Что нам даёт право на ошибку?

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:11
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
но право имеет ошибиться
Может я и думаю по другому, вернее думаю то же самое но по другому излагаю. Но Darina спасибо, - право таки есть. И право на то что бы осознать что был неправ... Во каламбур!)))

Добавлено через 2 минуты

Впредь говорить людям "мне кажется, ты неправ" вместо "иди на..., козёл"))
Чего то вспомнился фильм "Человек с бульвара Капуцинов"... )))))))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:11
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Совесть молчит, если ей нравятся поступки.
Я вообще то подумал)))), Прости, Ли, но я сказану....). Если совести нет, то и поступки как у ушлепков...

Добавлено через 1 минуту

а что по вашему такое ошибка?
Черта характера.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Важно ли для вас чувство своей правоты? Важно ли отстоять его при любом раскладе?
И вообще, насколько необходимо для нас постоянно пребывать в этой уверенности о своей непогрешимости? Может есть нечто более эффективное, чем это чувство?
Что для человека более продуктивно, по вашему: убежденность в своей правоте или иные возможности, которые нам дарит право на ошибку?
Я по себе замечаю, что это психологическая защита только приводит тебя в тупики, а признание своих ошибок - верный путь найти уважение, и в обществе, и к себе самой.



Мне не важно само чувство своей правоты...но если это мое убеждение, и моя вера в него крепка, то конечно я буду его отстаивать. Вера, в наши убеждения...либо становиться сильнее, либо слабеет. Я это понимаю, когда жизнь проверяет мои убеждения, теми или иными обстоятельствами. Право ошибиться...да не существует человека без ошибок. Ошибаются все. Это нормально. Мы же методом проб и ошибок, выявляем более качественное необходимое отношение. А посмотрите, сколько людей которые на 10-20 лет старше вас, примут ошибку или ваше убеждение....не многие.
А есть и другое, это страх показаться глупым.
Не знаю, мне легко признать свою ошибку. Тогда, когда я понимаю что ее совершил. Это поможет мне ее в будущем не совершать. Человек который ее не признает, просто трус.

Да и есть, люди которые, в априори будут считать ваше убеждение неправильным, слабым, наивным...Они, уже прожили жизнь и считают что их убеждения являются наиболее эффективными и знают как все происходит. не приведут ни аргумента, ничего, чтобы вы могли сравнить ваши убеждения. Я с такими, не соглашаюсь...будь он там хоть сам Зевс или профессор Гарвардского Университета.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Они, уже прожили жизнь и считают что их убеждения являются наиболее эффективными и знают как все происходит. не приведут ни аргумента, ничего, чтобы вы могли сравнить ваши убеждения
Так знакомо, аргумент тут подразумевается один - так поступали они, а значит это единственно правильный вариант, ведь святые люди не могут ошибаться. :girl_sigh:
С такими и спорить бесполезно, лучше обойти, но иногда и не обойдёшь ведь при всём желании...

Добавлено через 1 минуту

Если совести нет, то и поступки как у ушлепков...
Совесть есть у всех, её не может не быть, просто она отформатирована по разному. :unknw:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Так знакомо, аргумент тут подразумевается один - так поступали они, а значит это единственно правильный вариант, ведь святые люди не могут ошибаться.
С такими и спорить бесполезно, лучше обойти, но иногда и не обойдёшь ведь при всём желании...
Да, именно так. Но что тут сделаешь...это жизнь) Бывает, что человек и осознает что, он не прав...ошибся....но он столько лет следовал этому убеждению, что не может позволить другим знать о том, что он ошибался. Мне лично легче даются, ошибки. Это же изменения тебя самого, значит и жизнь вокруг будет меняться.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне лично легче даются, ошибки. Это же изменения тебя самого, значит и жизнь вокруг будет меняться.
Согласна, признание ошибки - это часть процесса адаптации и прогресса, но на это нужно найти силу в себе, а не прятать свои уязвимости и комплексы за гордыней) :flowerfacewhite:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Согласна, признание ошибки - это часть процесса адаптации и прогресса, но на это нужно найти силу в себе, а не прятать свои уязвимости и комплексы за гордыней)
Да...вы правы. Я сейчас это принимаю с легкостью. Раньше это было гораздо сложнее. Бррр...) Но борьба, с собой и является самой сложной...но, когда вы сами чувствуете эти перемены их пользу, то и бороться становиться легче.Да это вообще хорошое ощущения себя. Ты начинаешь понимать, что идет от не здорового)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Лучше на ты) :flowerfacewhite:


Раньше это было гораздо сложнее
Мне было раньше сложнее не из-за себя, а из-за амбиций и надежд близких, которые я должна была оправдать любой ценой. И ломать эти стереотипы было ой как нелегко, долгие годы уходили только на это... хотя можно было стартовать в новых делах легко и спокойно и добиваться успеха. Но нужно было научиться не оглядываться на тех, кто рядом.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Да без проблем)) Ты знаешь я не осознанно пишу и вы и ты...) Начинаю с вы...могу...перейти на ты... и на вы снова на ты...Но я понял. Ты знаешь, мне нравятся твои мысли,схожие..! А ты...Умная...::D:::D:::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Но нужно было научиться не оглядываться на тех, кто рядом.
Да, я понимаю тебя. Это непросто...)Здорово, что у тебя все хорошо!

Добавлено через 4 минуты

Спасибо, но это ты просто пробудил мои спящие мысли)
А этому, я рад особенно. Да, пробуждайтесь!!!Бодрствуйте!!!

Добавлено через 3 минуты

Я живу в мире, который живет во мне.

Почему, я только сейчас заметил вашу цитату. И я так живу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:11
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
черта характера?
в моем понимании это способ, который приводит к неудовлетворительному результату. как это соотносится с характером?
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
14:11
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Я вообще то подумал)))), Прости, Ли, но я сказану....). Если совести нет, то и поступки как у ушлепков...

Добавлено через 1 минуту


Черта характера.

morQroy видимо считает что да
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ