Добро и Зло , существует ли КАРМА ?

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Нюша, просто фраза была связана с животными. И мне стало интересно и про детей. Ведь они это тоже те, кто к нам привязан как к родителям. И,возможно, это на всю жизнь. Да, меня понесло в другую степь))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Нюша, просто фраза была связана с животными. И мне стало интересно и про детей. Ведь они это тоже те, кто к нам привязан как к родителям. И,возможно, это на всю жизнь. Да, меня понесло в другую степь))

Ну... Про детей отдельная тема, мы же их не приручаем. И зависят они от нас только определенный отрезок времени, пока маленькие.)
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть конечно). Разница.
Животные зависят потому что мы их кормим ухаживаем и даём крышу над головой. Взрослый самостоятельный человек способен сам о себе позаботится.
Значит если женщина может прожить самостоятельно ,то можно её попользоваться и потом выселить?)))
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Значит если женщина может прожить самостоятельно ,то можно её попользоваться и потом выселить?)))

Что значит попользоваться?
Можно уйти, если разлюбил. И не терзаться после муками совести)
А вот собака если ее выкинуть на улицу, погибнет с большой долей вероятности .

Добавлено через 2 минуты

@Нюша, я бы сказала, что приручаем... В каком-то смысле
Хм... Ну не знаю. Мне кажется, что дети совсем совсем другое. И никакого приручения во взаимоотношениях с ними нет)
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Что значит попользоваться?
Можно уйти, если разлюбил. И не терзаться после муками совести)
А вот собака если ее выкинуть на улицу, погибнет с большой долей вероятности .
Уйти от женщины которая любит , и которая потратила на мужа свои лучшие годы жизни , только потому что он ее разлюбил, я это считаю предательством . Так же , как и предать Родину :rolleyes:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, а если он уходит к любви, при этом постаравшись минимизировать весь вред, который возможен?
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, а если он уходит к любви, при этом постаравшись минимизировать весь вред, который возможен?
Так любовь у него когда то была и к своей жене, где гарантия что и она так же не потухнет , так зачем кружиться по кругу, пусть сидит лучше с человеком который точно любит,и с которым многое в жизни связанно .

Добавлено через 4 минуты

Ладно девчонки,мы ушли в сторону от темы... здесь даже не пахнет Добром и Злом ::D: Открою как нибудь тему на эту тему ,там и поспорим ..ок ?):wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Шикарная книга. И сериал сняли отличный.

До сериала руки не доходят, тоже слышала, что отличный

Добавлено через 3 минуты

@Нюша, просто фраза была связана с животными. И мне стало интересно и про детей. Ведь они это тоже те, кто к нам привязан как к родителям. И,возможно, это на всю жизнь. Да, меня понесло в другую степь))
Зависят и не только в бытовом плане) воспитание и детские травмы потом еще долго будут популярными темами у повзрослевшего)
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Уйти от женщины которая любит , и которая потратила на мужа свои лучшие годы жизни , только потому что он ее разлюбил, я это считаю предательством . Так же , как и предать Родину :rolleyes:

Ну да, конечно лучше оставаться рядом из жалости и завести молодую любовницу).
Если человек тебя не любит, это оч хорошо чувствуется. И лучше в такой ситуации быть честным. Имхо.
А тема да, о другом, так что молчу дальше :silent:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну да, конечно лучше оставаться рядом из жалости и завести молодую любовницу).
Если человек тебя не любит, это оч хорошо чувствуется. И лучше в такой ситуации быть честным. Имхо.
А тема да, о другом, так что молчу дальше :silent:
Интересное кино получается)) меняем спутников чтоб поддерживать любовь ))
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Интересное кино получается)) меняем спутников чтоб поддерживать любовь ))

Ты пробовал жить с нелюбимым человеком? Ради чего вообще это делать, если жизнь одна?. И если хочется любви.
Без любви жить можно, когда все устраивает, и живёшь под одной крышей явно не из за аргумента что на тебя потратили лучшие годы.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И сейчас я хочу спросить у вас , дорогие форумчане , были ли у вас такие случаи , и верите ли вы в это? А так же и насчёт зла ? Возвращается бумерангом или кто-то делает зло и ему всё сходит . Существует ли КАРМА ?
Я не знаю карма это или что-то другое, о чем нам знать не дано, но по моим наблюдениям ничто не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Добро и зло (понятия, кстати, очень относительные) в том числе) все бумерангом возвращается) причём, "прилетает" даже от того, от кого не ждёшь)) как плохое, так и хорошее)
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
07:49
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Я верю в судьбу, когда душа еще до своего воплощения соглашается со всем, что её ждет. А вообще каждый человек отрабатывает грехи своего рода до седьмого колена.
По поводу добра - не знаю, а вот если как-то накосячил в жизни, то обязательно получишь ответку бумерангом.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты пробовал жить с нелюбимым человеком? Ради чего вообще это делать, если жизнь одна?. И если хочется любви.
Без любви жить можно, когда все устраивает, и живёшь под одной крышей явно не из за аргумента что на тебя потратили лучшие годы.
Здесь я не могу понять что ты подразумеваешь под словами хочется любви ... То есть твоя половина , должна каждый день на протяжении всей жизни , доказывать что он любит тебя? И если это у него плохо получается, то ты идёшь дальше искать любовь уже в другом лице. Ты же сама писала ,что такая любовь , очень редкость, значит по твоему , 3/4 браков ,должны распадаться потому что у кого охладела любовь?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ