Cuisine "Kimono"

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
"АНАНАСЫ из КАБАЧКОВ"...
53b9371c6343.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 1 кг - очищенного кабачка (берите любой, но лучше молодой, серединку убирайте стопкой или чашкой).
- 350 гр - ананасового покупного сока, берите самый дешёвый, он лучше для заготовок. - 0,5 ст - сахара.
- 2/3 ч.л - лимонной кислоты.
- ванилин на кончике ножа, очень мало, чтоб не было горечи и перебора со вкусом, лучше ванильный сахар, но его надо больше.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Кабачки чистим, убираем серединку. В кастрюле на огне смешиваем все ингредиенты. Опускаем в сироп кабачки и варим после закипания 15 минут, аккуратно помешивая. Раскладываем по стерилизованным банкам, заливаем сиропом и закатываем. В тёплую шубу до остывания. Если в доме есть дети - приучите их к кабачкам!!!))))Чем старше кабачки, тем больше понадобится жидкости - увеличивайте сок или добавьте воды.

Рецепт и фото стырнечены ))) Но приготовила точь-в-точь!!! Ананас и все тут! Проверено на себе, домашних, друзьях. Своего фото нет! Не успели заснять! Но и вид и "фактура" все идентично!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ПЕЛЮСТКА
(рус. "лепесток")


Вам потребуется (из расчета на 1 л воды и 3-х литровую банку):
1,5 кг белокочанной капусты (небольшой кочан);
2-3 средние свеклы/бурячка;
7-з зубков чеснока;
200 мл 9% уксуса (1 стакан)
100 мл растительного масла (1/2 стакана);
7-10 горошин душистого перца;
3 бутона гвоздики;
2 столовые ложки соли "без верха";
75 г сахара (3/4 стакана);
1 горький перец (если красный чили, то кусочек в 1 см), кто любит;
5-7 лавровых листа;
1 литр воды


1. Снимаем с капусты верхние листья, режим такими кусками, какие нравятся вам (главное, чтобы через горлышко банки проходили). Моем овощи, чистим, свеклу режем брусочками 1х1 см толщиной (примерно). Каждый зубок чеснока разрезаем пополам, если зубки крупные на 3 "пластинки". Если острый перец разрезаем (не целиком), то удаляем семена и хвостик.
87bc69ca64fe.jpg

7ca35f2866b9.jpg

2. Выкладываем в банку слоями: острый перец, свекла/буряк, капуста, чеснок, свекла/буряк, капуста, свекла/буряк и закрываем капустным листом (я закрываю им после того, как залью уксус, масло и "маринад"); все укладываем довольно плотненько.
3. Вливаем в капусту уксус, потом - растительное масло.
b473c7260851.jpg

4. В кастрюльке варим маринад: вода, сахар, соль, лавровый лист, гвоздика, душистый перец. Доводим его до кипения и, когда закипит, вливаем его в капусту. Вода сразу начнёт окрашиваться в красивый тёмно-розовый цвет.
5. На сутки Пелюстку оставляем мариноваться при комнатной температуре, затем переставляем в холодильник, минимум ещё на сутки.
Т.е. наша Пелюстка готова примерно через 2-е суток, НО... самый красивый вкус и цвет она приобретает через 7-10 дней.
6a175b5bf494.jpg

В готовом виде она становится чуть темнее... потом сфотографирую и покажу.
Делаю 2 раз, улетает все за несколько дней.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Похвастаюсь "шедевром" из старенького )))

058004324389.jpg

Спасибо Нирване!!! (с ФХР) У меня получилось!
d475147c3614.jpg

Хрудь (половинки лимона (если взять лайм, размер будет скромнее)
прикрывала фольгой, что бы не сгорела шкурка )))

f5db7553839b.jpg

И внутрь положила кислое яблочко, его тоже умяли с удовольствием )))
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
БАКЛАЖАНЫ (СИНИЕ)
запеченные в духовке под сыром


76cda562e8ba.jpg


Берем 2-3 синих (столько, сколько уместится на противень), моем, режем кольцами 1-1,5 см (кто как любит, потолще, будут чуть сочнее, потоньше, позажаристее), солим и оставляем на 30-40 минут (стечь горечи). За это время моем и режем помидоры кольцами и трем на терку твердый сыр, типа "российского".
Обжариваем синие с ОДНОЙ стороны на потном масле (минимум, что бы они не были слишком жирными), застилаем противень фольгой (что бы потом не драить его до посинения), слегка смазываем постным маслом (кстати, его можно заменить на оливковое) и зажаренной стороной наверх выкладываем синие на противень.
01fa3b52dbdd.jpg

Сверху по кольцу помидора (кто любит + чеснок с майонезом, минимум), потом посыпаем специями/травками, какие нравятся (НЕ солим их больше вообще!) и сверху посыпаем тертым сыром! Теперь в разогретую духовку на 10-15 минут, пока сыр не подрумянится. Приятного аппетита! Сегодня ели с тостами и красным (белое закончилось) винцом! Было очень вкусно. Холодными их тоже люблю, но это нравится не всем. Тогда микроволновка в помощь )))
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А как же ))) Сестра привезла фитнес-рецепт оладушек )))

ОЛАДУШКИ С КАБАЧКАМИ
И ПАРМЕЗАНОМ (на овсяной муке)


- 1 яйцо
- 2 небольших кабачка
- 5-7 ложек овсяной муки
- 70 г тертого пармезана


Все смешать, жарить на разогретой сковороде на постном масле.
Вкусно и диетично! Приятного аппетита!!!


P.S. Фото сделать НЕ успела )))
Может, в другой раз!

А теперь фото! Но рецепт претерпел некоторые изменения!
e0603bbd19f5.jpg


Что бы оладушки были более яркими по вкусу!
Оффтоп
Надо потереть в них 1 помидор ))) Он добавит "остроты"!
Оффтоп
+/- специи - по-вкусу: чабер - и они будут похожи на овощную пиццу, более острые специи - и они будут похожи на мясо с грибами! А еще добавила укроп и зеленый лучок )))
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
:p_83:
Выглядит вкусно!

Скажу честно, я НЕ большой любитель кабачков, но эти оладушки, еще... в таком виде, как у Джейми Оливера и обжаренные + сметанка с чесноком - это вкусняшка )))
:preved: :preved: :preved:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Скажу честно, я НЕ большой любитель кабачков, но эти оладушки, еще... в таком виде, как у Джейми Оливера и обжаренные + сметанка с чесноком - это вкусняшка )))
:preved: :preved: :preved:

Ну и однозначно в салат "Курица с ананасами" больше подходят кабачки ))) Мне так каЭцца ))) В общем их еще упомянуть забыла. Так что из "нелюбимых" кабачков есть минимум 5 блюд. Не хило! С любимыми продуктами,не с каждым столько блюд насчитаю, так что, смело можно и кабачки в "любимые продукты" запихнуть с такой статистикой )))
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
БАКЛАЖАНЫ (СИНИЕ)
запеченные в духовке под сыром


76cda562e8ba.jpg


Берем 2-3 синих (столько, сколько уместится на противень), моем, режем кольцами 1-1,5 см (кто как любит, потолще, будут чуть сочнее, потоньше, позажаристее), солим и оставляем на 30-40 минут (стечь горечи). За это время моем и режем помидоры кольцами и трем на терку твердый сыр, типа "российского".
Обжариваем синие с ОДНОЙ стороны на потном масле (минимум, что бы они не были слишком жирными), застилаем противень фольгой (что бы потом не драить его до посинения), слегка смазываем постным маслом (кстати, его можно заменить на оливковое) и зажаренной стороной наверх выкладываем синие на противень.
01fa3b52dbdd.jpg

Сверху по кольцу помидора (кто любит + чеснок с майонезом, минимум), потом посыпаем специями/травками, какие нравятся (НЕ солим их больше вообще!) и сверху посыпаем тертым сыром! Теперь в разогретую духовку на 10-15 минут, пока сыр не подрумянится. Приятного аппетита! Сегодня ели с тостами и красным (белое закончилось) винцом! Было очень вкусно. Холодными их тоже люблю, но это нравится не всем. Тогда микроволновка в помощь )))

Вот я похожие делаю) тока баклажаны вдоль режу, предварительно не обжариваю, не солю) а дальше, как здесь в рецепте -помидор, сыр,чеснок, травки, майонез (здесь присаливаю уже смесь) и в духовку либо на сковороде сбрызнутой маслом , либо на противне со специальной бумажкой) не горчит, не пригорает, масло не тратится и время))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну и однозначно в салат "Курица с ананасами" больше подходят кабачки ))) Мне так каЭцца ))) В общем их еще упомянуть забыла. Так что из "нелюбимых" кабачков есть минимум 5 блюд. Не хило! С любимыми продуктами,не с каждым столько блюд насчитаю, так что, смело можно и кабачки в "любимые продукты" запихнуть с такой статистикой )))
А что же тогда с любимыми?:mosking:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А что же тогда с любимыми?:mosking:

Самые любимые баклажаны. Все рецепты тут.
Может, что по недосмотру пропустила, потом еще гляну!

Картошку обожаю в ЛЮБОМ виде, кроме дерунов. Терпеть их не могу! А может не умею их готовить. В общем, не мое это блюдо! А так, даже картошку в мундирах люблю )))

Тушеную капусту люблю. Очень! Тушу обычно с морковью и чуток репчатого лука, соль, перец и постное масло. Все. Нет смысла рецепт постить )))

Запеканки и киши из цветной капусты или брокколи с разными сырами люблю! Тесто любое, а дальше фантазия и вкусовые пристрастия в помощь.

Перец болгарский и помидоры в готовом виде - это однозначно пиперада (баскская яичница). Это самое любимое блюдо. Кажись, тут уже тоже есть.

Морковь терпеть ненавижу в любом виде, кроме сырого ))) Отношусь к ней в рецептах, как к вынужденному ингредиенту, свожу ее присутствие минимуму или убираю из рецепта вообще.

И зеленый горошек, я из оливье уже не выбираю, но в чистом виде из банки... консервированный горошек... бр-р-р... в детстве, как вспомню, так вздрогну. Котлета по-киевски, картошка фри и горка этого кулинарного ужаса рядом (всегда в ресторанах). И родители:
- Пока горошек не съешь, все остальное есть не будешь...
Жесть! - одним словом ))) До сих пор с содрогание вспоминаю, как и кусок морковки в бульоне дома. С той же формулировкой )))
При этом есть НЕ заставляли. Не хочешь, не голодна - свободна. Вон из-за стола и до обеда/ужина ничего не получишь (кроме яблочка или куска сырой моркови/капустной кочерыжки).
 
Последнее редактирование:

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Копучие вы какие-то, девочки. Есть надо всё. Вдруг кака-така беда настигнет, и ничего другого не будет. Я вот курицу учусь есть, пока плохо получается, только кожа идет без скрипа, мясо- никак. А, вдруг, всё пропало и осталась только эта птичка ? Я же сразу с голода помру.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Копучие вы какие-то, девочки. Есть надо всё. Вдруг кака-така беда настигнет, и ничего другого не будет. Я вот курицу учусь есть, пока плохо получается, только кожа идет без скрипа, мясо- никак. А, вдруг, всё пропало и осталась только эта птичка ? Я же сразу с голода помру.

Согласная йа. Но не моху! Морковку тока в сыром виде )))
или по-корейски (полусыром)...

А "копучие" - это как? О_о...
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, а я обожаю жарить лук с морковью. И наоборот, если можно, но в рецепте нпт, еще и морковь пихну.:mosking:

@Наида, я иногда думаю над этим: как легко мы к еде сейчас относимся. А наши бабушки и родители?
Но тут дело не только в легкости. Я вот болгарский перец не могу есть, мне от него не по себе потом, что-то вроде аллергии. А как бы хотелось фаршированные перчики...:blush:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ