слэнг. Словесный мусор, не культура. Это речь. Доброта это качество характера. Тогда почему же говорят что человек, который употребляет матерные слова априори уже плохой и не может быть хорошим, какая же тут взаимосвязь? По моему это подмена понятий, да и только.
может конечно,я ж вон добрая вроде)))::D:

Добавлено через 38 секунд

Беспредел большинством всегда работает,по этому,без мата-никак!
ты мне начинаешь нравиться:51:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Однозначно. Даже поговорка есть:"Добро должно быть с кулаками!". Беспредел большинством всегда работает,по этому,без мата-никак!
Тоже вариант, да..)) Если уже от беспредела устаешь, то можно и выматериться и скандальчик устроить..)) ::D: Чтоб берега не теряли, да..)


может конечно,я ж вон добрая вроде)))
Твой мат не в счёт, ты для связки слов и то очень редко.. ) :rolleyes:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Добрым может быть человек, матерящийся?
Может, конечно)
ИМХО, употребление ненормативной лексики совершенно не говорит о том, что человек злой. Ну возможно, привык он так разговаривать. В 90-е, к примеру. И до сих пор не может отучиться)) А в случае необходимости всегда на помощь придет.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Может, конечно)
ИМХО, употребление ненормативной лексики совершенно не говорит о том, что человек злой. Ну возможно, привык он так разговаривать. В 90-е, к примеру. И до сих пор не может отучиться)) А в случае необходимости всегда на помощь придет.
Искала картинку, монолог. Что то не нахожу её. Интеллигентного вида мужчина садится в автобус, но не успевает, а галстук зажало дверьми. Он орёт водителю благим матом, тот сразу отсанавливается, двери открывают, мужчина всё же заходит в автобус и: - великодушно, прошу простить,уважаемые граждане пассажиры, вырвалось со страху..))::D:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
13:43
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
мы нашли самого доброго человека на нашем форуме
Может у человека разочарование в жизни. Может машину любимую разбил,или девушку дорогую увели. Всякое бывает!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Ты тоже мизантроп? :shok:

2b9ee4c673a20bbf415f73eb3e9dec3d.jpg


Я терпеть ненавижу прилипчивых, тех кто навязывается и от кого отдохнуть даже и то не выходит. Сейчас у меня таких знакомых, к счастью нет, поэтому не могу стать мизантропом. Просто они тебе сделали когда то сильно больно, правда? Только ты не сможешь стать жестокосердным. Потому что у тебя не паламатая *всепрощалка*.. И *хищники* людики такие специальные это прекрасно знают. И потому тобой пользуются. Что делать? Проживать свою жизнь так как этого хочешь ты, а не они. )
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:43
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А что такое доброта?)
@Ингрид Бергман, вот кстати... у меня каждый раз возникает этот вопрос, когда открываю эту тему))))

Добавлено через 1 минуту

@WolfstaЯ, бывает)))
Лучше уж сразу прямо и честно)))))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
моя ж ты радость:ag: а еще за тобой скучала:ag:
Может у человека разочарование в жизни. Может машину любимую разбил,или девушку дорогую увели. Всякое бывает!
он на самом деле добрый очень,но вот людей не любит ну ни в какую)))
щас вот придет,прочтет это и отобъет мне башку:51:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Что такое *доброта*?

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.

Гюго В.

Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.

Толстой Л. Н.

Попытайтесь быть хотя бы немного добрее — и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок.

Конфуций

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Марк Твен

Добрым людям следует доверяться словом и разумом, а не клятвой.

Сократ

Самые нежные растения прокладывают себе путь через самую жесткую землю, через трещины скал. Так и доброта. Какой клин, какой молот, какой таран может сравниться с силой доброго, искреннего человека! Ничто не может противостоять ему.

Торо Г.


Ну ещё можно прочитать вики.. Там тоже наверное есть о том что же такое та самая доброта, характера.. Иногда животные ведут себя куда добрей, чем человек, а казалось бы человек существо куда более мыслящее и рассудительное..

Добавлено через 2 минуты

Несчастный человек может оставаться добрым, по истине добрым?

Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.

Уайльд О.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
13:43
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Что такое *доброта*?
Доброта-это норма. Такое понятие существует,только благодаря злу. Если бы не было зла,то доброта,милосердие,и т.д.,были бы в порядке вещей и никакими бы отдельными определениями не обременялись бы. Это норма здравого общества. Но зло реально.
Если говорить о доброте,то скрыто определять наличие зла. То есть по сути,говорить о добре некорректно.
Когда говоришь-я такой добрый,по сути произносишь-я такой не злой!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Доброта-это норма. Такое понятие существует,только благодаря злу. Если бы не было зла,то доброта,милосердие,и т.д.,были бы в порядке вещей и никакими бы отдельными определениями не обременялись бы. Это норма здравого общества. Но зло реально.
Если говорить о доброте,то скрыто определять наличие зла. То есть по сути,говорить о добре некорректно.
Когда говоришь-я такой добрый,по сути произносишь-я такой не злой!
А без зла добро теряет свою суть. И право на существование как на категорию, характеризующую поступки людей. Однако люди редко хотят быть злыми, потому что злоба - негатив. Негатив рушит внутренний красивый мир любого человека, разрушает его духовное состояние. И если бы люди твёрдо знали что за каждый злой поступок будет непременно возмездие, вот тогда зла на свете было бы гораздо меньше.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
13:43
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
А без зла добро теряет свою суть. И право на существование как на категорию, характеризующую поступки людей. Однако люди редко хотят быть злыми, потому что злоба - негатив. Негатив рушит внутренний красивый мир любого человека, разрушает его духовное состояние. И если бы люди твёрдо знали что за каждый злой поступок будет непременно возмездие, вот тогда зла на свете было бы гораздо меньше.
Нужна идеология-нет зла. Где данное четко определено,и известно с рождения.
Но никакая идеология не возможна при барыжном строе!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ