Что портит детскую психику?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Упражняйся, но в персональной теме про мой Стул. А, тут о другом - не обессудь!..
Где высказываться и в какой форме, буду решать сама, без твоего участия. Если что, здесь есть люди, которые меня поправят, ты не из их числа. И поаккуратнее про почесывания. :smoky: Здесь высказываюсь исключительно по теме и в рамках правил. Если что-то не устраивает, пиши жалобу. Так есть что ответить на мой вопрос про детскую психику, папаша?
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
13:17
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Где высказываться и в какой форме, буду решать сама, без твоего участия. Если что, здесь есть люди, которые меня поправят, ты не из их числа. И поаккуратнее про почесывания. :smoky: Здесь высказываюсь исключительно по теме и в рамках правил. Если что-то не устраивает, пиши жалобу. Так есть что ответить на мой вопрос про детскую психику, папаша?
Нет, конечно, тебе же не ответ мой нужен, а срач и стёб над моими откровениями. Да, и как собеседница ты мне абсолютно не интересна: у тебя нет своих мыслей, ты только чужие умеешь обсуждать. Так, что дальше - без меня.
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Нет, конечно, тебе же не ответ мой нужен, а срачь и стёб над моими откровениями.
Отчего же так. Мне действительно интересно, и где здесь стеб? Есть реальная семейная ситуация, весьма далекая от нормальной, есть человек, вовлеченный в нее, даже более - создавший ее. Поэтому задаю вопрос - твоя оценка происходящего? Это нормально и как это повлияло на твоих детей? Да, я мамаша и мне себя, как мамашу, упрекнуть не в чем. Но жизнь же всякая, сам знаешь, хотелось избежать подобных ситуаций в жизни, и сохранить здоровье своего ребенка.

Добавлено через 2 минуты

тут у Дмитрия тема с трудом продвигаеца, мне кажется, опыт твоего оппонента,
мог бы ее оживить
Хочешь сказать, что есть тема, где означенный товарищ мог бы невозбранно испражнятся? Возможно-возможно. Ибо тема про его стул походу себя исчерпала.)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Апостол Иуда, ну опять же, на примере моего брата, в 13 лет человек решил, что ему пора курить и пить. Тоже смотреть, как он просто гробит свой подростковый организм? Думаю, это неправильно...
Тут везде нужна гибкость. В одной ситуации можно сказать один раз, в другой 28.
Одному ребёнку хватит одного раза, второму пока по жопе не дашь, не дойдёт :ag:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
13:17
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
@Апостол Иуда, ну опять же, на примере моего брата, в 13 лет человек решил, что ему пора курить и пить. Тоже смотреть, как он просто гробит свой подростковый организм? Думаю, это неправильно...
Тут везде нужна гибкость. В одной ситуации можно сказать один раз, в другой 28.
Одному ребёнку хватит одного раза, второму пока по жопе не дашь, не дойдёт :ag:
Что скажешь на эти грустные откровения... Если в борьбе за влияние на ребёнка "победила" улица - пацаны(в отличие от родителей) приняли его таким, какой есть и среди которых ему комфортно - советуй 128 раз, бей по жопе до некроза - ничего не поможет - будет курить, пить, делать всё, что в его социуме будет считаться "крутым". Это и есть результат того, что ребёнок не чувствует уважения и внимания к себе в требуемом объёме. Мне это самому знакомо на 100% - родители вечно были на работе, набегу проверка уроков, редкие совместные воскресные мероприятия, полное отсутствие интересa к моим личным делам, переживаниям, страстям... одет, здоров, сыт и - ладно. Гибкость надо проявлять не тогда, когда в 13 лет начинаются конфликты пубертатного периода, а тогда, когда 3-хлетний родной сынок Петечка пожаловался вам, что Ванечка отобрал у него в песочнице лопатку, а вы отмахнулись: не морочь голову, иди мой руки - пора кушать. Вы оставили его одного со своими огромными для его возраста проблемами - больше он с ними к вам не пойдёт. Он или уйдёт в стаю пацанов, или решит проблему с ванечкой с помощью арматуры. Но, своим родителям я за всё это очень благодарен. Если б они вели себя по-другому, я бы, возможно, никогда не понял - как категорически нельзя вести себя с ребёнком.
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вы оставили его одного со своими огромными для его возраста проблемами - больше он с ними к вам не пойдёт. Он или уйдёт в стаю пацанов, или решит проблему с ванечкой с помощью арматуры.
Ох, эти слова бы да в рамочку, да на стеночку :df: Когда мама моя решила "заняться моим воспитанием", дед (еще жив был) вздохнул - "воспитывать надо было, когда поперек лавки дите, а не вдоль" :ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
самостоятельность, штука такая, ей надо учить.
и это не должно быть, - "бросил в речку, выплывет не выплывет",
подготовить почву и выбрать среду, вот задача родителя.
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
13:17
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Ох, эти слова бы да в рамочку, да на стеночку
:df: Когда мама моя решила "заняться моим воспитанием", дед (еще жив был) вздохнул - "воспитывать надо было, когда поперек лавки дите, а не вдоль" :ag:
Я не возражаю - вешайте, Катенька. Я решил не оформлять авторских прав на эту Мысль, а подарить Её - людям.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Апостол Иуда, многие и оч даже многие люди из моего окружения считают, что я балую своих и временем ,и вниманием. А я хлебнул старшего. Он стал моим сыном в 9 лет, когда я сам был ещё тем распиздяем. Навороченные тряпки, престижная школа, репетиры, кошерный жрач, элитный спорт- чего тебе ещё надо, сынку? А того и надо. Друга. Именно друга в моём лице , а ещё защитника. Да, этой горе мышц нужен был защитник. " Ой ребя, лучше не надо, а то щас батя подъедет!" И не в физическом больше смысле. Поэтому мне хватило ,слава богу, ума ввести его в бизнес в 14. На полных ,хоть и не юридических правах. И вот, когда мы пошли плечо к плечу в одной упряжке, когда сформировалась именно эта связь, всё устаканилось и мы нашли друг друга.
Тогда и закончились подворотни, сомнительные поцики и то, за что я его пи&дил в гараже.
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
13:17
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
самостоятельность, штука такая, ей надо учить.
и это не должно быть, - "бросил в речку, выплывет не выплывет",
подготовить почву и выбрать среду, вот задача родителя.
Задача родителя главная, она же единственная - завоевать у своих детей авторитет, чтоб они родителя слушать захотели. Если авторитета нет - никакие ремень, почва и среда не помогут. Да, и "бросание в речку" никакого отношения к воспитанию самостоятельности не имеет. Самостоятельность - это умение принимать независимые от стада решения, умение самостоятельно мыслить.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
самостоятельность, штука такая, ей надо учить.
и это не должно быть, - "бросил в речку, выплывет не выплывет",
подготовить почву и выбрать среду, вот задача родителя.
Да. И поэтому не разброс интересов,как критикуют многие педагоги. А возможность попробовать всё и найти своё. Опять же вон роботы. Если б я не дал попробовать, он так и сидел бы у нас в гуманитариях и закрыл бы в себе очень грамотного техника.
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
13:17
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
@Апостол Иуда, многие и оч даже многие люди из моего окружения считают, что я балую своих и временем ,и вниманием. А я хлебнул старшего. Он стал моим сыном в 9 лет, когда я сам был ещё тем распиздяем. Навороченные тряпки, престижная школа, репетиры, кошерный жрач, элитный спорт- чего тебе ещё надо, сынку? А того и надо. Друга. Именно друга в моём лице , а ещё защитника. Да, этой горе мышц нужен был защитник. " Ой ребя, лучше не надо, а то щас батя подъедет!" И не в физическом больше смысле. Поэтому мне хватило ,слава богу, ума ввести его в бизнес в 14. На полных ,хоть и не юридических правах. И вот, когда мы пошли плечо к плечу в одной упряжке, когда сформировалась именно эта связь, всё устаканилось и мы нашли друг друга.
Тогда и закончились подворотни, сомнительные поцики и то, за что я его пи&дил в гараже.
Спасибо, соратник, что душу согрел своим рассказом. Это у тебя верно - дети с родителями, в первую очередь - друзьями должны быть. А, все эти ремни, наказания и унижения детей - от бессилия и бездарности их родителей. Это - да...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Согласен.
Бывает, что и не выплывают. Да и доверие сильно при этом будет подорвано.

Самостоятельности надо учить в малом, и на "тихой воде",
и там, где ошибка выбора, не стала бы цугцвангом
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Согласен.
Бывает, что и не выплывают. Да и доверие сильно при этом будет подорвано.
Вот! Именно доверие- краеугольный камень воспитания сильной личности. Ты можешь быть тыщщи раз прав, педагогически подкован во всех смыслах, но если не будет доверия- грош тебе цена, как родителю.Сказал - сделай.
Оч опрометчиво пообещал вчера экспериментариум, ваще планировал денёк на себя, встреча завтра, надо выглядеть. Но обещал- выполнил. Да и какой отдых может быть лучше, чем рядом с его радостью)))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Апостол Иуда, я писала длинное сообщение. Но удалила. Потому что в итоге согласилась с тобой.
Наверное, он так поступает потому, что видит, что родители сами могут выпить. Хоть и не курят. История, которая и меня в детстве поражала: почему вы пьёте, но говорите, что это плохо?
Они ему говорят, что нужно подождать, пока организм окрепнет, но он-то уже себя взрослым считает))
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
13:17
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
@Апостол Иуда, я писала длинное сообщение. Но удалила. Потому что в итоге согласилась с тобой.
Наверное, он так поступает потому, что видит, что родители сами могут выпить. Хоть и не курят. История, которая и меня в детстве поражала: почему вы пьёте, но говорите, что это плохо?
Они ему говорят, что нужно подождать, пока организм окрепнет, но он-то уже себя взрослым считает))
Ладно, не стОит переживать, хотя... как тут не переживать. Меня, кстати, всегда удивляло - почему в основные школьные предметы были записаны математика, физика, язык, литература и т.д., но среди них - ни в одной стране, ни в одной школе мира - нет предметов Педагогика и Социология, хотя, именно они необходимы для существования здорового социума. Вот, и преподают нашим деткам физику, литературу и химию ремесленники, а не Педагоги. А, об основах Соционики или социальной Типологии подавляющее большинство даже не слышало.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Апостол Иуда, да, много чего полезного не дают. Например, какие-то основы психологии. Чтобы ребёнок понимал что происходит с его психикой во время подросткового возраста. Что такое безответная любовь, как реагировать на неё и т.д...
Читала вчера Global Risks Report 2019, там статистика о том, что увеличивается количество людей, старадающих от психологических болезней, в том числе, от депрессии. А также, количество самоубийств среди подростков. Цифры довольно страшные.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
да, много чего полезного не дают. Например, какие-то основы психологии. Чтобы ребёнок понимал что происходит с его психикой во время подросткового возраста. Что такое безответная любовь, как реагировать на неё и т.д...
Читала вчера Global Risks Report 2019, там статистика о том, что увеличивается количество людей, старадающих от психологических болезней, в том числе, от депрессии. А также, количество самоубийств среди подростков. Цифры довольно страшные.
мне кажется, что популяризация психологии, как то влияет на рост психологических недугов,
точнее на обнаружение признаков таковых, собой у себя, собой у кого то, кем то у вас, и т.д.
взаимоотношение общество и психологии, сейчас чем то напоминает,
синдром студента мединститута, когда симптоматику всех изучаемых болезней,
учащийся обнаруживает у себя.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ