Чугун против тефлона

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
20:40
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
На сегодня увы, всю слопали, сыну на чугуне курочка особенно зашла, сказал разница очень и очень ощутимая):emoji40:
А завтра свининку буду жарить и деруны, я уже пускаю слюнки от одной мысли) :sabber:

Свинка жаренная тоже вкусна :rolleyes: Когда то мечтал свининой вдоволь обожраться:viannen_104:
Но в некоторых точках карты это не приветствуется из за религии:no:. Зато баранины вдоволь:nyam:
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Поджаренные ломтики жира вылавливали и уплетали с лепёшкой
:blink::9net:

Зато баранины вдоволь
Бе, не люблю баранину ::D:

Какие у меня новости сегодня. Из четырёх заказанных чугунных сковородок (два гриля и две блинницы) выкупила один гриль только, большой, квадратненький и, главное, с ровным дном. Прокалила и сейчас он у меня уже второй слой полимеризации в духовке проходит, красавчик мой) :give_heart:
А на жаровне я жарила деруны (драники) - налопались от души с сынулькой)
:sabber:

И покрупнее, и поменьше, и менее зажаристые, и более - все были вкусные)
А главное - никакого тефлона и ничего не прилипало) :4radost:

Оффтоп
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:40
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
И покрупнее, и поменьше, и менее зажаристые, и более - все были вкусные)
А главное - никакого тефлона и ничего не прилипало)
Боожечки! Какая красотища :give_heart: Ням! Надо измельчитель такой купить. Драников хочется, но пальцы жалко :connie_1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Надо измельчитель такой купить. Драников хочется, но пальцы жалко
Солнц, моя электротёрка меня разочаровала в этом плане - тереть в пюре ни лук, ни картофель не захотела. Так что лук я смолола в блендере, а с картофелем схитрила - половину потёрла ручками на обычной тёрке, а половину всё же на электротёрке, но на более крупной морковной насадке, так она нормально трётся. Яичко туда и чуть муки, половинку столовой ложки. И в общем и целом получилось очень даже классно, даже больше понравилось, чем чисто в пюре всё тереть) :klass:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:40
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
Солнц, моя электротёрка меня разочаровала в этом плане - тереть в пюре ни лук, ни картофель не захотела. Так что лук я смолола в блендере, а с картофелем схитрила - половину потёрла ручками на обычной тёрке, а половину всё же на электротёрке, но на более крупной морковной насадке, так она нормально трётся. Яичко туда и чуть муки, половинку столовой ложки. И в общем и целом получилось очень даже классно, даже больше понравилось, чем чисто в пюре всё тереть)
Мммм... :bw: Блендер есть и есть сверхострые тёрки (может помнишь, были в моде одно время), там есть тоооненькая типа для сыра. В пюре не получится конечно, но может и правда так даже лучше будет. Спасибо за идею :flowers:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
В пюре не получится конечно, но может и правда так даже лучше будет.
Нужно пробовать по любому, потому что я тут распланировала как и чем тереть буду, а попробовала - пришлось по ходу дела менять всё) ::D:

Причем первую сковородку пожарила без яйца и муки, а потом вбила всё же яичко и чуть муки добавила - сын продегустировал, сказал, что второй вариант вкуснее) :emoji40:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
20:40
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
:blink::9net:
Бе, не люблю баранину ::D:

Не нравятся поджаренные кусочки курдючного жира?::D: А в тех краях эти кусочки подают почётным, уважаемым людям, старейшинам, старостам и начальникам в первую очередь:cigarsmoking:
Если бы мы готовили где нибудь плов всем сайтом, то Вам, как насяльнику этого сайта, старосте, я бы тоже принёс эти ломтики :spiteful: И это несмотря, что у Вас есть на вооружений большое количество чугунных сковородок:ag:

А на жаровне я жарила деруны (драники) - налопались от души с сынулькой)
:sabber:

И покрупнее, и поменьше, и менее зажаристые, и более - все были вкусные)
А главное - никакого тефлона и ничего не прилипало) :4radost:

Оффтоп

От жаренного блюда чуть слюной не подавился:mouse: Повезло сынульке:yes4: Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Не нравятся поджаренные кусочки курдючного жира? А в тех краях эти кусочки подают почётным, уважаемым людям, старейшинам, старостам и начальникам в первую очередь
Если бы мы готовили где нибудь плов всем сайтом, то Вам, как насяльнику этого сайта, старосте, я бы тоже принёс эти ломтики И это несмотря, что у Вас есть на вооружений большое количество чугунных сковородок

Ага, не боишься наших сковородок! Я так и знала, что это всё хитрые манёвры твои! :acute:
Я даже не знаю, что бы я с твоими ломтиками делала, пришлось бы мне не есть дня три, может после этого мне и ломтики твои зашли бы))) :omg::lol:


сегодня поджарила картошку на одной сковороде и мясо на другой. Все одобрили.

Умничка! А я сейчас буду жаркое делать, чтобы уже завтра не париться обедом. Гриль мой уже трижды протомился в духовке, думаю хватит с него экзекуций, уже такой красивенький стал после трёх слоёв полимеризации))) :d_teddy:

g9sX9vqb8gk.1613075593.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Умеете хорошо готовить, и это не смотря на то, что Вы дама Оффтоп
За последнее предложение точно забанит
Забаню трижды! За то, что выкаешь! За то, что сомневаешься в моих способностях! И за то, что боишься банов за такое! :beeta:

Но, на своё счастье, ты сказал то, что тебя априори прощает:
Очень аппетитно смотрятся
:cupidgirl:

::D:


Добавлено через 28 секунд

Но для нее еще надо место найти.
У меня все сковородки в духовке живут) :4radost:

Добавлено через 2 минуты

Я сегодня второй раз выбирала блинницу себе, опять заказала две штуки, и опять отказалась от обеих - качались на ровной поверхности. Вот классный чугун и литьё, но дно - это проблема для наших плит( :cray:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:40
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Я сегодня второй раз выбирала блинницу себе, опять заказала две штуки, и опять отказалась от обеих - качались на ровной поверхности. Вот классный чугун и литьё, но дно - это проблема для наших плит
А я приспособилась на обычных чугунных блины печь, и бортики не сильно мешают.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А я приспособилась на обычных чугунных блины печь, и бортики не сильно мешают.
Вот и я думаю, что куплю обычную сковородку, только поменьше диаметром, на колумбийские смотрю Victoria Cast Iron

orig


Моё жаркое сегодняшнее на новенькой жаровне, ничего не прилипает и не пригорает, чудо! :emoji40:

Оффтоп
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:40
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
А я раздумала тот комплект покупать :sad3: Он китайский оказался. Китайский чугун, это нонсенс. Одно название что фирма немецкая :girl_sigh:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Он китайский оказался. Китайский чугун, это нонсенс. Одно название что фирма немецкая
Кстати да, я посмотрела, что Китай(
Лучший чугун считается российский, украинский, ибо заводы и технологии ещё от СССР остались, и американский. Я смотрю на Lodge "Made in America", но не пойму что это за дно и как оно для моей плиты подойдёт. :unknw: Ну и ценничек там, однако, кусаченький...:bw:

14499688-4.jpg
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:40
12 Мар 2017
32,479
2,491
4
15
Питер
Пол
Лучший чугун считается российский, украинский, ибо заводы и технологии ещё от СССР остались
Да. При том украинский свой собственный и очень качественный. Амерский... ну не знаю нафик же такое дно :eyes: Вот не могут не фигурять :ag: Нет, буду смотреть или наш или украинский. Дно мне не принципиально, плита газовая, но хотелось бы конечно прямое, без деформаций :smile:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Дно мне не принципиально, плита газовая
Вот повезло, для газа выбор куда больше, а для своей вот я уже запарилась выбирать, честно говоря, каждый раз по две штуки заказываю - и отказываюсь из-за дна( Гриль купила на второй раз, и то хорошо, хоть одна с ровным дном ровным попалась. Ну ещё разок попробую заказать помельче сковородку, была не была, а вдруг повезёт, три сковороды закажу, может хоть одну получится купить) :lol::emoji18:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:40
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Моё жаркое сегодняшнее на новенькой жаровне, ничего не прилипает и не пригорает, чудо
Красота. Мне кажется, надо в заголовок еще про чугун добавить, а то тут уже такая реклама чугунной посуды...
Еще хочу! :girl_haha:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:40
2 Ноя 2015
46,723
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Красота. Мне кажется, надо в заголовок еще про чугун добавить, а то тут уже такая реклама чугунной посуды...
Еще хочу!

Да, ты права, отредактирую! :emoji26:
По жаркому поняла одно: молодой чугун не любит кислоту и томаты, вот покипело у меня часик, потом переложила в кастрюльку и поняла, что нужно было в кастрюльке и варить. Вообще на чугуне лучше жарить только, а проваривать в соусах - это уже в кастрюлях. Хотя, конечно, оно удобно, прожарить, залить водичкой и поварить в соусе ещё. Но вот одно дело поварить 5-10 минут, а другое - кипятить час в кисловатой среде. Короче, помыла жаровню и увидела, что покрытие на дне чуть подпортилось, а стала сушить на плите и увидела, что чуток и порыжело( Стала спасать свою любимицу, сняла марлей с льняным маслом ржавчину, протёрла несколько раз хорошенько до чистого состояния, поставила на плиту, на шестёрочку - и на полчаса. Уже на стала возиться с духовкой, новенький слой полимеризации и так образовался. Теперь вот буду учитывать такие нюансы, пока чугунное покрытие не окрепнет хорошенько)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ