Для чего нас всех накручивают, запугивают с этим коронавирусом и ухудшают нам жизнь?

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Для чего нас всех накручивают, запугивают с этим коронавирусом и ухудшают нам жизнь?

Чтобы у нас не произошло то, что сейчас происходит в Италии.
Все правильно делается, наша страна действует на опережение
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Молодец Батька!
утечка элементов биологического оружия , которые разрабатывали для управления численностью населения планеты земля, в китайских лабораториях вирусологического института ухани.

Мы наиболее подготовлены в это плане.
У нас нет института страховой медицины и есть химвойска.
И наш президент, который мыслит на два шага вперёд.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Сейчас в сети стала ходить следующая страшилка:
ВОЗ заявила об одинаковой опасности коронавируса для всех возрастов
Ссылка: https://lenta.ru/news/2020/03/28/vozrast/

В случае с девушкой 16 лет во Франции нам здесь уважаемый модератор прояснил ситуацию, а этим кто-то может мне прояснить?

Потом наткнулся ещё на один прогноз суть которого в том, что к началу мая может умереть в России 1 млн человек.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:55
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Сейчас в сети стала ходить следующая страшилка:
ВОЗ заявила об одинаковой опасности коронавируса для всех возрастов
Ссылка: https://lenta.ru/news/2020/03/28/vozrast/

В случае с девушкой 16 лет во Франции нам здесь уважаемый модератор прояснил ситуацию, а этим кто-то может мне прояснить?

Потом наткнулся ещё на один прогноз суть которого в том, что к началу мая может умереть в России 1 млн человек.

Думаю, что ни в какой стране не умрет 1 млн человек. Скорее всего даже во всем мире не умрет такое количество. Паника. И подняли её СМИ. И это прогноз вы тоже нашли в СМИ. Не читайте на ночь газет.

Добавлено через 1 минуту

Чтобы у нас не произошло то, что сейчас происходит в Италии.
Все правильно делается, наша страна действует на опережение

Итальянцы - разгильдяи. И старое население.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Для чего нас всех накручивают, запугивают с этим коронавирусом и ухудшают нам жизнь?

Всё труднее понять, как относиться к тому, что сейчас происходит в мире и к тому количеству страшилок, которое ежедневно льётся из новостей по поводу коронавируса. Выглядит это настолько странно, что становится непонятно, как к этому относиться. Пугалок становится всё больше: началось всё с вполне безобидных: закрыли границы между государствами, потом начали более пугающие такие как фейковые "комендантский час", закрытие магазинов, дошло до совсем уж ужасных - тюрьма за нарушение карантина. Большому количеству людей стали ломать судьбы изоляциями и такие ощущение, что хотят продолжить их ломать ещё больше! Стали ломать экономику и ломают её ещё больше!

Если честно, я больше всего боюсь оказаться в изоляционном обсерваторе.

Кого не спрошу: никто не знает как к этому относиться.

Вопрос: зачем это вообще нужно? Зачем нас пугают и ухудшают нам жизнь разными ограничениями? Не лучше ли спокойно жить и не загоняься по поводу коронавируса?
С какой целью тайное мировое правительство это затеяло?

СУТЬ АНТИЭПИДЕМНОЙ СИСТЕМЫ :
1. - это не самому пострадать (да хрен с тобой),
2. - и это не заразить кого нить (да хрен с ним),
3. а - это крнвирус не обновлять, а - дать ему сдохнуть

для этого надо :
1. прекратить межчеловечный контакт,
2. и прекратить перенос вируса,
и если на каждого чела по скафандру дорого и нереально,
то на каждого чела заместо скафандра
напялить его собсную квартиру - это реальность

разорвать крнвирусный конвейер и инкубатор - вот суть
COVID-2019 - это коронвирусная цивилизация, как и наша цивилизация,
но генерирующая сама себя через человеческую лёгочную ткань,
и задача человека разорвать генерацию крнвирусной цивилизации COVID-2019
и если просто уничтожать эту популяцию крнвируса,
то эта крнвирусная цивилизация будет только ещё активнее самогенерироваться, мутировать и приспосабливаться
(как мы-русские : нас бьют, а мы от этого только крепнем)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Давление измерил? Пятку вылечил?

пятка у Владимира год назад болела:sarcastic:

Добавлено через 2 минуты

За год уж восстановилась::D:

Добавлено через 12 минут

Я всё хочу понять, как к этому относиться. Просто не надо читать всё это и слушать?

Да. Не читай слухи. Если интересует информация по данной ситуации, то лучше ознакомиться с мнением компетентных специалистов.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
По поводу ухудшения жизни.

Правительство Москвы делает систему, при которой выход из дома - только по QR-коду.

Каждый желающий выгулять собаку или вынести бытовые отходы должен будет регистрироваться на - как бы мягче выразиться - не особо надёжном сайте, данные откуда сливаются на раз. Оставлять там свои данные и фото.
То есть от добровольного пользования госуслугами мы переходим к принудительному.

Как поможет фото, если люди ходят массово в капюшонах и масках? Это же идиотизм.

И это в условиях, когда у множества пенсионеров нет не только компьютера и умения им пользоваться. НЕТ ДОВЕРИЯ, что волонтёр или доставщик им принесёт нужные, не просроченные и не испорченные продукты в ненарушенных упаковках.


Тем более, недостаточно сказать: «Купи хлеба и молока». Например, люди с аллергией на некоторые злаки едят только хлеб проверенной марки, потому что у разных производителей в состав попадают примеси аллергенных веществ (знаете, когда пишут: «Может содержать незначительное кол-во того-то и сего-то»). Так вот, аллергик ест проверенное, а с непроверенным может в больницу улететь... :(

Может, вы меня раскритикуете, но считаю, у нас нет культуры доставки продовольственных продуктов. То есть: привозят бяку по предоплате, дальше ты бякой пользоваться не можешь, надо заказывать что-то другое, а возврата денег ещё подождёшь. Когда это не про жизненно необходимое, можно назвать это развлечением на любителя, а когда касается - это уже не безобидно.

Как минимум нужна альтернатива! Несколько каналов выдачи пропусков, чтоб охватить всех. Это можно сделать с привязкой к городскому или мобильному телефону: человек выбирает один номер у одного оператора, и дальше на 1 паспорт (1 договор обслуживания) получает 1 пропуск в некий период времени. Например, человек запрашивает у Билайна пропуск, оператор автоматом отправляет в базу пропусков номер паспорта клиента и инфу, что пропуск выдан. Если человек у другого оператора захочет получить пропуск, уже не выдадут - на этот паспорт выдано. Помимо QR можно высылать SMS-ки с уникальными буквенно-цифровыми кодами, на городские может звонить робот и сообщать код пропуска под запись... Короче, было бы желание, вариант придумать можно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
как бы мягче выразиться - не особо надёжном сайте, данные откуда сливаются на раз. Оставлять там свои данные и фото.
Можно подумать, из других мест данные не сливают.
Если речь про госуслуги, то удобства от пользования такими сайтами давно уже превалируют над недостатками.
Нет, можно, конечно, мотаться в карантин по всему городу, но я лучше из дома.

Добавлено через 1 минуту

но считаю, у нас нет культуры доставки продовольственных продуктов. То есть: привозят бяку по предоплате, дальше ты бякой пользоваться не можешь, надо заказывать что-то другое, а возврата денег ещё подождёшь. Когда это не про жизненно необходимое, можно назвать это развлечением на любителя, а когда касается - это уже не безобидно.
Сколько заказываю в Перекрестке, ни разу не доставили брака.
С сайта фермерских товаров однажды привезли упаковку другой фирмы, тоже не криминал.

Добавлено через 1 минуту

НЕТ ДОВЕРИЯ, что волонтёр или доставщик им принесёт нужные, не просроченные и не испорченные продукты в ненарушенных упаковках.
Нет доверия, пусть идет своими ногами в реанимацию. В чем проблема?
Это напоминает анекдот про мамашку, которая выставляет претензии человеку, спасшему ее сына, что он шапочку из моря не достал.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Toreador, неожиданно с твоей стороны, в стиле: «Ой, да мне и так сойдёт. А кому не сойдёт - хрен с ними, дурью маются». Ну, не понимаешь ты другого, зачем лезть в бутылку?

Нет доверия, пусть идет своими ногами в реанимацию. В чем проблема?
У тебя что-то случилось? Откуда такая злоба на ровном месте? Выход в ближайший маг никто не запрещал с соблюдением дистанции. Причём здесь реанимация? Если выдавать пропуска, то так, чтобы людям, которые имеют на это право, было удобнее их получить, разве нет? Это не должно превращаться в квест ни для одного гражданина.



Можно подумать, из других мест данные не сливают.
И увеличивать число таких мест - вряд ли лучшая идея. Сорить данными, потому что они могут быть засвечены где-то ещё.


Если речь про госуслуги, то удобства от пользования такими сайтами давно уже превалируют над недостатками.
Нет, можно, конечно, мотаться в карантин по всему городу, но я лучше из дома.
Мусор выбросить - через весь город? Для этого теперь нужно регистрироваться на каком-то лишнем сайте. Для этого нужно, может, ещё купить компьютер и провести интернет. Шикарное решение, чего уж там.

Или, если у человека нет дома компа, то всё, миссия провалена?


Сколько заказываю в Перекрестке, ни разу не доставили брака.
И ты личный опыт решил на всю страну спроецировать?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в стиле: «Ой, да мне и так сойдёт. А кому не сойдёт - хрен с ними, дурью маются». Ну, не понимаешь ты другого, зачем лезть в бутылку?
Разве я это написал?
Может, стоит найти нужный магазин, доставкой которого ты будешь довольна?
У нас постоянно мониторят качество товара и отзваниваются, все ли верно доставили и хорошо ли обслужили.

И ты личный опыт решил на всю страну спроецировать?
Я еще раз повторяю: если плохо в одном месте, надо менять поставщика.
Нет, можно и не заказывать. В ближайший магазин выпустят.

Понимаешь, когда я читаю подобные претензии, у меня создается ощущение, что я читаю книгу отзывов отдыхающих.
Которые вбухали десятки тысяч за сервис, а их не так официант в ресторане обслужил.::D:
В мире пандемия, вообще-то.
И все сейчас в спешном порядке изворачиваются, чтобы хоть что-то сделать, успеть, помочь.
Спешно строят госпитали, мобилизовали врачей.
Продавцы работают почти без выходных. Других же просят посидеть дома.:Cherna-facepalm:

Сорить данными, потому что они могут быть засвечены где-то ещё.
Не пользуйся. :smile_01:

Мусор выбросить - через весь город?
Кто-то писал, что мусор нельзя выносить? Может, ты все же внимательнее тексты будешь читать. В крайнем случае воспользуешься мусоропроводом? Или его в доме тоже нет?
Думаю, тогда найдутся соседи, которые не побрезгуют зарегиться ради пропуска на госуслугах и окажут тебе помощь по выносу мусора из дома. Не факт, что бесплатно.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
По поводу ухудшения жизни.

Правительство Москвы делает систему, при которой выход из дома - только по QR-коду.

Каждый желающий выгулять собаку или вынести бытовые отходы должен будет регистрироваться на - как бы мягче выразиться - не особо надёжном сайте, данные откуда сливаются на раз. Оставлять там свои данные и фото.
То есть от добровольного пользования госуслугами мы переходим к принудительному.

Как поможет фото, если люди ходят массово в капюшонах и масках? Это же идиотизм.

И это в условиях, когда у множества пенсионеров нет не только компьютера и умения им пользоваться. НЕТ ДОВЕРИЯ, что волонтёр или доставщик им принесёт нужные, не просроченные и не испорченные продукты в ненарушенных упаковках.


Тем более, недостаточно сказать: «Купи хлеба и молока». Например, люди с аллергией на некоторые злаки едят только хлеб проверенной марки, потому что у разных производителей в состав попадают примеси аллергенных веществ (знаете, когда пишут: «Может содержать незначительное кол-во того-то и сего-то»). Так вот, аллергик ест проверенное, а с непроверенным может в больницу улететь... :(

Может, вы меня раскритикуете, но считаю, у нас нет культуры доставки продовольственных продуктов. То есть: привозят бяку по предоплате, дальше ты бякой пользоваться не можешь, надо заказывать что-то другое, а возврата денег ещё подождёшь. Когда это не про жизненно необходимое, можно назвать это развлечением на любителя, а когда касается - это уже не безобидно.

Как минимум нужна альтернатива! Несколько каналов выдачи пропусков, чтоб охватить всех. Это можно сделать с привязкой к городскому или мобильному телефону: человек выбирает один номер у одного оператора, и дальше на 1 паспорт (1 договор обслуживания) получает 1 пропуск в некий период времени. Например, человек запрашивает у Билайна пропуск, оператор автоматом отправляет в базу пропусков номер паспорта клиента и инфу, что пропуск выдан. Если человек у другого оператора захочет получить пропуск, уже не выдадут - на этот паспорт выдано. Помимо QR можно высылать SMS-ки с уникальными буквенно-цифровыми кодами, на городские может звонить робот и сообщать код пропуска под запись... Короче, было бы желание, вариант придумать можно.

привет Солнышко !
ты тоже перживаешь карантинность ? - не нада !
по закону карантина мы все называемся - з а р а з и т е л и (чит. нарушители)
и все наши претензии карантин делит на 16
карантин всё спишет
--------------------------------
самоизоляция може скоро и закончится,
а вот карантин - врядли :
п а т а м у ш т а
COVID-2019 получил статус "лёгочной чумы" (почти так и есть),
а это уже серьёзно
и долго и постоянно жить в чумЕ - это будет уже совсем другая жисть,
и это только начало :
эта чума будет мутировать (гриповирус как раз сюда и домутировал)
а вакцина (прививка) + (которой ещё и нету) и так срабатывает чрез месяц,
если срабатывает,
а сыворотки (противоядия) не предвидится
и человечьему сообществу предстоит совсем другая жизнь
и другое строение общества
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...Каждый желающий выгулять собаку или вынести бытовые отходы должен будет регистрироваться на - как бы мягче выразиться - не особо надёжном сайте, данные откуда сливаются на раз...
...поверьте- если кому-то будут нужны ваши личные данные найти их не составит никакого труда...всё уже давно слито в сеть, дальше только вопрос умения их найти..:pardon:.::D:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
привет Солнышко !
ты тоже перживаешь карантинность ? - не нада !
по закону карантина мы все называемся - з а р а з и т е л и (чит. нарушители)
и все наши претензии карантин делит на 16
карантин всё спишет
--------------------------------
самоизоляция може скоро и закончится,
а вот карантин - врядли :
п а т а м у ш т а
COVID-2019 получил статус "лёгочной чумы" (почти так и есть),
а это уже серьёзно
и долго и постоянно жить в чумЕ - это будет уже совсем другая жисть,
и это только начало :
эта чума будет мутировать (гриповирус как раз сюда и домутировал)
а вакцина (прививка) + (которой ещё и нету) и так срабатывает чрез месяц,
если срабатывает,
а сыворотки (противоядия) не предвидится
и человечьему сообществу предстоит совсем другая жизнь
и другое строение общества

и если мы-старики нудили, что молодёжь - это пофигисты,
то в данной перспективе светится, что - мы все поголовно станем пофигистами

Добавлено через 2 минуты

...поверьте- если кому-то будут нужны ваши личные данные найти их не составит никакого труда...всё уже давно слито в сеть, дальше только вопрос умения их найти..:pardon:.::D:

комп и найдёт ((::D:))
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Понимаешь, когда я читаю подобные претензии, у меня создается ощущение, что я читаю книгу отзывов отдыхающих.
Которые вбухали десятки тысяч за сервис, а их не так официант в ресторане обслужил.
Город создаёт систему, по которой людей будут выпускать из дома в крайних случаях. Не VIP-услуги предоставлять, а просто давать разрешение погулять с собакой и купить самое необходимое без посторонней помощи.

Такая система должна быть доступна всем (кроме людей с подтверждённым диагнозом)? Да.
QR-коды - это доступно и удобно всем, кому может понадобиться выйти из дома? Нет. Заведомо. Вот и всё.

...поверьте- если кому-то будут нужны ваши личные данные
Данные - отдельная тема, тут у каждого свои предпочтения. Сама идея: зарегистрироваться на сайте и оставить данные, чтобы выгулять собаку и купить продуктов. Не позвонить куда-то, не получить набор пропусков в почтовый ящик, а обязательно - на сайт.

В крайнем случае воспользуешься мусоропроводом? Или его в доме тоже нет?
Представь, не во всех домах работают мусоропроводы.

В моем есть. Знаю в районе дома, где мусоропровод давно забит/заварен (чтоб крыс не разводить). Да и с точки зрения карантина мусоропровод ничем не лучше, чем бак в 200 м от дома: подъезд МКД - такое же общественное место, где ходят десятки людей, чихают, кашляют.

Думаю, тогда найдутся соседи, которые не побрезгуют зарегиться ради пропуска на госуслугах и окажут тебе помощь по выносу мусора из дома. Не факт, что бесплатно.
Пока обращались ко мне, а не я. И если задача новой системы, чтобы больше людей были вынуждены регулярно обращаться к соседям или грузить соц службы по вопросам, которые без QR-кода запросто решаются без посторонней помощи, то всё правильно. Лично я не вижу криминала в том, что пожилая соседка хочет сама выгуливать собачку на разрешённом расстоянии от дома, тем более, выгуливать её собаку каждый день я в любом случае не смогу - только изредка, а сменщиков в подъезде у меня нет (большинство снимают, она их не знает и не общается). Я могу сказать, мол, обратитесь к волонтёрам теперь... Или интернет себе заведите. Или давайте мне все свои данные и я вас фоткну, а потом буду вам пропуска каждый день выписывать и носить. Ну, Ок. Всем удобно.
 

Сокол

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
109
Репутация
0
Пол
Мужской
Всем доброго времени суток!

Меня очень порадовало, что за распространение фейков о covid-19 теперь будут строго наказывать. Давно пора.

:discipline:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в крайних случаях.
Ты причину назовешь? :yes_b:
Или у нас каникулы начались по поводу Нового года?
Представь, не во всех домах работают мусоропроводы.
В моем есть.
То есть, ты из принципа возмущаешься? ::D:

Честно, я в шоке.
Такое ощущение, что все во всем мире знали про пандемию и исключительно из вредности просят миллионы людей оставаться дома. И обязаны всем в режиме ЧС предоставить обслуживание класса 5-звездочного отеля.

Вчера как раз жене пришло письмо из Франции. Скопировать сюда?
Как там люди выживают? И не могут ребенку обувь купить, потому что выйти на улицу запрещено. А ребенок за месяц вырос.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Кто-то писал, что мусор нельзя выносить? Может, ты все же внимательнее тексты будешь читать. В крайнем случае воспользуешься мусоропроводом? Или его в доме тоже нет?
А у нас изначально в доме не предусмотрен мусоропровод. Хорошо что мусорные баки недалеко от дома.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ну усе завтра и Луганск на полном карантине, полиция уже в центре гоняет собирающихся, скамейки все обмотаны лентой/пленкой, с завтрашнего дня закрыто все по максимуму, ессно кроме аптек, продуктовых магазинов (рынки закрыты), поликлиник, больниц, аварийных служб, на счет гос банка не знаю еще, ну и интернет-провайдеры конечно же работают, но инет канал уже испытывает колоссальную нагрузку.

Добавлено через 1 минуту

100 метров есть? Так это разрешено
В пределах 50 метров от моего дома, но это точка сброса мусора и из окрестных домов, примерно треть квартала (а он у нас со сторонами 1 км длиной) сносит мусор в наши баки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ