Декупаж

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Понять бы как фотки маленькими ставить, потом и до лаков доберемся.
Уменьшила ширину отображаемых картинок общей настройкой, по клику будут открываться в натуральном размере)

Добавлено через 55 минут

Модераторы, простите!:blush : Я не знаю как эти картинки сделать поменьше.:blush :
Ничего страшного, уменьшение общее отменила, потому что так страдают наши конкурсные темы, пока все крупные картинки спрятала под спойлер, думаю, это самое простое)::D:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Разбавлю информативную часть еще своими работами:blush2: Тут я полностью оторвалась. Абсолютно все мотивы придуманы мною и составлены из клипартов в фотошопе.
Сделано для внучки:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    188.9 КБ · Просмотры: 4
  • 2.jpg
    2.jpg
    255.7 КБ · Просмотры: 4
  • 3.jpg
    3.jpg
    220.5 КБ · Просмотры: 3

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Сделано для внука. Правда, когда делала, они еще до этих наборов не доросли.:mosking:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    176.2 КБ · Просмотры: 4
  • 5.jpg
    5.jpg
    211.2 КБ · Просмотры: 4
  • 6.jpg
    6.jpg
    191.8 КБ · Просмотры: 6

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
буду искать эту кнопочку.
Вот такая она:
spoiler.gif
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, меня интересует какие салфетки подходят и как их правильно выбрать.:shame:
В смысле по качеству или тематика? В любой ближайший магазин творчества. Там их много на любой вкус. Если тематика, я бы начинала или с фоновых, или с темы лаванды, например. Можно очень красивую работу сделать в стиле прованс. Еще петухи разные просятся на работу в стиле кантри. Кухню точно украсят такие доски или вообще набор для специй какой-то. Фантазиииииииииииии море.
А еще розочки разные это пойдет на шебби-шик. Сейчас покажу свою работу в стиле шебби-шик.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Работа называлась "Шебби-сюита"
 

Вложения

  • 192236.jpg
    192236.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 19
  • 192237.jpg
    192237.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 13
  • 192240.jpg
    192240.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 14

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:50
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, по качеству как их отличить от обычных?

@Lana, шебби красиииво!:emoji40:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, по качеству как их отличить от обычных?
Вряд ли их внешне отличить. Разве что продавец честный попадется. Там качество влияет только на то, что при приклейке они разлазятся (клеим же с салфетки только один слой из 3-х).
Потому я и не пользуюсь салфетками. Да и неинтересно, простора фантазии нет совсем.
Но такими распечатками, как пользуюсь я, пользуется очень мало декупажниц. Т.е. я изначально выбрала танцы с бубнами научить свой принтер печатать на том что я ему предложила:ag:, чем скотчем истончать офисный лист. Хотя многие говорят, что истончить лист проще простого. Просто привыкнуть и приловчиться надо.
Чем особенность моих распечаток? Печатаю на шелковой бумаге. Так тут называется очень тонкая бумага, что-то среднее между калькой и тишью. При этом, чтоб ее пропустил принтер, я ее приклеиваю на офисный лист с отступом сверху. Печатаю пигментными чернилами. Т.е. сразу как моя распечатка вылезла из принтера, я ее могу мочить водой и клеить.

Кстати, еще есть метод вживления рисунка в лак. Суть в том, что распечатанную картинку (на лазерном принтере) вы вживляете в свежий лак, а потом, когда хорошо высохнет, бумагу скатываете. В лаке остается только краска от лазерного принтера. Некоторые говорят что если привыкнуть, тоже проще, чем истончать.

Чтоб приклеить салфетку, есть очень простой метод. Не пробуйте сухую салфетку на промазанную поверхность прикладывать. Ее просто сморщит и все. Метод имеет название "с помощью файла", подробнее обязательно расскажу. Свои распечатки на этой тонкой бумаге я клею тоже только с файла.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Интересно, давно вы этим занимаетесь?
В июле 2012 примерно на таком же форуме, как этот, я впервые услышала слово "декупаж". Через 2 недели усиленного копания интернета уже хвасталась своей первой работой. Ох и горда же я была собой.:dirol::ag: Хотя мне и сегодня за нее не стыдно, конечно же, как за первую.:ag:
Работы что я показываю, это не свежайшие. Например, работе шебби больше 2-х лет.
При этом я никогда не была ни на одном платном МК, вебинаре и т.д. Училась всему на специализированном декупажном сайте с помощью того, что в свободном доступе и на вот таких советах, что я сейчас пишу тут.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Училась всему на специализированном декупажном сайте с помощью того, что в свободном доступе и на вот таких советах, что я сейчас пишу тут
Здорово, почти как я училась строить форум))) :lol:
Сейчас и правда в инете можно найти практически любую информацию, ну и вдохновение нужно иметь, конечно. Но за такой короткий срок - и такое мастерство, это впечатляет! :good2:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, а что за проблемы с принтером? Он не берет тонкую бумагу? И как тогда?:thinking:

Так никакой принтер не возьмет тонкую бумагу. Даже приклеенный лист иногда может жевануть. Но если со струйником еще не беда... поругалась на него, пару волшебных слов сказала, пинками бумагу вытащила, послушала что принтер в ответ прорычит:ag::ag::ag:...то с лазерным принтером такие ситуации сложнее.
Кристинка, если решите пробовать печатать на таких листах (как альтернатива еще бумага для выкроек должна подходить), конечно же фотками покажу что и как приклеивать. Но только в копицентрах не просите чтоб Вам на такой бумаге распечатали:ag::ag::ag:...санитаров могут вызвать.:ag::ag::ag: Это только на своем домашнем принтере. Про пигментные чернила писала выше.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Сейчас и правда в инете можно найти практически любую информацию, ну и вдохновение нужно иметь, конечно.

К теме декупажа не относится, но не так давно, при полном неумении шить:blush::blush::blush:, я рыла интернет в поисках объяснений, выкроек, МК. Было большое желание и вдохновение пошить кукле внучкиной наряды. Пошила.:dirol::preved::ag:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Чтоб уже позакрывать все вкладки, что открыла с лаками, сейчас загружу и пока информации для переваривания хватит.
Все лаки, что показываю, это проверенные декупажницами и с хорошими отзывами. Основные требования - чтоб быстро высыхал, чтоб не лип, чтоб не желтил, а если и желтит, то в допустимых пределах, чтоб не полосил при нанесении кистью, чтоб не было пузырьков при нанесении и т.д и т.д. Лаки интересуют нас только бесцветные. Алкидные, т.е. те, что воняют, в исключительных особых случаях.
:cat15:Подборка сделана на формате листа А4, готового к распечатыванию. Я, когда по рекомендации ищу какой-то материал, а лак особенно, всегда распечатываю его картинку. Какое-то другое слово на банке и это уже не то, что ищем.





Всегда надо иметь в виду, что производители лаков тоже творческие люди:ag:...лак чудесный, все хвалят-хвалят, а в один прекрасный день они его чем-то "улучшат" и он для наших нужд стал плохим.
 
Последнее редактирование:

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Погуляла я по темам наших форумных рукодельниц:wub1: и решила продолжить. Тему создавать мою отдельную нет смысла, пусть весь декупаж будет уже в это теме.:blush2:

Комодик для бижутерии в стиле "Туаль де жуи"





 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ