Важно! Демократия - это выборность власти

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:09
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Потому что гладиолус
Эту реплику вы бросили, будучи в статусе модератора или в статусе простого форумчанина? Поясните, пожалуйста. А то я отвечу форумчанину, а окажется, что ответил модератору, действия и слова которого обсуждать нельзя. В общем, жду пояснения.
 
  • Facepalm
Реакции: Mak

Семёркин

Свой человек
Наш человек
18:09
13 Июн 2020
1,141
11
Пол
И вот еще что. Логика у каждого своя. Каждый человек руководствуется какой-то логикой. Поэтому никогда нельзя говорить,
У тебя может и таблица умножения своя?
У безграмотного все законы и правила свои...
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
18:09
16 Мар 2023
6,944
2,065
2
7
Минск
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:09
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
У тебя может и таблица умножения своя?
У безграмотного все законы и правила свои...
У меня логика своя. А таблицей умножения я пользуюсь общей. Своей таблицы умножения у меня нет.
А у вас какая логика? Своя или чужая? При решении своих каких-то проблем вы какой логикой пользуетесь? Своей или логикой соседа?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:09
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Да, это логично. Но это не значит, что это выбор народа. Это выбор большинства участвовавших в референдуме, в выборах, в опросе. То, что я сейчас сказал, логично или нет?
Верно, части. Но именно той, активной, которая готова выбирать. Как пример, в наших выборах 2010 года я не участвовал, потому, что не видел для себя кандидата, делегировав свои права остальной части народа. Таким образом выбор большинства стал и моим выбором.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:09
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Верно, части. Но именно той, активной, которая готова выбирать. Как пример, в наших выборах 2010 года я не участвовал, потому, что не видел для себя кандидата, делегировав свои права остальной части народа. Таким образом выбор большинства стал и моим выбором.
Нет, выбор большинства не стал вашим выбором. Если вы не участвовали в выборах, то вы никого и не выбирали. И ничего вы никому не делегировали. Если бы вы делегировали, то ваш голос был бы учтен. За вас голосовал бы ваш представитель. Так что вы тут передергиваете. Выборы - это юридическая процедура. Поэтому, если вы могли бы делегировать свое право выбора, то это должно было бы быть зафиксировано документально. Вы кому-то давали доверенность действовать от вашего имени? Не давали. Вот и все - никого вы не выбирали и никто за вас не выбирал. Такой вот расклад.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:09
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Вот и все - никого вы не выбирали и никто за вас не выбирал. Такой вот расклад.
Добровольный и сознательный отказ от выбора означает делегирование своих полномочий.

Например, вы с женой выбираете место для отпуска. В какой-то момент вы говорите "Дорогая, решай сама!". Это не ни коим образом не лишение вас выбора и не лишение выбора для всей семьи.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
18:09
16 Мар 2023
6,944
2,065
2
7
Минск
Пол
диалог с @AvRush,
-- Дваждыдва это четыре..
-- Это вы так думаете. а если одна двойка несогласная? А? Вот вы и проиграли! У них никто не спрашивал!
Арифметики -- нет!
:angel-innocent::ag:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:09
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Добровольный и сознательный отказ от выбора означает делегирование своих полномочий.
У вас имеется один голос. И этот голос вы не можете никому передать. Если вы, например, не участвуете в выборах президента, то вам безразлично, кто будет президентом. А ваш голос просто сгорает, потому что вы его никому не передали и не могли передать. Вы просто не воспользовались своим правом. И не надо тут городить какую-то замысловатую логику. Все просто как дважды два.
Например, вы с женой выбираете место для отпуска. В какой-то момент вы говорите "Дорогая, решай сама!". Это не ни коим образом не лишение вас выбора и не лишение выбора для всей семьи.
Это не лишение выбора, это ваш добровольный отказ от выбора. Место для семейного отдыха выбирать будете не вы.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:09
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Человек не отказывается от выбора,он соглашается с тем выбором,что сделают те,кто нашли своего кандидата и проголосовали за него.
Ну или при тотальном несогласии голосует эмиграцией. Что я и хочу донести. Что я и хочу донести до уважаемого оппонента. Отказ от выбора - это тоже выбор, как не странно, при условии, что он совершается осознанно и добровольно.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
18:09
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Ну или при тотальном несогласии голосует эмиграцией. Что я и хочу донести. Что я и хочу донести до уважаемого оппонента. Отказ от выбора - это тоже выбор, как не странно, при условии, что он совершается осознанно и добровольно.
Предположу,что это все слишком сложно для топикстартера.:sad1:
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
08:09
13 Мар 2024
979
55
Пол
Софистика это.

Если человек не выбирает одного из предложенных кандидатов, то он всё равно делает свой выбор. Просто выбранное решение будет "присоединиться к большинству". У людей есть право не только на выбор из предложенных альтернатив, но и на вот такой выбор, и они им пользуются.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:09
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:09
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Это недоработка
Эту язвительную реплику бросил модератор или простой форумчанин? Если модератор, я промолчу в ответ. Если форумчанин, попробую так же язвительно ответить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ