Что мы коллекционируем?

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
16 случаев, когда люди начали коллекционировать странные вещи


Скворечники очень понравились! :give_heart: Камни формы букв - тоже интересно.
Коллекция комаров - это нечто ::D:
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
16:51
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
Смотря что за монеты. Страна, год, сохранность, ну и цена конечно имеет значение.

да что копаю, то и продаю, даже не меняю, шибко много копий, а определять их я не умею. а монеты от чешуи и далее
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,005
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
да что копаю, то и продаю, даже не меняю, шибко много копий, а определять их я не умею. а монеты от чешуи и далее
Ну а как так покупать совсем не зная что? Тем более сейчас, когда на каждом шагу продают китайские подделки, якобы вот только что найденные на раскопках или в старом доме.
А вообще, сейчас стоимость любой монеты можно узнать в инете. Находишь такую же на профильных сайтах, делишь обозначенную там цену продажи на два - вот тебе и будет реальная цена.
 

кузбасс

Единомышленник
Местное время
16:51
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
332
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну а как так покупать совсем не зная что? Тем более сейчас, когда на каждом шагу продают китайские подделки, якобы вот только что найденные на раскопках или в старом доме.
А вообще, сейчас стоимость любой монеты можно узнать в инете. Находишь такую же на профильных сайтах, делишь обозначенную там цену продажи на два - вот тебе и будет реальная цена.

я около 10 лет копаю, поэтому всё знаю, а продаю вживую, если есть надёжный чел в кемерово или кузбассе можешь ему поручить, увидит, проверит, поторгуемся. для примера если сибирка полушка по рынку стоит 900, у меня можно купить за 300-350 сохран хороший. за сибирками воще ко мне приезжают с крыма, на соболях фишку у их сносит.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,005
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
полушка по рынку стоит 900, у меня можно купить за 300-350 сохран хороший.
Покупать с целью перепродажи смысла нет. Это надо налаживать целую бизнес схему. Но если чисто для себя, в коллекцию, я подумаю, спасибо.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:51
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Да, каких только коллекций не бывает. У меня стандартно - немного монеты, немного марки. Без фанатизма под настроение.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Марки коллекционировала, книги собирала, журнальчиков интерьерных за разные годы где-то с полтонны по углам рассовано. Розы - это другое. А вот из вещей люблю собирать старье всякое. Из последнего - тульский самовар со всякими клеймами. Никель облез местами, хочу почистить, шлифануть и в передний угол. Шикарная вещь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ