Что такое для Вас быть богатым?

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,711
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
вторички никто не проектирует, они уже давно запроектированы и построены ) Проектируют новые дома, новое жилье. Сейчас народ отдает предпочтение покупке квартиры на вторичном рынке.
ну я имела в виду ремонты... их же проектируют...
у меня вот постоянно что-то проектируют... то вентиляционные отверстия какие-то... то дымоотводы, то еще какую-то фигню... в уже построенном здании
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
в Ташкент вот ездил. Там бум нового строительства и жилья. Если че, придется там офис открывать. Покрутился на их бизнес-форумах. Есть перспективы. Но, распаляться неохота, честно. Катастрофы пока нет.
а зачем открывать офис в Ташкенте? проектировать же можно удаленно... выезжая в командировки например... а там уже будет видно нужен там офис или нет
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Если ставка в течение года будет ниже 7,5, то налог не изменится, а если выше, то налог уменьшится. Так что я посчитал налог по максимуму.
ну ясно... у тебя все расчеты такие видимо... плюс минус... точность не твой конек))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,250
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у тебя все расчеты такие видимо... плюс минус...
Так я тебе писал об этом ещё вчера. :cat3: Мне же не сдавать фин. отчёт. И погрешность ~ в 0,1% для меня не принципиальна.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а зачем открывать офис в Ташкенте? проектировать же можно удаленно... выезжая в командировки например... а там уже будет видно нужен там офис или нет
так если узбекские проекты делать, то и узбекскими проектантами, в основном. Или нашими сбежавшими русскими пректантами, коих там тоже приличная диаспора собралась )
офис конечно нужен, представительство компании, юридическое лицо, допуски, бухгалтерия.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Так я тебе писал об этом ещё вчера. :cat3: Мне же не сдавать фин. отчёт. И погрешность ~ в 0,1% для меня не принципиальна.
ну насчет 0,1% это ты погорячился конечно))
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
так если узбекские проекты делать, то и узбекскими проектантами, в основном. Или нашими сбежавшими русскими пректантами, коих там тоже приличная диаспора собралась )
офис конечно нужен, представительство компании, юридическое лицо, допуски, бухгалтерия.
ну если офис так необходим тогда это дополнительные расходы, а с доходами как-то все непонятно... в перспективе и тп.
так что не знаю... надо все это тщательно просчитывать окупится ли оно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,250
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ну насчет 0,1% это ты погорячился конечно))
Оу... сегодня ты мне будешь доказывать, что я считаю не просто не очень точно, а очень не точно? :cat25: Ну что, поехали. Я жду конструктивной и конкретной критики. И ваще, может нам с тобой отдельную тему завести, раз уж у нас с тобой такое тесное, интимно-финансовое общение образовалось, что мы половину этой темы вдвоём исписали. А? :to-take-umbrage1: А для начала расскажи мне, сколько всё-таки процентов заработал человек, если на сто рублей он за год получил 14. Сгораю от любопытства.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,250
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Оу... сегодня ты мне будешь доказывать, что я считаю не просто не очень точно, а очень не точно? :cat25: Ну что, поехали. Я жду конструктивной и конкретной критики. И ваще, может нам с тобой отдельную тему завести, раз уж у нас с тобой такое тесное, интимно-финансовое общение образовалось, что мы половину этой темы вдвоём исписали. А? :to-take-umbrage1: А для начала расскажи мне, сколько всё-таки процентов заработал человек, если на сто рублей он за год получил 14. Сгораю от любопытства.
ну если хочешь - заведи конечно отдельную...
но с твоими 14 тыс на 100 тыс вложенных на 1 января и не менявшихся в течение года все понятно... это я обмусоливать больше не буду
но можно еще "личную инфляцию" посчитать, которая у тебя 5% за год :biggrin2:
ты хотя бы аналитику по статьям расходов заводил? или скопом взял все расходы поделил на расходы предыдущего года?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,250
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты хотя бы аналитику по статьям расходов заводил?
Аналитику не заводят, её проводят. Конечно я анализировал изменение своей личной потребительской корзины, хотя по сути там особо анализировать нечего. Поскольку, как я уже тоже писал выше, она практически не меняется последние лет 7-8. Поэтому я не заводил длинных и толстых талмудов, где бы фиксировал ежедневную волатильность цен на молоко, мясо, трусы и вывоз мусора. Именно брал "оптом" обязательные и необходимые расходы за месяц тогда и сейчас. Скажи мне честно - это очень плохо? :cat39:
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,250
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,250
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с твоими 14 тыс на 100 тыс вложенных на 1 января и не менявшихся в течение года все понятно...
Ооо... я чуть это не пропустил!!! А ведь уже одно это - просто праздник какой-то!!! Ты согласилась, что 14 р. от ста р. = 14%!!! :yahoo:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Аналитику не заводят, её проводят. Конечно я анализировал изменение своей личной потребительской корзины, хотя по сути там особо анализировать нечего. Поскольку, как я уже тоже писал выше, она практически не меняется последние лет 7-8. Поэтому я на заводил длинных и толстых талмудов, где бы вносил ежедневную волатильность цен на молоко, мясо, трусы и вывоз мусора. Именно брал "оптом" обязательные и необходимые расходы за месяц тогда и сейчас. Скажи мне честно - это очень плохо? :cat39:
аналитику я имею в виду разрез общих расходов по статьям...
например, крупные статьи: продукты, одежда и обувь, предметы быта, техника, медицина, транспорт, спорт, связь
далее внутри крупных более мелкие можно завести, которые тебя интересуют
например, в продуктах я выделяю чай, потому что это существенная статья расходов
в принципе каждый сам для себя определяет насколько подробная аналитика нужна
ну а дальше когда ты это все для себя заведешь - тогда ты сможешь уже более детально просчитать что конкретно изменилось и насколько
у меня например в общем и целом статья продукты увеличилась на 13% по сравнению с позапрошлым годом, но я не считаю, что это инфляция
инфляция это общее подорожание, а при существенном подорожании мы склонны меньше покупать... и если, допустим, преславутая красная рыба вырастает в цене в два раза, ты уже ищешь чем ее заменить и покупаешь ее уже реже
в конечном итоге инфляция вовсе не 13%, а может быть и 50%... просто за счет сокращения покупок или замещения дорогих продуктов более дешевыми вышло 13%
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:58
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, @Chilli,
Читаю тут вас и восторгаюсьflower01
Всё по полочкам, у меня полный бардак в доходах-расходах и вообще в голове :126:
На вас весна чтоль не действует? :biggrin2:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
@Кот, @Chilli,
Читаю тут вас и восторгаюсьflower01
Всё по полочкам, у меня полный бардак в доходах-расходах и вообще в голове :126:
На вас весна чтоль не действует? :biggrin2:
для меня что весна, что лето... ))
это профдеформация)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
да, я еще много времени трачу на то что сижу и выискиваю... где какие цены, где какие скидки... что выгоднее где заказать чтобы не переплачивать...
уххх... это так увлекательно))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ