Для чего нас всех накручивают, запугивают с этим коронавирусом и ухудшают нам жизнь?

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
12:44
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
привет Солнышко !
ты тоже перживаешь карантинность ? - не нада !
по закону карантина мы все называемся - з а р а з и т е л и (чит. нарушители)
и все наши претензии карантин делит на 16
Привет!
Да я-то что, со своими личными заботами разберусь, хоть и не люблю связываться с гос сервисами. Просто неприятно, когда в непростой ситуации вместо помощи скорее мешают, по недомыслию, что ли.



Вот вчера вечером / сегодня днём я созванивалась с двумя людьми, которые растеряны и напуганы:
1. Пожилая соседка.

2. Тётя, твоя ровесница, живёт на другом конце города.



У обеих нет компа, интернета и понимания, что за новые пропуска будут. Если для меня это просто неудобство, с которым можно разобраться, для них это уже двойная проблема: стесняются лишний раз кого-то напрягать, им неприятно чувствовать себя беспомощными.

Тётя - аллергик хронический, она привыкла всё сама себе покупать, плюс опасается чужих людей (тех же соцработников) пускать в квартиру, когда одна.
Приехать к ней я сейчас не могу, ибо карантин.
Суть в том, что обе они в состоянии сами справиться со своими повседневными заботами, без лишней угрозы себе и обществу, по условиям карантина.

Надо только не мешать.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Если людей не накрутить они ничего поймут. Я про нынешнюю ситуацию тотального террора от ковид 19
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как минимум нужна альтернатива! Несколько каналов выдачи пропусков, чтоб охватить всех. Это можно сделать с привязкой к городскому или мобильному телефону: человек выбирает один номер у одного оператора, и дальше на 1 паспорт (1 договор обслуживания) получает 1 пропуск в некий период времени. Например, человек запрашивает у Билайна пропуск, оператор автоматом отправляет в базу пропусков номер паспорта клиента и инфу, что пропуск выдан. Если человек у другого оператора захочет получить пропуск, уже не выдадут - на этот паспорт выдано. Помимо QR можно высылать SMS-ки с уникальными буквенно-цифровыми кодами, на городские может звонить робот и сообщать код пропуска под запись... Короче, было бы желание, вариант придумать можно.
Придумают к концу недели, ты впереди лошади телегу ставишь. Брось фантазировать и подожди того, что будет по факту.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
12:44
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ты причину назовешь?
Или у нас каникулы начались по поводу Нового года?
Тебе уже в СМИ назвали уважительные причины для выхода из дома.


То есть, ты из принципа возмущаешься?

Самоизоляция так на тебя действует, что ли? Я не аллергик, не пенсионерка и у меня есть комп. Если ты заметил, речь не обо мне лично. Я оценила идею ввести для всех горожан выход по QR-коду. И чем это чревато для разных людей.

Ты всё сводишь на «я-мне».
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Самоизоляция так на тебя действует, что ли?
Мило.
Что действует?
Что я не жалуюсь, что мне услуги не так оказали, пока врачи сутками дежурят по больницам?
Когда у меня знакомая врач до дома еле доехала после работы с 5 утра? С одним перерывом на 20 минут за весь день?
И сидящие дома в соседней теме, к примеру, жалуются, что у них в холодильниках еда может закончиться?
Сорри, это просто паноптикум.
Ты всё сводишь на «я-мне».
Перечитай свои сообщения, мне кажется, это ты жалуешься, что тебе все не так услуги оказывают.
Даже мусор мешают вынести.

Разберутся. Телефоны есть соц.служб? Волонтеры сейчас и покупки доставляют, и подскажут, как решить и эти вопросы.
Ни разу не видела, как в поликлиниках штрих-коды распечатывают?

Добавлено через 2 минуты

Брось фантазировать и подожди того, что будет по факту.
Именно.:morning_b:

У кого нет компьютера, распечатают себе эти коды через знакомых или службы соц.опеки и будут с ними в карманах выходить.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
12:44
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Придумают к концу недели, ты впереди лошади телегу ставишь. Брось фантазировать и подожди того, что будет по факту.
Согласна. Просто приходится планировать, отвечать на свои и чужие вопросы. Отсюда и размышления.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Согласна. Просто приходится планировать, отвечать на свои и чужие вопросы. Отсюда и размышления.
Ну это понятно :yes4: Планировать до конца длинных выходных если только, а дальше по ситуации. А отвечать что... Ну например, что до конца недели всем всё расскажут и покажут и если надо домой принесут. Вот ты и принесёшь, когда наступит понедельник. :yes4: Кроме того, есть телефоны, по которым ответят на все вопросы, психологическую помощь в том числе окажут. Я понимаю, что первая реакция "Что предпринять", но вот тут как раз ничего предпринимать не надо, надо просто подождать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но вот тут как раз ничего предпринимать не надо, надо просто подождать.
Я планирую, пока без пропусков, завтра в ближайший магазин еще выйти, закупить вкусного на ближайшее время. И утешаться.:sorry:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я планирую, пока без пропусков, завтра в ближайший магазин еще выйти, закупить вкусного на ближайшее время. И утешаться
Ну и правильно :smile: Я сегодня пирожных купила, в нарушение всяких режимов :blush: Пропуска нужны для передвижения по городу, чтобы в магазин выйти не нужны никакие пропуска.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Полиция наказывает нарушителей карантина при помощи дубинок и приседаний в Индии

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пропуска нужны для передвижения по городу, чтобы в магазин выйти не нужны никакие пропуска.
Пока да, я к тому, что если что еще придумают. А на данный момент ближайший магазин вполне доступен. У нас три равноудаленно, можно еще и повыбирать, куда идти...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Привет!
Да я-то что, со своими личными заботами разберусь, хоть и не люблю связываться с гос сервисами. Просто неприятно, когда в непростой ситуации вместо помощи скорее мешают, по недомыслию, что ли.



Вот вчера вечером / сегодня днём я созванивалась с двумя людьми, которые растеряны и напуганы:
1. Пожилая соседка.

2. Тётя, твоя ровесница, живёт на другом конце города.



У обеих нет компа, интернета и понимания, что за новые пропуска будут. Если для меня это просто неудобство, с которым можно разобраться, для них это уже двойная проблема: стесняются лишний раз кого-то напрягать, им неприятно чувствовать себя беспомощными.

Тётя - аллергик хронический, она привыкла всё сама себе покупать, плюс опасается чужих людей (тех же соцработников) пускать в квартиру, когда одна.
Приехать к ней я сейчас не могу, ибо карантин.
Суть в том, что обе они в состоянии сами справиться со своими повседневными заботами, без лишней угрозы себе и обществу, по условиям карантина.

Надо только не мешать.

в России много и часто по недомыслию,
но стариков пропуска не касаются
пропуска - это инструмент управления неуправляемыми,
а этим женщинам скажи штоб жили как жили и даже гуляли :
я сёдня с ментами разговаривал на улицы на эту тему,
они мне открыто сказали что все мероприятия стариков не касается
и просто пожелали беречься и не болеть,
я позвонил приятелю (генералу полиции) - посмеялись,
что его тоже загребут
------------------------
на стариках разрыва заражаемости не добыть,
(старики понимающие и чистоплотны и в летальном риске)
- только на шустрых, приезжающих и разъезжающих есть надежда разорвать з-сть
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
12:44
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Что действует? Что я не жалуюсь, что мне услуги не так оказали, пока врачи сутками дежурят по больницам?
Что тебя опять повело - твоё высказывание про новогодние каникулы, где ты ещё предлагаешь назвать причины для выхода из дома. Хотя они прописаны официально.


Оказанные мне услуги не при чём. Сказанное о заказах через инет - к слову, что, имхо, косячат все эти поставщики слишком часто. И в условиях аврала и перегруженности они вряд ли станут надёжнее. Поэтому всецело зависеть от них - в самом крайнем случае, который, к счастью, ещё никто не объявил. И я сразу подчеркнула, что, кому удобно - тем ок.

При чём дежурство врачей к выбору способа получения пропусков или даже к работе доставки в период до всяких карантинов, даже не буду спрашивать.

В принципе продолжать с тобой диалог в таком тоне нет ни смысла, ни желания.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Если людей не накрутить они ничего поймут. Я про нынешнюю ситуацию тотального террора от ковид 19

напрямую в лицо (в лоб) не называют з а р а з и т е л я м и
при простейшей структуре антиэпидемии
(про разрыв цепи заражаемости)
------------
власти хвостом крутят,
а население не понимает "чем крутят"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что тебя опять повело - твоё высказывание про новогодние каникулы, где ты ещё предлагаешь назвать причины для выхода из дома. Хотя они прописаны официально.
Тогда я вообще не понимаю, почему надо заранее паниковать и писать, что все плохо.
Во всем мире плохо.

И да, повело не меня, а тех, кто сейчас претензии по сервису выдвигает и панику сеет везде: как им из дома выйти и ведро с помоями донести.
И почему правительство не организовало доставку из магазинов для всех граждан. Это вообще феерия... в другой теме. Я до сих пор под впечатлением.:dash1_b:

В принципе продолжать с тобой диалог в таком тоне нет ни смысла, ни желания.
Не навязываю.
Но мое мнение по поводу стонов, как страшно жить с QR-кодами, имею право высказать.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
12:44
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Кроме того, есть телефоны, по которым ответят на все вопросы
А! Кстати. Я упомянула соседке горячую линию по короне, она сказала, что уже им звонила по другому поводу, там несколько раз просили ждать, зависали по 5 пять минут над каждым вопросом, но толком не смогли ей ответить.
Сама не пробовала, т.к. в интернете быстрее посмотреть.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
А! Кстати. Я упомянула соседке горячую линию по короне, она сказала, что уже им звонила по другому поводу, там несколько раз просили ждать, зависали по 5 пять минут над каждым вопросом, но толком не смогли ей ответить.
Сама не пробовала, т.к. в интернете быстрее посмотреть.

Солнышко !
всякая доставка - это доставка вирусов,
а вот сам одуванчик
аккуратненько сходит,
аккуратненько купит,
аккуратненько помоет, помоется и попрыскается
патамушта
п а н и м а и т ь
(заодно и прогуляется)
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Дилерский центр «Мерседес-Бенц» в Уфе обеспечивает волонтеров автомобилями



[FONT=&quot]
В Уфе волонтеры акции “Мы вместе” развозят пенсионерам товары первой необходимости на машинах, которые предоставил «Мерседес-Бенц». В первый день сотрудничества с автомобильным дилером добровольцы развезли лекарства и продукты по 43 адресам.

«Пожилым людям, которые сейчас находятся дома в самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, требуется помощь в покупке и доставке продуктов, медикаментов и хозяйственных товаров. Наша компания обеспечивает волонтеров безопасными и комфортабельными автомобилями под управлением наших профессиональных водителей», – сообщается на странице центра.

В распоряжение добровольцев переданы четыре автомобиля. Как сообщают в волонтерском штабе, доставка продуктов стала осуществляться гораздо быстрей и комфортабельней.
https://xn--2020-f4dsa7cb5cl7h.xn--p1ai/tpost/2xr58h2uhj-dilerskii-tsentr-mersedes-bents-v-ufe-ob

[/FONT]
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всем добрый вечер! Ну что, кто из вас ходил на улицу в Москве или в других регионах, где ввели всеобщую изоляцию? Что вы узнали и увидели? Что стало известно о пропусках? Кто-нибудь вас останавливал?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ