Вопрос Для чего нужна демократия?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:55
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
я читал разные
факт незнания налицо

например исследования мостовых показывает, что они только века с 14 только, а Новгороду должно быть сильно больше лет
обьяснения внятного нет
Новый город, старый город.
Вы хотите мостовые обсудить или вече? Определитесь.
По мостовым у меня знаний нет действительно.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:55
26 Май 2017
40,221
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Айвери

Продвинутый
13:55
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Суть в том, что на вече побеждали те, кто кричал громче

При обсуждении дел никакого подсчета голосов не велось, и требовалось всегда или единогласное решение, или такое большинство, которое было бы ясно видно и без всякого подсчета голосов. Решение веча, таким образом, действительно исходило от всего города. Единогласие получалось мирным путем, если успевали сговориться и поставить на чем-нибудь одном, но если страсти разгорались, то дело решал не словесный бой, а кулаки и топоры.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
13:55
25 Сен 2022
10,022
142
1
2
Пол
У нас - православная демократия. но, честно говоря, ИМХО - у нас все лучше, чем в многих других странах. Мне бесплатно предоставляются таблетки, платят пенсию. Я не имею морального права - ругать нашу власть.
 

DK

Флуд-команда форума!
13:55
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
У нас - православная демократия. но, честно говоря, ИМХО - у нас все лучше, чем в многих других странах. Мне бесплатно предоставляются таблетки, платят пенсию. Я не имею морального права - ругать нашу власть.
@Karanya, я правильно понял "где"?! :dk11:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:55
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол
письменные источники плохо датируются и место сложно локализуется
а название новый город вообще не локализуется, птому что названия переводились - может речь вообще о Неаполе
Гардарика, это страна городов. Каких городов, история умалчивает. Да и Новгородов тогда была куча. При этом, даже учитывая возраст мостовых, ни о чем не говорит вообще. Они были из дерева и сколько раз менялись тоже неизвестно, дерево, это не камень.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:55
26 Май 2017
40,221
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Гардарика, это страна городов. Каких городов, история умалчивает. Да и Новгородов тогда была куча. При этом, даже учитывая возраст мостовых, ни о чем не говорит вообще. Они были из дерева и сколько раз менялись тоже неизвестно, дерево, это не камень.
особенность Новгорода в том, что мостовые не меняли, они тонули в грязи и сверху стелили новые
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:55
18 Апр 2017
77,274
1,562
5
35
Россия
Пол
Мне бесплатно предоставляются таблетки, платят пенсию. Я не имею морального права - ругать нашу власть.
Блин... получается, что и я теперь не имею... :cat3: Только хвалить.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:55
26 Май 2017
40,221
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
13:55
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
в России давно уже нет демократии, я даже не знаю была ли она... все выборы - это фикция
потому что выборы тайные...
надо чтоб были открытыми и подсчет был возможен по голосам и в интернете...
проголосовал йа за кого то и это есть в моем кабинете - отмечено...
всегда можно проверить и пересчитать... :good:
и для потомков оставлять, чтобы знали за кого данная личность голосовала когда то...
а так йа не знаю за кого голосовал Сталин или Брежнев к примеру...
а мог бы знать... и осудить... tap1
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:55
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол
и где она находится тоже неизвестно
Ну известно, направление-то они указывали и как и где шли тоже. Как раз нынешний Северо-Запад и центральная часть РФ.
особенность Новгорода в том, что мостовые не меняли, они тонули в грязи и сверху стелили новые
Ну, это тоже догадки одни :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ