Деградация личности.

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
2 февраля в вагоне электропоезда, следовавшего от «Полежаевской» до «Улицы 1905 года», Джаборов упал, имитируя внезапный приступ, при этом сообщники выкрикивали фразы о наличии у него коронавируса. Ролик о произошедшем был размещён в интернете.
И какая цель такого дибилизма преследовалась?

Денег заработать,или чего? ОО
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
В тему про деградацию.






[FONT=&quot]2 февраля в вагоне электропоезда, следовавшего от «Полежаевской» до «Улицы 1905 года», Джаборов упал, имитируя внезапный приступ, при этом сообщники выкрикивали фразы о наличии у него коронавируса. Ролик о произошедшем был размещён в интернете.[/FONT]


4етвёртого дня я закрыл подлёдный сезон
на Истринском вдхр.,
и вернулся домой на электричке в Тушино ,
а на следующий день в новостях про короновирус
рассказали про инф. китайца,
который с температурой
добирался на электричке из Нахабино до Курского вокзала
.................​
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
61527d462a67.jpg
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:17
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Деградация населения, это уже проблема накрыла как снежный ком. Почему подумала об этом, слишком часто стала наталкиваться. Почему так? - мало стали читать, перестали культурно развиваться, родители меньше занимаются детьми, питание такое, в чем дело? А среди взрослого населения? Тетки одевающиеся как пятнадцатилетние девочки и ведущие себя так же.... Такое чувство что дна уже достигли.

есть интересное определение понятия "образование" в философском словаре.
мне кажется оно будет уместно в данной теме.
позволю себе выделить ключевые моменты.

ОБРАЗОВАНИЕ
духовный облик человека, который складывается под влиянием моральных и духовных ценностей, составляющих достояние его культурного круга, а также процесс воспитания, самовоспитания, влияния, шлифовки, т.е. процесс формирования облика человека. При этом главным является не объем знаний, а соединение последних с личными качествами, умение самостоятельно распорядиться своими знаниями. В образовании имеется всегда как формальная сторона, т.е.
духовная деятельность или духовная способность (рассматриваемая вне зависимости от соответствующего данному времени материала), так и материальная, т.е. содержание образования. Значение, в котором понятие «образование» употребляется в настоящее время, оно приобрело в кон. 18 в., особенно под влиянием Гёте, Песталоцци и неогуманистов, и означало тогда общий духовный процесс формирования человека в противоположность воспитательной технике сторонников методов просветителей. С этого времени данное понятие приобрело более широкое значение. Обычно говорят об общем образовании, которое дается в школе, и о специальном образовании (напр., научном, музыкальном, техническом). Специальные и профессиональные знания могут рассматриваться как образование в подлинном смысле этого слова только в том случае, если они связаны с общим образованием. Цели образования, точно так же как и требуемый им уровень знания, могут быть различными в зависимости от характера культуры, национальных особенностей, географической и социальной среды и претерпевать исторические изменения (дворянское образование, буржуазное образование, утилитарное, гуманитарное, политическое и др.). Образование как защита против сил, обезличивающих человека, в демократическом обществе стало вопросом жизни как для отдельных людей, так и для всего общества в целом. Понимание этого вопроса вызывает развитие движения за народное образование.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
ОБРАЗОВАНИЕ
духовный облик человека, который складывается под влиянием моральных и духовных ценностей, составляющих достояние его культурного круга, а также процесс воспитания, самовоспитания, влияния, шлифовки, т.е. процесс формирования облика человека.
А я маргинал.

"Маргинал — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее."©

До 15-ти лет при СССР было одно воспитание и культура, потом другое. Сейчас вообще как в дурдоме каком-то.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:17
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А я маргинал.

"Маргинал — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее."©

До 15-ти лет при СССР было одно воспитание и культура, потом другое. Сейчас вообще как в дурдоме каком-то.

вопрос глубже.
культуры и социальные группы конечно влияют разные.
но какая-то культура и какая группа тебе ближе, а какие-то весьма далеки...
тоже самое и с ценностями.
а есть еще некультурный, бессовестный, безнравственный, бездуховный, малодушный...
все люди, даже если ведешь себя как свинья, все равно человек...
но понятие человеческий образ гораздо глубже физиологических признаков вида млекопитающих со сложным поведением и способностью к членораздельной речи )
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
вопрос глубже.
культуры и социальные группы конечно влияют разные.
но какая-то культура и какая группа тебе ближе, а какие-то весьма далеки...
Возможно надо смотреть, какое культурное влияние было на меня в подростковом возрасте. Пока могу назвать западный кинематограф. Религия никакая не влияла, политических убеждений не было.

Добавлено через 55 секунд

а есть еще некультурный, бессовестный, безнравственный, бездуховный, малодушный...
Да. Это я. По меркам сегодняшней политической картины.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:17
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
мусор на оботчину выбрасываешь ? )
Нет. По меркам политической картины. Мусор - это не объективно.
Я из так называемого "потерянного поколения". Никого не признаём, нет авторитета власти.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:17
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Нет. По меркам политической картины. Мусор - это не объективно.
Я из так называемого "потерянного поколения". Никого не признаём, нет авторитета власти.

меня политическая картина мало интересует, очень уж размыта она и неоднозначна.
меня больше человеческие качества, в моем понимании человеческого образа жизни.
для меня мусор - это один из ключевых показателей.
не люблю когда свинячат.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
меня политическая картина мало интересует, очень уж размыта она и неоднозначна.
Ну она же как определяющая... На фоне её какие-то объективные выводы можно делать.

меня больше человеческие качества, в моем понимании человеческого образа жизни.
Тут всё плохо. Опять же, в сравнении с некой нормой.

Добавлено через 2 минуты

для меня мусор - это один из ключевых показателей.
не люблю когда свинячат.
А я всяких ананкастов так выявляю. По отношению к порядку.

"Ананкастическое (обсессивно-компульсивное) расстройство личности, или ананкастический вариант психастенической психопатии, принадлежит к обширной группе тормозимых психопатий, в пределах которой в связи с наличием общих патохарактерологических свойств объединяются также тревожные (F60.6) и зависимые (F60.7) — астенические аномалии личности.

Ананкастов отличают любовь к чистоте и порядку, педантизм с озабоченностью деталями, перфекционизм с неукоснительным выполнением правил и инструкций, упрямство, ригидность. Неуверенность сочетается у них с чрезвычайной осторожностью. Ананкаст, как указывает К. Леонгард (1981), не способен вытеснять сомнения, а это тормозит его действия."
Пограничные психические нарушения: Психастеническая психопатия
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:17
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А я всяких ананкастов так выявляю. По отношению к порядку.

поясни...
вот пример, я иду по лесу и вместо грибов натыкаюсь на пластиковые и стеклянные бутылки и обертки от сухариков.
для меня это неприемлемо, порой даже подбешивает.
меня можно назвать ананкастом ?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
поясни...
вот пример, я иду по лесу и вместо грибов натыкаюсь на пластиковые и стеклянные бутылки и обертки от сухариков.
для меня это неприемлемо, порой даже подбешивает.
меня можно назвать ананкастом ?
Мало данных. Но уже тревожные симптомы есть.

"Психастеникам свойственна склонность к сомнениям, отсутствие внутренней уверенности в истинности чувств и правильности своих суждений и поступков, в оценке людей, наконец, нерешительность в выборе линии поведения. Согласно психологической концепции P. Janet, все эти свойства — результат снижения напряжения психической деятельности, сопровождающегося чувством неполноты, незаконченности большинства мыслительных операций. Хотя поведение психастенических личностей, их взаимоотношения с людьми далеко не всегда рациональны, они в то же время никогда не определяются спонтанными побуждениями, непосредственными душевными движениями. Как пишет П. Б. Ганнушкин (1907), «непосредственное чувство малодоступно психастенику, и беззаботное веселье редко является его уделом»."
Пограничные психические нарушения: Психастеническая психопатия
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:17
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ