Что хотел сказать поэт...

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
06:20
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
что это просто пьяный бред.

На мой взгляд, дети, это его стихи. Этот стих о том, что его эмоции и мысли не разделены и не поняты людьми. Он проводит параллель между собой (творцом детей стихов) и Богом (творцом мира) считая что понимает боль Господа.
 

Troy

Свой человек
Наш человек
06:20
10 Сен 2017
1,610
0
Пол
@Liga, разве стихи могут умереть?

Добавлено через 2 минуты

Прочел другую страницу, понял о чем тут. Не, мне не нравится.:ce:
 

Liga

Единомышленник
06:20
26 Ноя 2017
247
0
Пол
@Troy, Лушу спрсите. Это ее предположение.

Добавлено через 1 минуту

@Troy, у любого автора есть то, что ненаходит отклик у публики. Это всегда печалит.
 

Liga

Единомышленник
06:20
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Можно только еще раз, не я заговорила что речь идет о смерти стихов.

Добавлено через 3 минуты

Если вы хотите услышать мою точку зрения, то я могу сказать что, любое произведение искусств создается либо в стол, либо на публику. Вернее, все они создаются на публику, но некоторые благополучно отправляются в утиль не востребованными. Сравнивать это со смертью? Смертью детей? Ну, не знаю чего надо накуриться или нанюхаться, чтоб так ассоциировать.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
06:20
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Луша, вы пишете стихи? Вам приятно смотреть как они умирают?
Во-первых, я не Маяковский так что обладаю не настолько противоречивой натурой и живу не в его время.
Во-вторых, стих, это эмоция оформленная в зарифмованные строки. Написан стих- исчезли эмоции - эмоция=стих для автора умирает и начинает жить для читателя и автор сам становится не родителем, а читателем своего стиха.

@Софи
Первая строчка стиха, это аллегория - я люблю заканчивать стихи.
Дальше он спрашивает у своего читателя
Вы прибоя смеха
мглистый вал заметили
за тоски хоботом?
Что означает - заметили мой черный истеричный хохот за тоской моих стихов.
А я - в читальне улиц
- так часто перелистывал гроба том.
Переводится как- а я блуждая по улицам часто вспоминаю свои стихи. спорю сам с собой хороши ли они. закончил ли я их.

Полночь промокшими пальцами
щупала меня и забитый забор,
и с каплями ливня на лысине купола
скакал сумасшедший собор.
Сомнения, что душат меня, это- понятны ли вам мои стихи, в это время омертвления души человеческой.

Я вижу, Христос из иконы бежал,
хитона оветренный край целовала, плача, слякоть.
Вера в Бога исчезла из душ людей, они изгоняют ее и потешаются над ней.
Кричу кирпичу,
слов исступленных вонзаю кинжал
в неба распухшего мякоть:
Передаю свои эмоции=стихи стенам, потому что люди не понимают меня.
"Солнце! Отец мой! Сжалься хоть ты и не мучай!
Это тобою пролитая кровь моя льется дорогою дольней.
Господи, и так все вокруг хреново, ну хоть ты сжалься надо мной не посылай мне таланта поэта в такое бесовское время.

Это душа моя клочьями порванной тучи в выжженном небе
на ржавом кресте колокольни!
Не могу больше быть историком падения русской духовности.
Время!
Хоть ты, хромой богомаз,
лик намалюй мой в божницу уродца века!
Читатель читающий через сто лет меня, может хоть ты поймешь как тяжело и страшно быть тем кто описывает кошмар происходящего сейчас. Как не возможно тонким ямбом описать весь творящийся ужас.Что я пишу такие стихи не потому что без таланта, а потому, что эмоция людей вокруг меня ломанная как эти строки.

Я одинок,
как последний глаз у идущего к слепым человека!"
Я единственный кто еще хоть что-то видел душой среди уже духовных инвалидов. .
 
Последнее редактирование:

Liga

Единомышленник
06:20
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Это вам Владимир Владимирович сам сказал, или это вы сами так решили?

Добавлено через 3 минуты

Странно, что в цитате мой ник. Не я постила се стих, и не я просила разложить его по косточкам.
Не понимаю, зачем вы мне (именно мне) пытаетесь что то доказать. Не я одна сказала, что стих не нравится.
Что вами движет, Луша, что вы цепляетесь как репей, именно ко мне?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
06:20
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Liga,
Что вами движет, Луша, что вы цепляетесь как репей, именно ко мне?
:shok:
В мыслях не было к вам цепляться. Я думала мы просто общаемся на тему которая интересна. Извините, больше вас не потревожу.
 

Liga

Единомышленник
06:20
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Мне интересна? С какой статимне интересно разбирать стих, который постит другой человек и просит объяснить его? С какой стати мне мне интересно разбирать совершенно не понравившееся произведение?
У вас довольно странная манера общения.
Хотя..... Пользоватмле категории Луш..... Болтают обо всем подряд с кем попало. Им важен сам факт говорения, а с кем и о чем не важно. ©Луша.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
06:20
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Liga, Вы заходите в тему которая вам не интересна, копируете стих который вам не интересен, задаете вопрос человеку который вас раздражает. Я вас услышала и уже сказал, что больше не потревожу.
 

Liga

Единомышленник
06:20
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Луша. Я захожу в тему, о ко орой знаю столько же, сколько и вы. Интересна она мне, или нет, я узнаю, только прочитав ее. У вас как то иначе?
Копируя стих, тупо беря его в цитату, и отвечая автору на поставленный вопрос, я именно цитированием, копированием обозначаю пост, на который даю ответ. У вас как то иначе?
Какой вопрос я задала вам по конкретному стихотворению? Вам напомнить всю беседу? У вас что то с памятью?

Бог любит троицу? :mosking:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
06:20
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
:uzhasgirl:
Какой вопрос я задала вам по конкретному стихотворению?
Этот
Луша, вы пишете стихи? Вам приятно смотреть как они умирают?

@Liga, У меня иначе. Я общаюсь со всеми людьми в теме и их мнение мне интересно.
Я уже сто раз пожалела, что не обратила внимания, что вы скопировали коммент из этой же ветки.
 

Liga

Единомышленник
06:20
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Луша в огороде бузина, в Киеве дядька. Это ваш стиль общения. Вам про фому, вы про ерему.

И, откуда взялся вывод, что мне тема не нравится?

За сим откланиваюсь. Из уважения к автору темы. Я сливаюсь из пустого спора с вами, Луша.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
06:20
4 Окт 2017
8,112
0
Пол
У вас довольно странная манера общения.
Хотя..... Пользоватмле категории Луш..... Болтают обо всем подряд с кем попало. Им важен сам факт говорения, а с кем и о чем не важно. ©Луша.
На свою давно смотрели?:bue_g:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
06:20
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
начали в прекрасной теме какие то непонятные разборки. щас я еще масла подолью)))
хотите о стихах говорить, так о них и говорите, а что тут пись...гонорами меряться. впрочем, свою линейку то ж достану.
я еще на первой странице на вопрос Софи вроде бы постарался ответить, и если человек вставил этот вопрос, но не увидел дальнейший трехстраничный разбор попыток ответа на него, то я то ж задумался ради чего он тогда приходит в эту тему...
короче, хотите действительно говорить о стихах, один клик в этой теме на первую страничку и мы на год моложе в декабре прошлого года!
 

Liga

Единомышленник
06:20
26 Ноя 2017
247
0
Пол
Предлагаю выкладывать работы, которые задели вас за живое, понравились или были не поняты....

Хотите я дам один из стихов, который не смотря на то, что совершенно был мною не понят, нашел-таки у меня отклик?
И вернемся к теме. :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ