Деградация личности.

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Можно сказать, что как раз инет и служит развивать все те негативные качества в полной мере и развивает у особо ретивых к таким предрасположенностям.
я думаю, что дело не в инете, и не в гаджетах
общий уровень образования во всем мире неуклонно снижается
ну, кроме разве что Кореи (южной) и Тайваня, возможно Японии
а в Европе, обеих Америках, России - неуклонно едет вниз
это и есть в общем показатель того, что вы наблюдаете у детей и молодежи

почему?
это совершенно отдельный вопрос, и по большей части экономический с привлечением психологии потребительства
 

Серж

Котях
Местное время
09:29
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
я думаю, что дело не в инете, и не в гаджетах
общий уровень образования во всем мире неуклонно снижается
ну, кроме разве что Кореи (южной) и Тайваня, возможно Японии
а в Европе, обеих Америках, России - неуклонно едет вниз
это и есть в общем показатель того, что вы наблюдаете у детей и молодежи
Если что то я говорил не про детей и молодёжи, а о вполне зрелых людях, которые могут противостоять, но се-ля-ви и на них бывает проруха.
А уж про детей и молодёжи-тут вне всякого сомнения, что на них внешние факторы могут повлиять в гораздо большей степени.
Ну а инет-это всего лишь придуманное человеком место где можно дополнительно растлевать души людей-причём довольно успешно это делается.

Кстати о молодёжи. Лично моё мнение-сегодняшняя молодёжь всё-же в большей своей степени не растлена и не деградирована, т.к. данный процесс был всё-таки остановлен в какой-то степени, во всяком случае в России.
Ну а отморозки, бандиты и другие отщепенцы если про таких говорить, то да, и это тоже уже другая тема.:rolleyes:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
общий уровень образования во всем мире неуклонно снижается

Спорный тезис. Грамотных, умеющих читать и писать- больше, чем было 100 лет назад. Знающих минимум 2 языка (родной и английский)- тоже больше.
Какой же нужен уровень образования для массы людей, кому кроме "купить-продать" больше знаний и не требуется по работе? Можно конечно научить их высшей математике или умению доказывать теоремы Лагранжа, но только они им по жизни не понадобятся, и они их забудут уже через неделю.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Спорный тезис. Грамотных, умеющих читать и писать- больше, чем было 100 лет назад. Знающих минимум 2 языка (родной и английский)- тоже больше.
Какой же нужен уровень образования для массы людей, кому кроме "купить-продать" больше знаний и не требуется по работе? Можно конечно научить их высшей математике или умению доказывать теоремы Лагранжа, но только они им по жизни не понадобятся, и они их забудут уже через неделю.

ва-ащета ликбезы должны детей развивать, а не угнетать :
Лагранж или бином им действительно не понадобятся,
а вот зачем нужны Лагранж или бином рассказать им надо,
а уж Лагранжа или бином - пусть сами ищут - тоды это будет
действительно школа, а не бурса,
вот только надо уметь рассказать про Лагранжа или бином,
штоб сами искать побежали
(я пацаном в кружок авиамоделистов за пол-Мцквы катался)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну а инет-это всего лишь придуманное человеком место где можно дополнительно растлевать души людей-причём довольно успешно это делается.
инет на самом деле - это никакое не место
это связь
раньше была почта, потом телефоны, сейчас вот - интернет
не называли же люди почту - "местом"))

Добавлено через 3 минуты

Спорный тезис. Грамотных, умеющих читать и писать- больше, чем было 100 лет назад. Знающих минимум 2 языка (родной и английский)- тоже больше.
Какой же нужен уровень образования для массы людей, кому кроме "купить-продать" больше знаний и не требуется по работе? Можно конечно научить их высшей математике или умению доказывать теоремы Лагранжа, но только они им по жизни не понадобятся, и они их забудут уже через неделю.

а я не говорю о количестве людей, имеющих образование
я говорю о самом качестве образования
если раньше человек всё таки получал образование, то оно было на порядок выше, чем сейчас
раньше образованные люди знали не два языка, а пять, например, лично мой дед знал пять языков, три из которых он учил в школе и кадетском корпусе, а два - из семьи
и не нужно за всех людей на планете говорить, что они занимаются только тем чтобы "купить-продать"
 

Серж

Котях
Местное время
09:29
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
инет на самом деле - это никакое не место
это связь
раньше была почта, потом телефоны, сейчас вот - интернет
не называли же люди почту - "местом"))
Можно и так да, связь. Но я лично часто слышу, что говорят про инет как место для общения. Не скажешь что инет -это связь для общения, хотя конечно можно и так сказать, это не принципиально.:wink:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Можно и так да, связь. Но я лично часто слышу, что говорят про инет как место для общения. Не скажешь что инет -это связь для общения, хотя конечно можно и так сказать, это не принципиально.:wink:
я считаю что связь
своего рода канал, портал)
а место?..я сижу у себя дома, когда общаюсь в нете, или еду в машине порой, или пишу на форум с работы - это мои места, и с этих мест у меня есть связь через интернет с Вами и всеми другими на этом форуме, или где-то ещё
а создавать себе иллюзию про место, конечно, тоже можно)
иллюзии тоже для чего-то нужны)
 

Серж

Котях
Местное время
09:29
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Darina,
Инет и есть иллюзия то бишь виртуальность и создана она для человека. Ну а про цели, уже выше говорил. Одна из них та о которой и тема.:df:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а я не говорю о количестве людей, имеющих образование
я говорю о самом качестве образования
если раньше человек всё таки получал образование, то оно было на порядок выше, чем сейчас

Получить образование- это ж не значит помнить всё то, чему учили.
Думаете есть большая разница между теми, кто сдал теорему Пифагора и напрочь забыл о ней в течение месяца, и теми, кто её никогда не учили? )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Получить образование- это ж не значит помнить всё то, чему учили.
Думаете есть большая разница между теми, кто сдал теорему Пифагора и напрочь забыл о ней в течение месяца, и теми, кто её никогда не учили? )

опять Вы про двоечников)
Вы что, плохо учились в школе?)

я ж не об этом вообще говорю

Добавлено через 23 минуты

@Darina,
Инет и есть иллюзия то бишь виртуальность и создана она для человека. Ну а про цели, уже выше говорил. Одна из них та о которой и тема.:df:

и цели, Серж, тоже не только негативные)
 

Серж

Котях
Местное время
09:29
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
от интернета и сейчас много полезного
самое главное - быстрая доставка нужной инфы

Интернет, вообще, зря ругают. Это просто источник. А из него черпают то, что у кого в потребностях. Если в потребностях дерьмо-то интернет не виноват. он просто зеркало запросов
Да здравствует интернет!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Интернет, вообще, зря ругают. Это просто источник. А из него черпают то, что у кого в потребностях. Если в потребностях дерьмо-то интернет не виноват. он просто зеркало запросов
Да здравствует интернет!

да, конечно
я и сказала об этом в начале, что ни интернет, ни гаджеты тут ни при чем к деградации личности
это как винить марихуану в том, что из за неё есть наркоманы
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
да, конечно
я и сказала об этом в начале, что ни интернет, ни гаджеты тут ни при чем к деградации личности
это как винить марихуану в том, что из за неё есть наркоманы

Ну, знаешь. Я тоже курил марихуану, но наркоманом как-то не стал)) Я даже крамольную мысль скажу. марихуана-легкий психоделический наркотик, а вот с тырнетом все намного сложне ::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну, знаешь. Я тоже курил марихуану, но наркоманом как-то не стал)) Я даже крамольную мысль скажу. марихуана-легкий психоделический наркотик, а вот с тырнетом все намного сложне ::D:
ну...я написала "марихуана", хотя подумала про кок и героин) именно потому что марихуана - достаточно легкий наркотик)

Оффтоп

не, интернет вообще не наркотик)
некоторые его проявления разве что)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В тему про деградацию.


Задержаны два участника розыгрыша про коронавирус в метро Москвы

Полицейские задержали двух участников видеоролика с розыгрышем про коронавирус в метро Москвы. Об этом сообщили в МВД России.

Ранее Черёмушкинский суд Москвы арестовал на два месяца Кароматулло Джаборова, участника видеоролика с розыгрышем про коронавирус в метро Москвы.

«В рамках дальнейшего расследования уголовного дела полицейскими установлены и задержаны двое его (Джаборова. — RT) предполагаемых сообщников — безработные жители столицы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении ведомства.

[FONT=&quot]2 февраля в вагоне электропоезда, следовавшего от «Полежаевской» до «Улицы 1905 года», Джаборов упал, имитируя внезапный приступ, при этом сообщники выкрикивали фразы о наличии у него коронавируса. Ролик о произошедшем был размещён в интернете.[/FONT]

[FONT=&quot]Задержаны два участника розыгрыша про коронавирус в метро Москвы — РТ на русском[/FONT]
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
А среди взрослого населения? Тетки одевающиеся как пятнадцатилетние девочки и ведущие себя так же.... Такое чувство что дна уже достигли.
"Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет. По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой.

Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен. Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология.

Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость.

Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:
1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;
2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;
3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;
4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");
5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра).

Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи."
Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ