Что портит детскую психику?

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Интересы надо формировать чуть не с пелёнок.И подкидывать, подкидывать. Заскучал- на те 3D паззлы. Мы ща мировую архитектуру первый уровень дособираем и я ему сразу пятёрку куплю. Бомбочки для ванны бум делать в выхи. Коробка очередная с опытами химическими ждёт. Цепи электрические классная вещь. Звонок уже сам смастерил. Время щас небедное на забавные вещички. А чтоб интересно, сам садись рядом и тоже скучать не будешь. Увлечение вещь заразная. Ну и спорт. Не до мультиков буит с комп играми.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Может быть, предлагать занятия?))
Ненене...предлагать это предлагать. Именно формировать. На первичном этапе интерес весьма высок. Как ко всему новому. Но у детей младшего возраста уровень внимания и сосредоточения ещё недостаточно развит. Поэтому, поиграв,например ,во что то один раз они могут забросить игрушку и перейти к новой, не развив игру.
Так и с интересами. Нужно помочь развить интерес. Вот к примеру робототехника. Мой поцик гуманитарий чистой воды. Но отрасль очень перспективна. И я хочу, чтоб он в ней шарил. Сходили на пробное - глазёнки заблестели. Ибо наш Валентин препод механику базирует на лего,а лего наше всё. Но мы подошли к программам и малый сник. Наигрался. И вот тогдааа- я показал ему всю перспективу IT технологий, свозил на работку к своим айтишникам, подключил систу, а она в этом бох. Познакомил с приятелем, который стоит на охране инфо безопасности Сбера. Мы посмотрели интересный фильм о концерне BMW и сё. Валентин бегает от него ,сверкая пятками, ибо он готов там жить. Его проект " магазин без продавцов " - весчь не только по моему мнению уникальна. Недавно сдал экзамен в одну забавную госпрограмму этого направления, а значит будет бюджетно осваивать эту сферу дальше.
Предложить это ещё не всё. Нужно показать,как работает. И что еще из этого можно придумать. Кастрюлька из детской посадки может быть чем угодно,включая космический аппарат.) Играть с интересом, как и жить ,тоже нужно учить.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Может быть, предлагать занятия?))
Ненене...предлагать это предлагать. Именно формировать. На первичном этапе интерес весьма высок. Как ко всему новому. Но у детей младшего возраста уровень внимания и сосредоточения ещё недостаточно развит. Поэтому, поиграв,например ,во что то один раз они могут забросить игрушку и перейти к новой, не развив игру.
Так и с интересами. Нужно помочь развить интерес. Вот к примеру робототехника. Мой поцик гуманитарий чистой воды. Но отрасль очень перспективна. И я хочу, чтоб он в ней шарил. Сходили на пробное - глазёнки заблестели. Ибо наш Валентин препод механику базирует на лего,а лего наше всё. Но мы подошли к программам и малый сник. Наигрался. И вот тогдааа- я показал ему всю перспективу IT технологий, свозил на работку к своим айтишникам, подключил систу, а она в этом бох. Познакомил с приятелем, который стоит на охране инфо безопасности Сбера. Мы посмотрели интересный фильм о концерне BMW и сё. Валентин бегает от него ,сверкая пятками, ибо он готов там жить. Его проект " магазин без продавцов " - весчь не только по моему мнению уникальна. Недавно сдал экзамен в одну забавную госпрограмму этого направления, а значит будет бюджетно осваивать эту сферу дальше.
Предложить это ещё не всё. Нужно показать,как работает. И что еще из этого можно придумать. Кастрюлька из детской посудки может быть чем угодно,включая космический аппарат.) Играть с интересом, как и жить ,тоже нужно учить.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Предложить это ещё не всё. Нужно показать,как работает. И что еще из этого можно придумать.
:ag: я так и предлагаю)) @Бача, спасибо, я тебя буду иногда донимать просьбами с разъяснениями, если ты не против, мне импонирует твой отцовский опыт :JC_flirt:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
:ag: я так и предлагаю)) @Бача, спасибо, я тебя буду иногда донимать просьбами с разъяснениями, если ты не против, мне импонирует твой отцовский опыт :JC_flirt:
Скока надо, всегда рад!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
WmkoSTImotE.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А вот что положительно влияет:

Оффтоп

Анна Уткина
 

DianaDark1

Странник
Местное время
17:21
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Женский
Детскую психику может травмировать все, что угодно, начиная от фильмов ужасов и с компьютерных игр, где насилие и всякое.
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
17:21
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Что портит детскую психику?
Больше всего детскую психику портит диссонанс между тем, чему взрослые их учат и при этом делают сами. Bсё остальное - производные... Помню, как сурово в детстве за мат я получил по мордасам от мамы и тем же летом я услышал весёлые мамины шутки на пикнике на папины "эмоции", когда папа случайно наступил голой ногой на горящие угли. Ничто в детстве так не впечатляет, как лицемерие и несправедливость близких людей.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Апостол Иуда, я думаю, вы правы. Тоже с этим сталкивалась. Прятала бутылку, потому что родители учили, что пить плохо. А они потом её искали... Я это делала прямо посреди их веселья с гостями)) устраивала скандал и не хотела, чтобы они рано умерли :obm:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
17:21
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
@Апостол Иуда, я думаю, вы правы. Тоже с этим сталкивалась. Прятала бутылку, потому что родители учили, что пить плохо. А они потом её искали... Я это делала прямо посреди их веселья с гостями)) устраивала скандал и не хотела, чтобы они рано умерли :obm:
Кстати, помнится - читал у одного трендового психолога(фамилию, вот, не припомню), что никто не причиняет столько психологического и физического вреда детям, сколько их родители. Ведь, родителям дети доверяют больше всех и с самого ранья, когда психика ещё не защищена. Лицемерят, врут, хамят, намеренно или неосознанно обижают, унижают, перекармливают, излишне и навязчиво опекают, лишают самостоятельности, подавляют волю и самоуважение... А, потом выдувают сопли пузырями, обижаясь на "неблагодарных" детей... Всегда грустно смешило, что у многих(если не большинства) ВЫКАРМЛИВАТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ - синонимы...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Прятала бутылку, потому что родители учили, что пить плохо. А они потом её искали... Я это делала прямо посреди их веселья с гостями)) устраивала скандал и не хотела, чтобы они рано умерли
Что-то тоже вспомнилось...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Апостол Иуда, может быть. Но я думаю, нельзя обвинять родителей. Они хотят как лучше, просто у них свое понимание... Тяжело сделать все идеально. Мне кажется, нет ребёнка, который считал бы, что родитель не делал ошибок...
Но такие вещи как перекармливание и гиперопека:Cherna-facepalm: Это, я думаю, можно было бы исправить.
В остальном, очень сложно. Когда ребёнок постоянно не слушается, к примеру, у родителей просто не выдерживает нервная система. И могут быть унижения, оскорбления и т.д. Вот на моего младшего брата никак нельзя повлиять. Ну не знаю, человеку просто все равно на родителей, на учителей, на свое здоровье. И как тут не кричать на него, не ругать, не наказывать, чтобы хоть как-то угомонить :obm: И он такой толстокожий, попробуй ещё достучаться...
А на меня достаточно было грозно посмотреть, я уже обижалась и плакала...)
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
17:21
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
@Апостол Иуда, может быть. Но я думаю, нельзя обвинять родителей. Они хотят как лучше, просто у них свое понимание...
Да, понятно, что дорога в Ад вымощена благими намерениями. И, согласен - обвинять родителей за это не надо. Но, и родителям надо понимать - не нужны детям их советы, если дети сами их об этом не просят.

Когда ребёнок постоянно не слушается, к примеру, у родителей просто не выдерживает нервная система. И могут быть унижения, оскорбления и т.д. Вот на моего младшего брата никак нельзя повлиять.
А, почему дети должны обязательно слушаться своих родителей? Вот, скажем, я всегда говорил своим детям всего один раз - что что-то не надо или опасно. А, они решали сами слушаться или нет - я, лишь, наблюдал рядом, чтоб вовремя подхватить падающую вазу или самого летящего вниз головой. И никогда не видел ничего страшного в том, что мой ребёнок не слушался меня и в результате получал небольшую травму или удар - это очень хорошо запоминается и лучше всего приучает в будущем прислушиваться к советам папы. Вот, скажем, пошли мы с 3-хлетней доченькой в бассейн и она ни в какую не хотела надевать надувные нарукавники. Хорошо, я не настаивал - так она и шлёпала по дну с понижением, пока из воды не торчал только один её нос и с ужасом вытаращенные глаза. Больше я никогда её не уговаривал надеть нарукавники - она их сама надевала ещё в машине по дороге.
 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
я всегда говорил своим детям всего один раз
От бывшей, как я полагаю? Которую ты шпилишь с ее нынешним по очереди, и параллельно еще многобабс?
Стесняюсь спросить, как это действует на их психику, возможно, что уже не децкую? Я фигею, дорогая редакция. Тут же задаюсь вопросом, следует ли некоторым субъектам вообще запретить иметь детей на государственном уровне, ибо такая форма отношений не располагает к нормальному воспитанию деток.
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
17:21
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
От бывшей, как я полагаю? Которую ты шпилишь с ее нынешним по очереди, и параллельно еще многобабс?
Стесняюсь спросить, как это действует...
Я уже понял, что у тебя с утра чешется во всех местах - чем-бы меня задеть. Упражняйся, но в персональной теме про мой Стул. А, тут о другом - не обессудь!..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ