Что мы коллекционируем?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Очень красиво!
Собирать ложки интересно....
Во-первых,они могут быть разные по цене,начиная от золотых и серебряных и заканчивая пластиком..
Во-вторых,они компактные и их удобно складироаать как дома,так и когда покупаешь(можно сунуть в любой карман)
Потом,очень хорошо,что на почти каждой есть надпись и ты не забываешь,где ее купил и помнишь всякие истории с ней связанные...)))

(Моя дочь сказала,будет собирать вилки)))…вредная)))))
 

Nick

Виртуальный дайвер
Наш человек
Местное время
00:06
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,071
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Очень красиво!
Собирать ложки интересно....
Во-первых,они могут быть разные по цене,начиная от золотых и серебряных и заканчивая пластиком..
Во-вторых,они компактные и их удобно складироаать как дома,так и когда покупаешь(можно сунуть в любой карман)
Потом,очень хорошо,что на почти каждой есть надпись и ты не забываешь,где ее купил и помнишь всякие истории с ней связанные...)))
(Моя дочь сказала,будет собирать вилки)))…вредная)))))

Не, она правильно сказала. У вас тогда будет собираться полный семейный сервиз.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не, она правильно сказала. У вас тогда будет собираться полный семейный сервиз.

Нет:pooh_go:...она просто вредная:hulahup:
Я ей говорю,что вилки собирать трудно...они просто не так расппостранены...вот в монастырях их например,нет....А она говорит:,,Так интересней,,)))))
 

Nick

Виртуальный дайвер
Наш человек
Местное время
00:06
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,071
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет...она просто вредная
Я ей говорю,что вилки собирать трудно...они просто не так расппостранены...вот в монастырях их например,нет....А она говорит:,,Так интересней,,)))))

Царские вилки из серебра

13_v.jpg
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Царские вилки из серебра

13_v.jpg

У нас есть похожие........:ok:
Ура!……ура!!!………мы едим как цари:4radost:....:grin:
 

Астроном

Постоялец
Местное время
00:06
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
Серебряная есть одна...и даже позолоченная есть..Ложки нам дарят все знакомые и рассматривание этой коллекции входит в их развлечение,когда они бывают у нас в гостях...Каждый гость обязательно проверяет —наличие своего подарка в коллекции))))
А у меня есть четыре серебряных ложки, хотя я ложки и не коллекционирую.))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Ничего себе!!!!:ok:
Круто!!!!:pleasantry:

Добавлено через 4 минуты

Вот,несколько фото части нашей коллекции

Вот тут та самая ложка из монастыря (первая)


А тут, первая ложка моего мужа....подаренная ему ,,на годик,,(когда родился)



Ну и еще.....






:party:

Добавлено через 6 минут



Серебряная есть одна...и даже позолоченная есть:hulahup:..Ложки нам дарят все знакомые и рассматривание этой коллекции входит в их развлечение,когда они бывают у нас в гостях...Каждый гость обязательно проверяет —наличие своего подарка в коллекции))))
Классные ложечки:bunny:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Астроном, тащи сюды свои ложки.....серебряные:4radost:....и ракушки..с крышками)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У нас есть пара именных ложек и вилок, едим ими)))
(С одной стороны гравировка имени ,с другой ,,пожелание,,:hulahup:

Пара мужа:



:dance_g:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это из сплава, посеребреные только ручки. Был набор таких, поменялась с родственницей на старинные... Она согласилась, потому что у нескольких вилок в наборе зубчики были неровные и чайных ложек не хватает. Вообще люблю старые вещи. Есть еще стеклянный графин в медной чеканке, начало прошлого века. Интересная вещица. Пара икон - 120 лет примерно, художественной ценности никакой, но на них все мои предки молились, скорее семейная ценность. Медный подсвечник, не знаю сколько лет ему, приданное моей прабабки... Несколько медных и серебрянных монет... Не могу сказать, что собираю старину, но все старье в семье волокут мне. До меня еще не дошла лампа на мраморной ноге, от деда. Жмотятся. Боюсь, что расколотят нафик.(((((
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Это интересно!:

В психоанализе стремление к собирательству получает выдающееся значение. «Страсть коллекционирования часто представляет собою прямой суррогат сексуального влечения. В этом случае тонкий символизм часто скрывается за выбором объектов собирательства» (Карл Абрахам). В психоанализе существует убеждение, что желание обладать и контролировать отражает также ранние (оральную и анальную) фазы развития сексуального влечения. В оральной стадии главное — это мотив приобретения, а в анальной — мотив сохранения Психиатрический словарь R. J. Campbell

-------

Андрей Евгеньевич Личко, много занимавшийся проблемами подростков, обратил внимание на то, что в переходном возрасте все люди являются коллекционерами. Он описал «хобби-реакцию», которая выполняет различные функции. У людей с истероидной психикой коллекция служит способом привлечь к себе внимание, оказаться в центре событий. У педантов коллекция отражает страсть к упорядочиванию. У шизоидов коллекция — путь к бегству от реальности…

-------

Особым видом коллекционеров, с точки зрения психологии, являются так называемые «результатники», стремящиеся в каждом деле дойти до финальной точки. Эти люди в сборе коллекций ориентированы на собирание полных завершенных серий чего бы то ни было. Эти люди обычно выбирают предметом собирания те вещи, которые могут быть чем-либо ограничены. И последняя тенденция издания партворков, ограниченных количеством выпусков, является идеальным вариантом для «результатников». Другим видом коллекционеров являются «процессники». Как видно из названия, они увлечены самим процессом, который захватывает их с головой. Эти люди способны собирать все что угодно и каждый новый экземпляр коллекции приносит им счастье. Хотя в этом случае порой процесс охоты за предметами для коллекции бывает зачастую важнее самого приобретения этого предмета.
—————

Неожиданные результаты получили испанские ученые, изучавшие женские хобби. Так для женщины страстное увлечение собиранием каких либо предметов, будь то фарфоровые куклы или же драгоценности может обернуться серьезнейшим психическим расстройством. Хотя так бывает далеко не всегда. Конечно, коллекционирование способно содействовать в развитии терпения, настойчивости, целеустремленности, но вот если увлеченность выходит из-под контроля, то она в считанное время способна перейти к страшнейшим формам – неврозам навязчивых состояний. К тому же, как отмечают психологи, что женщинам, увлеченным коллекционированием присуще одни и те же черты характера. Так, женщины-коллекционеры отличаются дотошностью, перфекционизмом, педантичностью и порядку во всем. В сочетании с эмоциональными расстройствами, низкой самооценкой и социальными проблемами все это может привести к серьезным психологическим проблемам. Но в то же время в отдельные минуты коллекция может с легкостью стать источником спокойствия для увлеченной женщины.

:party:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
..,,..а следует жить,,:sarcastic:

я думала, будет подробный психоанализ всех прописавшихся в теме... Я еще ракушки собираю. Что со мной не так? Сколько мне осталось до полного анала? :hang:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
я думала, будет подробный психоанализ всех прописавшихся в теме... Я еще ракушки собираю. Что со мной не так? Сколько мне осталось до полного анала? :hang:

Ингрид, ты зачем опять ко мне претензии предъявляешь?:sarcastic:
Эт не я же....:unknw:
Эт выводы психологов:grin:....

Я прочитала ,мне показалось интересным....прикрепила к теме....(кстати ,пять минут решала в какую тему лучше, сюда или в ,,секс,,)))))
Что не так?:musik11:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ