Добро и Зло , существует ли КАРМА ?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, знаю, что есть те, кто вечно ищут идеал. И вечно несчастны.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
идеал?)) ::D:

Добавлено через 4 минуты

Сегодня мне хочется поговорить о доброте ,о добрых поступках , и верите ли вы в КАРМУ .
ты чего то опасаешься? или чего то ждешь хорошего?
С Рождеством!!!) :flowers8:

Добавлено через 2 минуты

знаю, что есть те, кто вечно ищут идеал. И вечно несчастны.
ну ладно вещь там, технику, ну а люди бывают идеальны? честно говоря ни разу не видела за свою жизнь идеального человека, наверняка это кто то приторный.. :thinking2:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
идеал?)) ::D:

Добавлено через 4 минуты


ты чего то опасаешься? или чего то ждешь хорошего?
С Рождеством!!!) :flowers8:

Добавлено через 2 минуты


ну ладно вещь там, технику, ну а люди бывают идеальны? честно говоря ни разу не видела за свою жизнь идеального человека, наверняка это кто то приторный.. :thinking2:
Пошутил ,я сам не верю в это ))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Пошутил ,я сам не верю в это ))
ну ты шутник однако..,)))

Добавлено через 1 минуту

@Лёва Мышкин, Лева я думала у нас диалог сейчас страницы на четыре затянется)) А почему Мышкин? а не Кошкин?)) :thinking2:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну ладно вещь там, технику, ну а люди бывают идеальны? честно говоря ни разу не видела за свою жизнь идеального человека, наверняка это кто то приторный..
В этом-то и проблема.
Что настоящее счастье, когда готовы принять нас с нашими недостатками.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
ну ты шутник однако..,)))

Добавлено через 1 минуту

@Лёва Мышкин, Лева я думала у нас диалог сейчас страницы на четыре затянется)) А почему Мышкин? а не Кошкин?)) :thinking2:

А мне близок персонаж Идиота Достоевского)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, то есть в карму ты не веришь, значит если напроказничаешь то все с рук сойдет да?))))

Добавлено через 1 минуту

Что настоящее счастье, когда готовы принять нас с нашими недостатками.
у тебя есть недостатки? что то сомневаюсь я)))

Добавлено через 2 минуты

@Лёва Мышкин, интересный персонаж, вроде как ведом только своими желаниями...

Добавлено через 4 минуты

В этом-то и проблема.
Что настоящее счастье, когда готовы принять нас с нашими недостатками.
это смотря какие недостатки, никто не примет алкаша к примеру.., или наркомана, а вот если ты носки кидаешь не к корзину с бельем а рядом, то такое наверно можно пережить... :thinking2: я так думаю, ну или склонна так думать, это зависит от глубины недостатка. А потом ты же знаешь что любовь слепа, и потом влюбленные склонны даже идеализировать недостатки ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у тебя есть недостатки? что то сомневаюсь я)))
Конечно. :daladno:

это смотря какие недостатки, никто не примет алкаша к примеру.., или наркомана,
Стоит задуматься, да? Значит, что-то стоит исключать из жизни.
Но я думал все же не про болезненные состояния.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Гадалка, Князь Мышкин , единственный который смог распознать страдающую душу Настасьи Филипповны , за это я его уважаю)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Стоит задуматься, да?
задумываться надо, имею ввиду не в омут с головой, если так пробежаться ну вот даже по моим событиям которые на данный момент всплывают в памяти, я помню пару оба были мои знакомые, они с разных семей он сын педагога очень интеллигентной и грамотной женщины и тирана отца, а она из семьи алкоголиков, но красивая и вроде не глупая. И шикарная свадьба и безбедная жизнь и это в 90 е. Но не срослось, в итоге она начала гулять и бузать да так что бросила и сына. Был развод. Потом прошли годы а её встретила и ужаснулась, бомжиха в синяках, но ты знаешь естественно я с ней поговорила. А началось со сравнения, она смотрела на меня и на себя, и вот тут был момент либо начать ей менять сейчас что то в своей жизни, либо никогда. Как смогла поддержала ее морально, ну придала уверенности тоже как смогла. И да произошло чудо, естественно ту семью она не вернула, но то что она бросила пить, вышла замуж и снова родила и начала новую жизнь это так. Вообщем думать надо всегда. Да у меня и у самой ошибок в жизни полно, только я свои ни чьи плечи не перекладывала.
Да и вообще ну не видела я идеальных, ну нет таких. Просто каждый ищет себе пару, вот смотри например помыть посуду сразу после ужина принципиально, а кому то до утра нехай в раковине лежит и нормально.. тут уж кому что..

Добавлено через 4 минуты

Князь Мышкин , единственный который смог распознать страдающую душу Настасьи Филипповны , за это я его уважаю)
но женщина не осталась с сочувствующим и сопереживающим, и что в итоге? может кому то урок, а кому то нафиг не надо, все таки любовь должна быть взаимной, и тут же вспомнишь любовь зла полюбишь и козла.. :thinking2: что это со мной сегодня)))) ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Это редкость. Говорят, что женский алкоголизм неизлечим.
ой я даже спорить не буду, в моей семье алкашей нет, да и тем более по женской линии, так что со стопроцентной гарантией я ничего не утверждаю. Но вот по жизни конечно видела как пьют женщины и даже ещё и хуже чем мужчины, и потом эти вот кодирования, и потом опять по новой думаю что это ужас конечно. И ещё мысль есть если человек бросает пить он это делает без всяких вмешательств, меняется мировоззрение и мировосприятие. :thinking2:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Здесь я не могу понять что ты подразумеваешь под словами хочется любви ... То есть твоя половина , должна каждый день на протяжении всей жизни , доказывать что он любит тебя? И если это у него плохо получается, то ты идёшь дальше искать любовь уже в другом лице. Ты же сама писала ,что такая любовь , очень редкость, значит по твоему , 3/4 браков ,должны распадаться потому что у кого охладела любовь?)

Чёт ты сложно завернул.))) По моему, браки никому ничего не должны.)
Ну смотри, живёшь ты с человеком, допустим, и в какой то момент понимаешь, что чувств больше нет, вообще ничего нет, а есть раздражение и дискомфорт от его присутствия. А где то есть девушка с которой может тепло и уютно. Так и что выбирать, окунуться снова в любовь, или остаться с женой, которая потратила лучшие годы, но никакого желания быть с ней рядом нет и не хочется возвращаться домой...:unknw:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Чёт ты сложно завернул.))) По моему, браки никому ничего не должны.)
Ну смотри, живёшь ты с человеком, допустим, и в какой то момент понимаешь, что чувств больше нет, вообще ничего нет, а есть раздражение и дискомфорт от его присутствия. А где то есть девушка с которой может тепло и уютно. Так и что выбирать, окунуться снова в любовь, или остаться с женой, которая потратила лучшие годы, но никакого желания быть с ней рядом нет и не хочется возвращаться домой...:unknw:
А давай я приведу другой пример : Парень с девушкой знакомятся на этом форуме и влюбляются в друг друга. Он живёт в одной стране, она в другой. Он ей пишет что любит ее безумно, и хочет видеть ее возле себя , она отвечает что не представляет свою жизнь без него и готова на всё ради него. И вот она увольняется с работы , берёт все свои сбережения и на всех парусах мчится ко своему возлюбленному в чужую страну. Поначалу всё прекрасно как в сказке, но только в сказках заканчивается всё красиво ,в жизни увы иногда бывает иначе... Паренёк этот через годик ,или два вдруг осознает что не любит уже так безумно как раньше , нашу героиню , тем более когда появляется новая соседка с большими титьками и и кокетничает с ним ...Но он же не виноват что у него мания на большие груди , И тогда нашей героини , приходится со слезами на глазах паковать свой чемодан.... И возвращаться назад, где нет уже не работы, не сбережений и тебе никто не ждёт.. и начинать всё сначала. Разве она виновата в чём-то? И таких судеб миллионы . Поэтому , я и говорю что каждый должен отвечать за свои поступки, если сказал люблю значит люблю на всю жизнь. Не до тех пор пока надоест. Мы же любим своих детей не временно ,а на всю жизнь... Так почему же мы так же не можем полюбить и своих половинок?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
каждый должен отвечать за свои поступки, если сказал люблю значит люблю на всю жизнь. Не до тех пор пока надоест. Мы же любим своих детей не временно ,а на всю жизнь... Так почему же мы так же не можем полюбить и своих половинок?
Это в идеале) нам не дано знать сколько мы будем любить) знаешь же наверняка фразу - "никогда не говори никогда") дети - другое, они вне времени) любовь приходит и уходит, увы. И не честнее ли сказать прямо, что прошло, ну не виноват же человек в конце концов) это же лучше по любому сказать один раз прямо, чем как с той собакой - жалеть и отрубать" хвост по частям ", нет?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, а мне нравятся Ваши размышления
Тут мы единомышленники. Почти :)
Я считаю, что любовь это выбор, который просто надо сделать.
Это решение.
И это выбор человека, а не абстрактного чувства .
И тогда получается то самое -и в радости, и в горе...пока смерть не разлучит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ