Чувства или Сочувствие

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
даже вот в сказках, часто ли вот принц на белом коне, просто приезжал и женился на принцессе?
он то должен был то вытащить ее из башни дракона, то пробудить от вечного сна, то развеселить, чтобы она засмеялась.
как говорится сами ковали своё счастье)

А в целом по теме можно сказать, что любовь и симпатия и очарование, оно не выбирает ни между социальным статусом, не возрастом, бывает люди настолько не имеют точек соприкосновения, что диву даешься. Некоторые женщины и алкашей любят, и наркоманов спасти пытаются, так почему нельзя влюбится в человека со слепотой. Очень даже можно, и ничего в этом удивительного и я не думаю что это жалость.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, во всяком случае , вы и мы теперь знаем, что все лучшее пробуждается в вас
рядом с беззащитной слабостью:ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, во всяком случае , вы и мы теперь знаем, что все лучшее пробуждается в вас
рядом с беззащитной слабостью
а может и нет, может его очаровывает именно стоицизм в этих девушках? и желание, спасти, помочь, идет не от сочувствия?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, чем плохо?
Жалость смягчает сердце
Но меня не очаровывают чужая боль и страдания.
Вызывают страх, сочувствие
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Nirvana, а стоики тут при чем?
В философии: последователь философии стоицизма.
Человек с твердым характером, мужественно переносящий жизненные испытания, несчастья.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, да пофик мне на них

Просто разбираюсь вместе с автором топика.
И думаю, что очарование и влюблённость более далеки в данной ситуации, чем сочувствие
А если бы слепая девушка вышивала или вела автомобиль тут бы уже присоединились удивление и где-то восхищение возможно

А она просто шла
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,199
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вообщем так , одно незначительное событие которое произошло со мной на днях , побудило меня сегодня создать эту тему . Ничего особенного не произошло, я стоял на светофоре ,и ждал зелёный свет ,чтоб перейти дорогу на другую сторону, как подошла одна девушка с тростью , я сразу обратил внимание что она слепая, и было видно что она немного замешкалась иза шума проезжающих автомобилей, и я не долго думая решил ей предложить свою помощь, она согласилась и вежливо меня поблагодарила . Взяла меня под руку ,как берёт невеста жениха , когда идут венчаться и мы двинулись , я почувствовал себя немного сковано, но с другой стороны мне это понравилось , и я зная что она не видит ,решил ее хорошо разглядеть . Милое лицо в веснушках и золотистые волосы с аккуратная прической, придавали ей такой элегантный вид , от неё веяло таким невероятно приятным запахом , что мне захотелось ещё больше вдыхать этот аромат .Я не знал что ей сказать, чувствовал себя сковано, и через минуту мы уже перешли дорогу,.Я ей предложил что могу провести и дальше ,но она сказала что уже почти пришла и больше ей не нужна помощь.Она ещё раз меня поблагодарила , и пошла дальше стуча тростью по сторонам . Я стоял и смотрел ей вслед ,в какой то момент ,мне захотелось побежать за ней и сказать ей , что я хочу быть рядом с ней и помогать ей во всем , у меня было такое страстное желание сделать её счастливой.Но я знал ,что не смогу , это здесь я на форуме общаюсь легко людьми,а в реале , стеснительный . Пройдя домой, я долго злился на себя ,что не заговорил с ней , не попытался хоть что нибудь узнать о ней , потом не выдержал и позвонил своей одной хорошей подруге ,и поделился с ней моими переживаниями. Она сказала ,что всё правильно , это было просто своего рода , жалость и порыв сделать хорошее , и не надо путать чувства с сочувствием , потому что потом можешь об этом сожалеть ,но будет поздно. Я теперь , после ее слов , ещё больше в раздумьях....так что же это было , чувство или Сочувствие....

У Вас возникло к этой девушке самое настоящее чувство.
Сочувствие, это помочь человеку с ограниченными возможностями, перевести через дорогу, потому что хорошо воспитан, и так надо...и потом забыть.
А чувства, это когда улавливаешь запах, отмечаешь , что вот как было бы хорошо под лучами солнца на ее веснушки смотреть, когда она только проснулась, когда хочешь сделать жизнь этого человека лучше и более наполненной позитивом, и от этого получить свой кайф, я не говорю сейчас о роли спасателя, я говорю о том, что в Вас что - то потаённое пробудилось.
И это не сочувствие.

Добавлено через 1 минуту

@Nirvana, почему? Что плохого в стоиках?

Тоже не поняла..

Добавлено через 1 минуту

@Митич, стоицизм очаровать не может.
Только жалость

А что может очаровывать?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Talamasca, да пофик мне на них

Просто разбираюсь вместе с автором топика.
И думаю, что очарование и влюблённость более далеки в данной ситуации, чем сочувствие
А если бы слепая девушка вышивала или вела автомобиль тут бы уже присоединились удивление и где-то восхищение возможно

А она просто шла

При этом, была очаровательна. Так, что смогла влюбить. Женский стоицизм, это не обязательно ж баба в оранжевом желаете с рельсов на плече:daladno:
Это умение жить , несмотря не на что, и оставаться при этом прекрасной и влюблять в себя мужчин.

Добавлено через 7 минут

от желания поддержать, подставить плечо?

Именно, идёт, какой то импульс, вот человек, ему тяжело,
но он не опустил рук, в этот момент, в тебе может проснуться целый калейдоскоп чувств, который выльется в желание участвовать в жизни этого человека,
Облегчая его ношу. А если это ещё и девушка прекрасная.
Ну и ещё момент.
В нашем мире феминизма и женской самодостаточности, очень сложно ощущать себя мужчиной, который может увести женщину в лучшую жизнь.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
У Вас возникло к этой девушке самое настоящее чувство.
Сочувствие, это помочь человеку с ограниченными возможностями, перевести через дорогу, потому что хорошо воспитан, и так надо...и потом забыть.
А чувства, это когда улавливаешь запах, отмечаешь , что вот как было бы хорошо под лучами солнца на ее веснушки смотреть, когда она только проснулась, когда хочешь сделать жизнь этого человека лучше и более наполненной позитивом, и от этого получить свой кайф, я не говорю сейчас о роли спасателя, я говорю о том, что в Вас что - то потаённое пробудилось.
И это не сочувствие.

Добавлено через 1 минуту[/si)


Я тоже прихожу к этому выводу, потому что первое это когда я услышал ее голос , а точнее интонацию в голосе ,она была очень располагающей к себе, и второе когда она обвела своей рукой мою , там я себя почувствовал почти что на седьмом небе, так не хотелось чтоб эта чёртова дорога кончалась)). Мне было так приятно)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Короче, если лишить разговор романтики.
Лева испытал эмпатию к незрячей, симпатию к красивой и голосистой.
А когда он взял ее за руку, то Леву нахлобучило выработкой гормона - окситоцин.
Примерно такой бы выброс, он испытал, когда бы помогал своему ребенку,
делать первые шаги, держа его за руку.:daladno:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Митич, лева не понимает всей ответственности и жертвенности данного случая.
Имхо
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Митич, лева не понимает всей ответственности и жертвенности данного случая.
Имхо

Чтобы помочь Леве разобраться в этом вопросе,
С учётом того, что Лева в теме отвечает только на женские комментарии,,
я бы попросил , кого то из дам, задать ему вопрос.
Есть ли у него сексуальные фантазии на счёт этой девушки, или стоит некий внутренний запрет ?
Ответ на этот вопрос, поможет всем, включая автора, разобраться в истинных чувствах.:daladno:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Чтобы помочь Леве разобраться в этом вопросе,
С учётом того, что Лева в теме отвечает только на женские комментарии,,
я бы попросил , кого то из дам, задать ему вопрос.
Есть ли у него сексуальные фантазии на счёт этой девушки, или стоит некий внутренний запрет ?
Ответ на этот вопрос, поможет всем, включая автора, разобраться в истинных чувствах.:daladno:
Почему только на женские комментарии отвечаю, задайте и вы вопрос и вам тоже отвечу , я не выбираю комментарии, а просто отвечаю там где могу ответить ,т.е есть там где есть что ответить
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Почему только на женские комментарии отвечаю, задайте и вы вопрос и вам тоже отвечу , я не выбираю комментарии, а просто отвечаю там где могу ответить ,т.е есть там где есть что ответить

Так задал же. Сексуальное влечение есть, дошедшее до фантазий?
как бы это все произошло, не ограничься ваше знакомство короткой зеброй на светофоре?
Или стои запрет " с ней нельзя!". И если есть запрет, то почему?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Митич, ты циник, всю романтику на гормоны раскладываешь.:beeta:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Митич, ты циник, всю романтику на гормоны раскладываешь.:beeta:

Ну кто то же должен быть не " ми - ми- ми":daladno:
Аваащее, любой человек, испытавший, так называемую " эйфорию бегуна",
больше никогда не откажется от мысли, что счастье, это химия)))
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:54
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Так задал же. Сексуальное влечение есть, дошедшее до фантазий?
как бы это все произошло, не ограничься ваше знакомство короткой зеброй на светофоре?
Или стои запрет " с ней нельзя!". И если есть запрет, то почему?

Мне она понравилась именно как ДЕВУШКА, и со всеми отсюда вытекающими последствиями ) То что она оказалась слепой ,придала ко всему этому ещё какую то изюминку , как бы это не грешно говорить , но это так , как здесь писали выше , да мне захотелось стать принцем на белом коне для этой девушки, если она была обыкновенной , возможно просто ее отметил как приятную девушку и всё , но здесь то что она взяла меня под руку , сыграло очень важную роль для меня, в этот момент я именно почувствовал себя этим принцем. Кроме того , разглядывая ее ,я думал про себя как она будучи слепой, умеет так хорошо , стильно выглядеть , просто и красиво , всё это вместе, вызвало во мне бурные эмоции, и тогда именно тогда , потому что сейчас я немного остыл , мне захотелось сказать ей , что хотел бы ее всю жизнь вот так под ручкой водить . Но я понимаю ,что это были всего лишь эмоции, а здравый смысл меня приземлил на землю...как так получается
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ