Cuisine "Kimono"

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Talamasca, да, я тоже так думаю, и даже уверена в том, что в другой ситуации, денег будет мало или еды не хватит на всех, к примеру, мы научимся есть все, в чем сейчас ковыряемся. Тоже не люблю перец болгарский, причем аллергии на него нет, просто не люблю. В сыром виде, в фаршированном ем. Попробуй в готовом виде.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Наида, я в любов виде его плохо воспринимаю. А жаль, на вкус он нравится...:pardon:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Talamasca, а в чем выражается ? сыпью покрываешься, прости за детализацию, задыхаешься ?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Наида, потом еще сутки вкус везде мерещится. На самом деле.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, в ожидании новых рецептов.:bulb:

Q4DEWQ_pGi0.jpg
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
БОРЩ

- 2-3 свеклы (буряка) - помыть, почистить, натереть на крупную терку,
- 1 морковка - помыть, почистить, натереть на крупную терку,
- 2 средних луковицы - почистить, мелко нарезать,
-4-5 крупных картофелины - порезать крупно (на 3-4 части),
- 300 г белокочанной капусты, тонко нашинковать (можно разрезать пополам, что бы не сильно длинные части были),
- 1 помидор,
- 1 столовая ложка без верха томатной пасты (какая нравится),
- соль, перец, лавровый лист, другие специи и зелень по вкусу,
- 100 г постного масла,
-2-3 зубчика чеснока, очистить и мелко нарезать,
3 л воды.


Мелко нарезать одну луковицу, крупно нарезать картошку, добавить в большую кастрюлю, залить водой, посолить, добавить пару листиков лаврушки, 2-3 столовые ложки постного масла и поставить кастрюлю закипать. Пока закипает лук с картошечкой, берем сковороду и на оставшемся постном масле обжариваем до прозрачности лук, добавляем натертую морковь, чуть солим, когда морковь "отдаст свой цвет луку", добавляем свеклу и обжариваем почти до готовности. Помидор моем, режем на куски и взбиваем блендером, добавляем к свеколке, на сковороду, перемешиваем и обжариваем, добавляем томатную пасту и снова перемешиваем и обжариваем на сковороде. Добавляем заправку в борщ и даем покипеть 5 минут. Борщ кипит на среднем огне при открытой крышке (!!!) - это важно! Добавляем нашинкованную капусту. И варим еще 15-20 минут до готовности капусты. Мелко режем чеснок и добавляем половину в борщ, варим 3-5 минут. Добавляем оставшийся чеснок в кастрюлю, перемешиваем борщ и выключаем. Накрываем крышкой (только сейчас) и даем постоять 15-20 минут. Подавать с салом, пампушками с чесноком и сметаной. Самый вкусный этот борщ на 2-3 день. Приятного аппетита!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, что готовили на праздники?:nya:

Этот салат еще НЕ готовили, но пришел от тети, которая очень вкусно готовит )))
Делюсь с Вами и себе в кулинарную книгу переписала )))

cc42ed55b07c.jpg

Салат с крабовыми палочками и икрой мойвы «Моряна»

В продаже можно встретить баночки икры мойвы в соусе. Так вот если вам такая попадется (особенно подкопченная), то можно приготовить такой сытный морской салат.

• 3 яйца
• 2 картофелины
• 150 гр. сыра
• 200 гр. крабовых палочек
• 400 гр. креветок
• 160 гр. майонеза
• 160 гр. икра мойвы


Картофель и яйца отварить, остудить и почистить. Для соуса смешать икру мойвы (лучше взять подкопченную) и майонез в равных пропорциях. Переложить в пакет, чтобы удобней было наносить на салат.

Взять салатницу или блюдо и кольцо. Выкладываем:

1 слой: Картофель на крупной терке + соус.

2 слой: Сыр на мелкой терке + соус.

3 слой: Яйца на мелкой терке + соус.

4 слой: Крабовые палочки на мелкой терке (предварительно подморозить) + соус. Соус разровнять ложкой, чтобы был ровный верх.

Выложить креветки, немного маслин и зелени для украшения.
Отправить в холодильник на 1-2 часа.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Бюджетно (и это очевидно) и, утверждают, что очень вкусно. Тут я верю, ибо от тети Лены столько рецептов пришло и все очень удачные ))) Начиная с Пражского торта много лет назад (еще в советские времена).

*Натикало мне, однако, годочков...
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Кто варит варенья зимой, тот ЙА )))


КОНФИТЮР ИЗ АПЕЛЬСИН

f34cda00d08a.jpg

Для этого солнечного блюда, Вам понадобится:
2-3 красивых больших апельсина
1 лимон
1-1,5 стакан(а) сахара
2 стакана воды + 1,5 л
2 пакетика желатина (30 г)


У апельсиновых корок срезать всю белую (внутреннюю) часть корки (у меня были корки с прошлых апельсин). Корки замочить в холодной воде на 1-2 дня. Апельсины положить в целлофан в холодильник, что бы НЕ заветривались. Воду менять 2-3 раза.

Затем корки слегка отварить в подсоленной воде (1 ч. л. соли на 1,5 л воды) и откинуть их на дуршлаг. Когда вода стечет и корки чуток подсохнут, порезать цедру на тонкие полосочки, положить в эмалированную кастрюлю, добавить сахар и воду. Апельсиновые дольки, очистить от (внутренней тонкой) кожуры и порезать на кусочки (какие нравятся), тоже сложить в кастрюлю. Выдавить сок лимона и тоже добавить в кастрюлю

Как только конфитюр закипит, выключить кастрюлю и дать ему полностью остыть.

Конфитюр варится таким образом 3 раза. СЕКРЕТ: не давать ему кипеть, иначе он потеряет цвет!

После того, как он сварен 3-й раз, дать ему остыть минут 20 и добавить желатин, тщательно его растворить в нашем конфитюре.
Если желатин плавится плохо, поставить на маленький огонь через рассекатель, снять кастрюлю с огня, как только желатин растворится, разлить в теплые банки (я поставила их рядом с плитой), закрыть их и перевернуть на полотенце. Укутать тем же полотенцем и подождать, пока они немного остынут, когда банки станут еле теле теплыми, перевернуть и оставить под полотенцем до полного остывания. Потом поставить конфитюр в холодильник для загустения и хранения (до 3 мес., но он так долго не держится, съедается очень быстро)

У меня получилось 3 вот таких баночки.



Cedro candito – Цукаты
(мастер-класс)

Регион Италии: Сицилия

d13d2ea3eb2c.jpg

Вам потребуется:
свежие апельсиновые корки
сахар
соль
Время приготовления: 4-5 дней
Калорийность (100 г): 300 ккал


Приготовление:

1. У апельсиновых корок срезать или вынуть ложкой по возможности всю белую внутреннюю часть корки.

2. Корки замочить в холодной воде на несколько дней. Воду менять 2-3 раза. Затем корки слегка отварить в подсоленной воде (1 ч. л. соли на 2 л воды). Корки откинуть на дуршлаг и взвесить.

3. Взять количество сахара, равное массе корок, добавить как можно меньше воды и уварить сироп до загустения (следить, чтобы сахар не подгорел). Корки положить в кипящий сироп и хорошо проварить. Затем корки вынуть шумовкой, сироп снова уварить до загустения. Корки снова положить в кипящий сироп и варить 5 мин.

4. Корки вынуть шумовкой, хорошо обвалять в сахаре, разложить на пергаменте и высушить.

5. Готовые цукаты нарезать на полоски или кубики (по желанию). Цукаты хранить в сухом месте и использовать для приготовления блюд.

Совет: Для цукатов нужно брать толстые апельсиновые корки. Аналогично можно приготовить цукаты из лимонных.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, мороженое белое сливочное с другим вареньем сразу теряет во вкусе.

Я люблю посыпать мороженное какао порошком и добавить чайную или столовую ложечку коньячку ))) Меня подруга из Питера научила ))) Вкусно-о-о :confus2:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Kimono, мы все разные. И вкусы у нас такие же. Я вот лимоны с икрой ем, а отдельно икру никак... А мороженое только белое и с черноплодкой.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, мы все разные. И вкусы у нас такие же. Я вот лимоны с икрой ем, а отдельно икру никак... А мороженое только белое и с черноплодкой.

Я твой вариант попробую тоже, кода найду конфитюр из черноплодки! Ты меня прям заинтриговала!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ