Что такое для Вас быть богатым?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в принципе каждый сам для себя определяет насколько подробная аналитика нужна
Очень ценное замечание. Я сейчас серьёзен, как никогда.
в конечном итоге инфляция вовсе не 13%, а может быть и 50%... просто за счет сокращения покупок или замещения дорогих продуктов более дешевыми вышло 13%
Ты права в том, что если все товары подорожали на 50%, а ты продолжаешь покупать их в том же качестве и количестве, то расходы никак не могут увеличиться всего на 5%. Это как бы очевидность. Но вот так получилось, что именно мой ассортимент подорожал меньше всего. Хотя... да, я перешёл на более дешёвые сигареты. Жаба задушила, когда курить по стоимости почти сравнялось с кушать.
Однако мне действительно важнее именно моя личная инфляция, хотя формально такого понятия не существует в природе. Но мои расходы зависят именно от этого, а не от официальной инфляции и не от реальной, про которую ты мне так ничего и не рассказала. Ну не бухгалтер я, не бухгалтер! Прасти! :cat32:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:20
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
для меня что весна, что лето... ))
это профдеформация)
А ты кто по профессии? Если не секрет конечно. Даже не так, профессий может быть много, работаешь кем?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:20
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
мне действительно важнее именно моя личная инфляция, хотя формально такого понятия не существует в природе.
существует.... почему нет... заведи аналитику и цены в 1с, веди учет весь год и конце года сможешь это вычислить, свою личную инфляцию... объективно причем))
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:20
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:20
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
А ты кто по профессии? Если не секрет конечно. Даже не так, профессий может быть много, работаешь кем?
по профессии я главбух... точнее бухгалтер в единственном лице у нескольких юрлиц
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:20
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ну это мое хобби... хотя по времени порой занимает даже больше чем работа)) :biggrin2:
Это прекрасное, вот что я тебе скажу, особенно бухгалтерам, как мы с тобой, кмк)) правда, я недоделанный, недолюбливаю это дело, но одно время приходилось)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
существует.... почему нет... заведи аналитику и цены в 1с
Не поверишь, я со вчерашнего дня ждал, когда же ты мне про 1с напишешь. :cat3:
веди учет весь год и конце года сможешь это вычислить
А вот это мне не интересно. И главное - у меня нет в этом необходимости.
по профессии я главбух
В общем-то, туплю чёто, мог бы и сам уже догадаться.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:20
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Это прекрасное, вот что я тебе скажу, особенно бухгалтерам, как мы с тобой, кмк)) правда, я недоделанный, недолюбливаю это дело, но одно время приходилось)
я свою профессию люблю... мне это кажется наоборот увлекательно... бухгалтерия в смысле... что-то вроде медитации своего рода
другое дело, что бухгалтерией и отчетами по сути приходится заниматься чуть ли не в свободное от основной работы время))
а основная работа - это взаимодействие с людьми и решение разных денежных вопросов
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:20
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Не поверишь, я со вчерашнего дня ждал, когда же ты мне про 1с напишешь. :cat3:
ну не ексель же писать... эксель по-моему таких задач не решает, хотя и не буду этого с уверенностью утверждать
есть продвинутые пользователи экселя, которые в нем программируют... но это не мой случай
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Это прекрасное, вот что я тебе скажу, особенно бухгалтерам, как мы с тобой, кмк)) правда, я недоделанный, недолюбливаю это дело, но одно время приходилось)
я свою профессию люблю... мне это кажется наоборот увлекательно... бухгалтерия в смысле... что-то вроде медитации своего рода
другое дело, что бухгалтерией и отчетами по сути приходится заниматься чуть ли не в свободное от основной работы время))
а основная работа - это взаимодействие с людьми и решение разных денежных вопросов
Ой, девочки!
Люблю бухгалтеров, которые правильно показывают доходы в налоговую)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ну не ексель же писать... эксель по-моему таких задач не решает, хотя и не буду этого с уверенностью утверждать
Я эти задачи в уме решаю. Как раз в том объёме, который мне необходим и достаточен. Я же не бухгалтер, мне твоя ювелирная точность без надобности. :cat24:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:20
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Chilli, не мое, конечно, дело, просто интересно, а зачем работать у нескольких юрлиц, если у одного, работая главбухом, можно зарабатывать гораздо больше, чем Вы писали в теме?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:20
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
@Chilli, не мое, конечно, дело, просто интересно, а зачем работать у нескольких юрлиц, если у одного, работая главбухом, можно зарабатывать гораздо больше, чем Вы писали в теме?
ну во-первых, кто сказал что "больше"?
во-вторых, у меня уже был такой опыт... я работала главбухом в достаточно крупной конторе в нулевых... больше не хочу))
причины:
- зависимость от одного работодателя со всеми вытекающими... т.е. приходится подстраиваться и терпеть разные ...ммм... скажем так "неудобства и нюансы работы"... а я не очень терпеливый человек... я по натуре слишком независима
- если с этим работодателем что-то случится и он пойдет ко дну - то и ты вместе с ним тоже... сухим выйти из этой воды достаточно сложно
- если ты останешься без работы по разным причинам, то придется новую работу искать, а это значит что какое-то время не будет денежных поступлений

в общем, работать на нескольких стабильнее чем работать на кого-то одного... как бы это не звучало странно
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ