Декупаж

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:09
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
мне еще и со смайликами разобраться надо, я их пока вообще не вижу)
Кликайте звёздочку жёлтую
favoritesmilies.gif
- и там ставить галочки где нужно, внизу - сохранить, будет свой набор смайлов. А их у нас много, выбирать непросто))) ::D:

Добавлено через 2 минуты

Набор новогодние-рождественский. Сделала шары (самые дешевые китайские, сложнее всего было их отмыть ацетоном от краски). Потом их красиво сфотографировала. В ФШ написала надпись, распечатала мотив и с ним сделала шкатулку. Очень люблю эту свою работу. Планировалась в подарок, но пока с ней я так и не рассталась.
Потрясающая работа! Какая вы мастерица! Безумно понравилось! :klass:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
07:09
1 Мар 2018
649
0
Пол

Вложения

  • 178098.jpg
    178098.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 7
  • 178103.jpg
    178103.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 5

Lana

Постоялец
Наш человек
07:09
1 Мар 2018
649
0
Пол
Кликайте звёздочку жёлтую
favoritesmilies.gif
Дык основная проблема в том, что я этой звездочки желтой не вижу :)))))))))))))) А вчерашние объяснения про эту звездочку я читала. :))))))))))
 

Lana

Постоялец
Наш человек
07:09
1 Мар 2018
649
0
Пол
Неа...у меня я такого не вижу. Наверное, потому и с фотками не сразу получилось.
Ладно, не тратьте время на труднообучаемых, со временем разберемся. :)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:09
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Последняя.
Тоже много работы в ФШ, трафареты со шпаклевкой, покраски черной и белыми красками. На всех работах очень много слоев лака. Лак, шлифовка, лак, шлифовка и т.д.
Ну очень красиво, просто нет слов как классно, стильно и идеально во всём! :flower13::good2:

Добавлено через 1 минуту

Я бы на ваш мк сходила
Правда здорово? Вот это и правда высший пилотаж! :vau:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
08:09
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
@Lana, это было бы классно!

На самом деле, чтобы сделать красивую вещь, нужно и вложиться, вы правы!
Когда я делала, пыталась слепить из г пулю :loud:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
07:09
1 Мар 2018
649
0
Пол
пыталась слепить из г пулю :loud:

нууууу :)))) были и у меня из него самого изделия. И ниче так на выходе. Самые выдающиеся работы это из строительного бруса кубики. Счас покажу из чего я их делала :)))) так что при желании и определенном упорстве можно делать из чего угодно :)))

Я могу еще много чего показывать тут, просто мне неудобно тему заваливать только своими работами. Вот бы еще кто-то показывал, тогда могла бы и продолжить.

Обыкновенный строительный брус. Так как я не очень дружу с инструментами, хотя в наличии лично мои есть многие, в том числе и минипила :))), то прошу всегда брус порезать мне в магазине. А они, редиски, вот так его могут порезать. Рядом беленький это для сравнения что уже получалось готовое для наклейки мотивов.
https://web-dialog.com/attachment.php?attachmentid=3536&stc=1&d=1519936117
 

Вложения

  • 200234.jpg
    200234.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 5

Lana

Постоялец
Наш человек
07:09
1 Мар 2018
649
0
Пол
@Lana, проверьте настройки браузера, не стоит ли там ограничение на показ изображений для экономии траффика.

Справилась!:dirol:
В опциях в интерфейсе редактора сообщений был базовый редактор.:thank:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
07:09
1 Мар 2018
649
0
Пол
@Lana, это было бы классно!

На самом деле, чтобы сделать красивую вещь, нужно и вложиться, вы правы!

Попробую для начала помочь разобраться в самом сложном.:shock1: При таком обилии материалов, что предлагают, понять что нормальное, а что нет, очень сложно. Только мнение тех, кто пробовал разные материалы и остановился на конкретном. Так как я живу не в России, соответственно пользуюсь другими материалами, основываюсь на рекомендациях других декупажниц, мнению которых очень доверяю.
Будем пробовать обойтись не только дорогими материалами из магазинов ручного творчества, а и в строительный супермаркет сходим.:wink: Но покупать только проверенное и качественное для декупажных нужд.
Список первоначальных материалов совсем небольшой. Так, просто для души что-то делать. Если втягиваться в это по самые уши, пойдут другие запросы и соответственно, вложения.
1. Заготовка, т.е. что будем декупажить. Досочка кухонная (конечно же, обратная сторона), шкатулка простой формы и т.д. Конечно, я бы начинала с поверхности дерева. Ну а потом уже что угодно, вплоть до декупажа своего ноутбука.:ag:
2. Мотив для декупажа. Самое распространенное у начинающих декупажниц - салфетка. У меня тоже есть несколько первых работ с ними. Но гораздо интереснее с каким-то мотивом, стыренном с просторов интернета. Тут внимательно - если когда-то, со временем, будете делать не для себя, любимой, а на продажу, то придется оглядываться на авторские права картинки.
По мотивам (распечаткам) отдельно, если будут вопросы, потому что есть разные способы. Для вас же самый простой способ - это истонченная распечатка обычного листа А4. Истончается скотчем с обратной стороны. Распечатка потом замачивается в воде и чтоб не устраивать пляски с бубнами с проблемой "потечет краска", распечатано должно быть либо на лазерном принтере, либо на струйнике с пигментными чернилами.
3. Запасаемся (они всегда должны быть в большом количестве и разном ассортименте зернистости, причем больше всего самой мелкой зернистости) шлифбумажками, губками шлифовальными и другими шлифовочными расходниками.
4. Грунт, краска, клей и лак.
Пока хватит.:ag:

По грунту рекомендации проверенных материалов "Сонет" и "Дейли арт":
13715-13715.jpg
150-rubley-za-50-grammov-grunta--eto-slishkom-dorogo.jpg

По клею. Т.е. то, чем будете клеить распечатку или салфетку на поверхность. Многие клеят тем же лаком, что и потом покрывают изделие (акриловый лак разводят немного водой и используют как клей). Хорошие рекомендации от декупажниц имеет клей-лак Mod Podge.
klej-lak_dlya_dekupazha_mod_podge_steklovidnyj_236_ml.jpeg

Неплохо отзываются о клее Pro Art:
EPx6EXE-1ww.jpg

Очень легко ведет себя в пользовании клей ПВА, разведенный водой. Но часто можно встретить споры декупажниц оставляет ли он со временем пятна на белых работах или нет. В любом случае рекомендуемый вот этот ПВА ТЕКС профессиональный
317320467_w640_h640_ce2fc_b672_11d__a_1000x0_1.jpg


...дошли до лаков, что еще сложнее:ag: Продолжу позже.

Добавлено через 2 минуты

Модераторы, простите!:blush::blush::blush::blush::blush::blush::blush: Я не знаю как эти картинки сделать поменьше.:blush::blush::blush::blush::blush::blush::blush:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
07:09
1 Мар 2018
649
0
Пол
@Lana, я тоже посижу вдруг научусь.:flowers8:

Девочки, только чур, не стесняться спрашивать!:bi: А то сложно так информацией делиться. Пока что я точно знаю, что на материалах очень трудно сориентироваться, потому и пишу смело про них.
Лаки вообще в ступор вводят.
Понять бы как фотки маленькими ставить:blush2:, потом и до лаков доберемся.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ