Для чего нас всех накручивают, запугивают с этим коронавирусом и ухудшают нам жизнь?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,697
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Волли, у тебя это вместо шеи?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А! Кстати. Я упомянула соседке горячую линию по короне, она сказала, что уже им звонила по другому поводу, там несколько раз просили ждать, зависали по 5 пять минут над каждым вопросом, но толком не смогли ей ответить.
Сама не пробовала, т.к. в интернете быстрее посмотреть.
Ну так там же не Бог сидит, а ответить кое-как, это по шее получить. Если она звонила поговорить и вопросов было много, то и неудивительно, тем более, что она не одна такая. Кроме того, правильно сформулированный вопрос, это уже половина ответа:smile:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сейчас на почту пришло. Молодцы...

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
22:28
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
но стариков пропуска не касаются
пропуска - это инструмент управления неуправляемыми,
а этим женщинам скажи штоб жили как жили и даже гуляли :
я сёдня с ментами разговаривал на улицы на эту тему,
они мне открыто сказали что все мероприятия стариков не касается

Гулять пока нельзя (без питомца) - не входит в оф перечень того, что можно.
В остальном, отлично, если так! И вообще если это только для поездок по городу, было бы понятно. Отсечь тех, кто лишние круги наматывает и разносит вирус.

В таких вопросах всегда столько нюансов! Всё, что в «мирной» жизни просто неудобство, умножается, когда нельзя выйти. Например, когда невозможно полноценно проветрить комнату, потому что соседи на балкону курят без продыха. Для меня это переносимо, а для астматика и аллергика - нет.

Добавлено через 4 минуты

Солнышко !
всякая доставка - это доставка вирусов,
а вот сам одуванчик
аккуратненько сходит,
аккуратненько купит,
аккуратненько помоет, помоется и попрыскается
патамушта
п а н и м а и т ь
(заодно и прогуляется)
Вот! Точнее и не скажешь.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну и как оно?
В Самарской области вводится режим полной самоизоляции для всех граждан
https://www.kommersant.ru/doc/4309200
Я читал постановление губернатора Самарской области и ничего ни про какие QR-коды для выхода из дома там ничего не сказано и ни про какие камеры, которые будут следить тоже. Поэтому пока не знаю.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,697
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Волли,
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
22:28
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Всем добрый вечер! Ну что, кто из вас ходил на улицу в Москве или в других регионах, где ввели всеобщую изоляцию? Что вы узнали и увидели? Что стало известно о пропусках? Кто-нибудь вас останавливал?
Добрый! В Москве. Я сегодня выходила за продуктами. При мне никого не останавливали, улица не совсем пустынная - не страшно идти. Люди ходят по делам. Прям навстречу попался участковый (в маске), шёл, беседовал с коллегой спокойно (тот тоже в маске) :)
Кафешки и всякие не первой необходимости магазинчики закрыты. В магазине «Перекрёсток» полки ломятся от продуктов, а людей по залу ходит меньше обычного. Правда, в узких рядах люди оказываются друг к другу явно ближе, чем 2 метра, но можно постараться разойтись поскорее )) На кассе - свободно и дистанцию соблюдают. Есть для этого разметка.
Кассиры в масках. Те, кто раскладывают товар - по-разному. Одни соблюдают, другие - явно махнули рукой на это дело и маску где-то на уровне подбородка держат. Посетители - уже больше половины в масках. В целом обстановка спокойная. Так бы и дальше.

С пропусками пока не всё ясно.

Добавлено через 4 минуты

ничего ни про какие QR-коды для выхода из дома там ничего не сказано и ни про какие камеры, которые будут следить тоже
В любом случае на Москве будут обкатывать эти коды.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, запустят дронов и будут с них следить.:d_teddy:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,697
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, лишь бы не боевых :teddy_bear:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Интересно, когда будет следующее обращение Путина к гражданам. Я очень внимательна к его словам. Вот к примеру он эту инфекцию не называл пандемией, а называл эпидемией. Думаю, не случайно. Интересно , поменялось ли что то сейчас.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Интересно, когда будет следующее обращение Путина к гражданам. Я очень внимательна к его словам. Вот к примеру он эту инфекцию не называл пандемией, а называл эпидемией. Думаю, не случайно. Интересно , поменялось ли что то сейчас.

а на хрена президенту другие страны в пан-эпидемии (пандемии) ?
- штоб раздавать гумпомощь ? - от своих отрывать ?
президента должна беспрокоить своя страна в эпидемии (своей эпидемии)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Добрый! В Москве. Я сегодня выходила за продуктами. При мне никого не останавливали, улица не совсем пустынная - не страшно идти. Люди ходят по делам. Прям навстречу попался участковый (в маске), шёл, беседовал с коллегой спокойно (тот тоже в маске) :)
Кафешки и всякие не первой необходимости магазинчики закрыты. В магазине «Перекрёсток» полки ломятся от продуктов, а людей по залу ходит меньше обычного. Правда, в узких рядах люди оказываются друг к другу явно ближе, чем 2 метра, но можно постараться разойтись поскорее )) На кассе - свободно и дистанцию соблюдают. Есть для этого разметка.
Кассиры в масках. Те, кто раскладывают товар - по-разному. Одни соблюдают, другие - явно махнули рукой на это дело и маску где-то на уровне подбородка держат. Посетители - уже больше половины в масках. В целом обстановка спокойная. Так бы и дальше.
С пропусками пока не всё ясно.
То есть пока про пропуска вообще ничего не слышно?

Просто вчера прочитал следующее:

Процесс получения заявки в документе описан так. Все три группы граждан, за исключением обладателей удостоверений, должны зарегистрироваться на сайте правительства Москвы, получив доступ к «личному кабинету». В нем надлежит ввести «фактическое место жительства», определить «домашний район» и прикрепить собственное фото. После этого в кабинете можно оставлять «заявки». При этом, к примеру, при выходе из дома по «базовым потребностям» пользователь сайта мэрии должен выбрать причину такого действия: в документе в пример приводится «магазин», «аптека» и «другое». После «верификации» на ресурсах столичного департамента информационных технологий (ДИТ) гражданину выдадут уникальный QR-код на одну операцию. Лишь после его получения с кодом на смартфоне (или распечаткой) гражданин может, собственно, выходить из дома.

В частности, в документе оговаривается, что патрули в случае отсутствия у граждан QR-кодов должны штрафовать их или доставлять домой.

Мне вот не совсем понятно: вот вы отправите заявку и сколько времени будут ждать ответа? Ну сидит там группа девочек, на заявки отвечает, но если им придёт в день миллион заявок вот как они с этим справятся?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Волли, Вот, посмотри, доктор медицинских наук вещает, довольно грамотно. Все по факту.

 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Волли, Вот, посмотри, доктор медицинских наук вещает, довольно грамотно. Все по факту.



всё по факту :
сегодня власти Испании, Италии, Великобритании, США
"провоцируют" по более пол/тыщи смертей в день
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:28
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
Исцелившиеся от коронавируса остались заразными
https://lenta.ru/news/2020/04/01/covid19/

Добавлено через 1 час 1 минуту

На утро 2 апр в России 771 новеньких, итого 3548 :silent:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
доктор медицинских наук вещает,
Я поостерегся бы доверять академикам с РАЕНа)
На данный момент РАЕН (по признанию РАЕНовцев) — единственное прибежище гениальных учёных (тысячи их), чьи переворачивающие всю современную науку невероятные открытия и новейшие революционные теории во всех областях безжалостно душит «официальная наука», погрязшая в косности и не желающая принимать ничего нового.

Как попасть на РАЕН
Звание академика РАЕН получить не легко, а очень легко, по этой причине её наполняют мракобесы, экстрасенсы и прочие атсральные сущности, которых в лучшем случае в РАН не пустили, а в худшем — попёрли оттудова поганой метлой и ссаными тряпками.
https://lurkmore.to/РАЕН
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Мне вот не совсем понятно: вот вы отправите заявку и сколько времени будут ждать ответа? Ну сидит там группа девочек, на заявки отвечает, но если им придёт в день миллион заявок вот как они с этим справятся?
Вован, ты шутишь что ли? Какие девочки?::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ