Что мы коллекционируем?

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nobody, хотите продолжить разбираться с Вашим пристрастием?
А ,зачем Вам разбираться с моими пристрастиями..Вам-то какая печаль?)):crazy:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
07:43
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Вообще никакой. Вы чего то дублируете. Вот и подумал,что хотите поговорить об этом еще.
Вот,удивляюсь тебе))ведь, логика событий проста..вопрос твой - здесь провис..ответ - в тему флудилки перенесли..вот, и пришлось дублировать,дабы восстановить определенную причинно-следственную связь)). А че,"поговорить"..это,ты, типа психоаналитика - будешь вести беседы ,как в клубе алкоголиков или игроманов?)) а, мне,че, нужно раскаяться в пагубности своих пристрастий?..Боже,где Ингрид ? она бы еще откадилила и предала анафеме)):crazy:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
07:43
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот,удивляюсь тебе))ведь, логика событий проста..вопрос твой - здесь провис..ответ - в тему флудилки перенесли..вот, и пришлось дублировать,дабы восстановить определенную причинно-следственную связь)). А че,"поговорить"..это,ты, типа психоаналитика - будешь вести беседы ,как в клубе алкоголиков или игроманов?)) а, мне,че, нужно раскаяться в пагубности своих пристрастий?..Боже,где Ингрид ? она бы еще откадилила и предала анафеме))
Да ладно. Мне Ваши болячки до фени. Я сказал,что это шиза,и больше мне ничего не надо было. Вы оправдываться начали. Только теперь думаете,что я зациклился. Прикольно.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Nobody,

@Nobody, хобби,то есть про коллекции чего ли? Сказано вроде четко-не двусмысленно. Коллекционирование,есть накопление-потребительский характер деятельности. Хоть какими громкими словами не называйте его.
Прикол жизни в потреблении в том,что человек и не осознает,что смотрит на Мир неправильно.

Мы смотрим на мир так,как задумала Природа...это у нас от животных: запастись, сохранить, накопить в прок...То же самое и собирательство..от белочек,хомячков.))..Это ярко-выраженный ,,природный ,,инстинкт в людях...……
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Да ладно. Мне Ваши болячки до фени. Я сказал,что это шиза,и больше мне ничего не надо было. Вы оправдываться начали. Только теперь думаете,что я зациклился. Прикольно.
Если, некоторым неадекватам,не доступен русский язык и вежливое общение и они готовы расставлять диагнозы,то пока.. вместо того,что бы сказать ПНХ, попытаюсь достучаться ,до дерева,в последний раз.Был у меня старший друг,он умер рано..Вот,он, всегда говорил: "уважай чужую шизу -как свою собственную"..с годами и мне, это, так же, становится понятно. Ферштейн,мой уже навязчивый друХ?
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Мы смотрим на мир так,как задумала Природа...это у нас от животных: запастись, сохранить, накопить в прок...То же самое и собирательство..от белочек,хомячков.))..Это ярко-выраженный ,,природный ,,инстинкт в людях...……
Для особо одаренных,так же хочу заметить,что дилетанты именно и путают понятия коллекционирование и собирательство. Собирательством можно назвать небольшое увлечение..Оффтоптипа твоих же ложек сувенирных.Мне,вот,лично..они и даром не нужны..Хотя, может заинтересовать,их, другой формат..например с вензелями или эмалями,серебреные,с клеймами серебра Царской России ..и ,кстати,для повседневного пользования..что и делаем.))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Марки в детстве коллекционировала. Больше ни на чо не пробило. С просто марок ушла в марки с живописью. А потом инет убил всю страсть - картинки всех авторов и размЭров в свободном доступе. Но альбомчик лежит. Не ахти какие канешн, все больше монгол шуудан, но я таки горжусь.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
А я вкладыши Love is
И цитаты знаменитых и не очень людей...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я еще книги люблю. Не такие, чтобы издания 19сратого года... Так, любимые произведения.)) Только у меня под них места больше не осталось. (
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я еще книги люблю. Не такие, чтобы издания 19сратого года... Так, любимые произведения.)) Только у меня под них места больше не осталось. (
О дааа, книги. В бумажном переплёте. Так вкусно пахнущие типографской краской и с хрустящими страницами. С местом аналогичная проблема, а я все равно покупаю.

По поводу книг. Была у меня такая идея. Я когда читаю книги, всегда делаю пометки на полях. Подчеркиваю, ставлю смайлик, мол, очень понравилось. Было бы здорово обмениваться по почте именно такими книгами, с частичкой себя. Ну это так, в порядке бреда.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Соня, делай тему) В литературном разделе. Я думаю, что поддержат. Я сама в книшках обычно пометки не ставлю.))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Марки в детстве коллекционировала. Больше ни на чо не пробило. С просто марок ушла в марки с живописью. А потом инет убил всю страсть - картинки всех авторов и размЭров в свободном доступе. Но альбомчик лежит. Не ахти какие канешн, все больше монгол шуудан, но я таки горжусь.
а просто марки вообще с ни чем?хорошее хобби:ag:

Добавлено через 4 минуты

хобби - это небольшой бзик.а книги это книги.как они сюда попали?так же коллеционированием назовут музыку и кино.и всё прочее
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
По поводу книг. Была у меня такая идея. Я когда читаю книги, всегда делаю пометки на полях. Подчеркиваю, ставлю смайлик, мол, очень понравилось. Было бы здорово обмениваться по почте именно такими книгами, с частичкой себя. Ну это так, в порядке бреда.
меня такое отвлекает и раздражает, эти чужие пометки:shuffle: уж простите

Добавлено через 1 минуту

а просто марки вообще с ни чем?хорошее хобби:ag:
твои марки - с чем :connie_twiddle:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
а просто марки вообще с ни чем?хорошее хобби:ag:

Просто марки - без определенной тематики, просто картинка нравилась. Потом на картинах замкнуло, после марок пыталась литературу собирать по изобразительному собирать, но по моим тогдашним доходам было это накладно. А потом интернет. И нафик литература, когда в любой момент любую инфу одним кликом получаешь на экран.
Оффтоп

Добавлено через 54 секунды

@WolfstaЯ, если человек собирает библиотеку, это называется не коллекционированием?))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман,а ещё у меня сёдня спрашивали чёя такой злой сегодня:ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ