Что думаете про коллекторов?

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
И что вообще не поддаётся оправданиям, находили через соц.сети друзей должника и начинали требовать. Это вообще как...
Мне однажды так пытались звонить, кто-то где-то чей-то друг. Были посланы.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Мне однажды так пытались звонить, кто-то где-то чей-то друг. Были посланы.

Вот, кстати, еще вспомнила. Знакомая, назовем ее Ларисой, взяла кредит и не собиралась отдавать (у нее привычка всю жизнь брать в долг). Однако банку дала телефон своей подруги Марии. И коллекторы, естественно, начали трезвонить и угрожать Марии. Когда та спросила Ларису, зачем она так сделала, ответ был: "А я этого не делала":plus1:

И еще случай. События у главного героя развивались так: женился - изменял - развелся - взял большой кредит -прогулял за неделю - повесился. Коллекторы названивали отцу. вот не пойму - долг по наследству, что ли, переходит?
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот, кстати, еще вспомнила. Знакомая, назовем ее Ларисой, взяла кредит и не собиралась отдавать (у нее привычка всю жизнь брать в долг). Однако банку дала телефон своей подруги Марии. И коллекторы, естественно, начали трезвонить и угрожать Марии. Когда та спросила Ларису, зачем она так сделала, ответ был: "А я этого не делала":plus1:

И еще случай. События у главного героя развивались так: женился - изменял - развелся - взял большой кредит -прогулял за неделю - повесился. Коллекторы названивали отцу. вот не пойму - долг по наследству, что ли, переходит?
Бедная подруга. Дружба на этом закончилась?:au2:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Коллекторские действия, конечно, зверство. Но... вот зачем брать долг, который не можешь отдать? Про страшную нужду не надо, проходили. Не лучше ли отказаться от дорогой вещи, которую купишь на занятые деньги, чем вот так страдать?

Вдруг на лечение деньги нужны?:MG_45:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Вдруг на лечение деньги нужны?:MG_45:

В основном, как ни странно, занимают на всякую фигню. Один парень занял на айфон (притом что не работал). Стали с него коллекторы требовать, и он повесился.
А еще на одном форуме, стоило мне заикнуться, что долги надо отдавать, меня назвали лохом - только лохи отдают долги. И сколько таких.
На нашем подъезде чем-то несмываемым написано: "Отдай деньги, сука!" Даже не знаю, про кого это.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Кристинка,есть много людей, которые рассматривают кредит просто как способ получить деньги и потратить на что хочешь. А отдавать не обязательно. Я бы сама не поверила, если бы не встретилась с такими. Очень сочувствую людям, у которых какой-то форс-мажор. Но в основном-то нет его. Вот сейчас подумала -только одного человека знаю, который живет без кредитов. У него пословица от бабушки: "По доходам и расход".
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Кристинка,есть много людей, которые рассматривают кредит просто как способ получить деньги и потратить на что хочешь. А отдавать не обязательно. Я бы сама не поверила, если бы не встретилась с такими. Очень сочувствую людям, у которых какой-то форс-мажор. Но в основном-то нет его. Вот сейчас подумала -только одного человека знаю, который живет без кредитов. У него пословица от бабушки: "По доходам и расход".
Таких надо учить. Плохо что страдают и те у кого настоящее горе.:girl_mad:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Думаю дело не в том кто на что берет кредиты. А в том что их дают всем подряд. Значит банки имеют выгоду давать кредиты под чужой паспорт, хотя номер паспорта уже забит в базе как не действительный, не требовать справки о доходах и при таком отношении к собственному капиталу не меняют правил выдачи кредитов.
Знаю инвалида который взял деньги для оплаты протеза, который делали под заказ. Деньги вернул в срок. Через два года явились коллекторы. Стали требовать гигантскую сумму с процентами. А было вот что, веерное отключение света, в банке сбой данных, быстрая фильтрация злостных не плательщиков, передача их данных коллекторам. Потом данные восстановили, банк не имеет претензий к инвалиду и отказывается от участия в разборках. А коллекторы стоят на своем, ссылаясь на документы с банковской печатью. Вот такие пирожки с котятами.
 

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
коллекторы - отличные ребята. особенно, когда ты ничего не должен, а звонят тебе.
пару раз можно и поугарать, поиздеваться. потом - напрягают.

если по существу - то коллекторы - это ответ на невозврат долгов. нет долгов - нет коллекторов.
а кредиты - это зло. основной инструмент запотреблячивания общества.
согласен, есть нужные кредиты - жилье, лечение. есть ситуации, когда выгоднее взять сейчас и отдать с %.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А коллекторы стоят на своем, ссылаясь на документы с банковской печатью.
Просто везде должны работать профессионалы. И в банках, и в коллекторских агентствах.
Профессионалов вообще нет, хотя пол страны с высшим образованием.
Ну а коллекторская деятельность очень специфическая. Вот и идут туда работать одни безмозглые быки, образца 90-ых. Как умеют, так и работают.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Просто везде должны работать профессионалы. И в банках, и в коллекторских агентствах.
Профессионалов вообще нет, хотя пол страны с высшим образованием.
В идеале, да. Но как определить уровень профессионализма? По идее надо наработать опыт, с позиции ошибок прописать закон предусматривающий и предписывающий и создать на базе ВУЗов преподавательский состав. Как то так.

Ну а коллекторская деятельность очень специфическая. Вот и идут туда работать одни безмозглые быки, образца 90-ых. Как умеют, так и работают.
Ну если это называть работой то да. И еще у них отличные юристы, объясняющие коллекторские "ошибки" именно вот как наработку опыта в данной сфере деятельности. Ну, типа мальчиков бросили в полымья необходимости и они жертвы, подопытные кролики, находятся между молотом и наковальней и все их не любят. Находится масса народу которые говорят
- Да, они бедняги, в безвыходном положении находятся, на другой работе платят за другую работу, а у него под нее руки не заточены.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как определить уровень профессионализма?
Конкретно в случае с коллекторами, они должны быть скорее психологами, нежели боксёрами. Думаю что отличить одного от другого не так уж сложно.

Ну если это называть работой то да.
Конечно это работа. И не надо никаких дополнительных ВУЗовских программ и законодательных актов.
Всё что нужно, уже прописано в КоАП, ГК и УК РФ. Осталось только научиться наконец-то уважать и соблюдать уже имеющиеся законы.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Осталось только научиться наконец-то уважать и соблюдать уже имеющиеся законы.
Осталось, конечно, не много. Но как заинтересовать работников к прочтению упомянутого? Применение силы и уверенность в полной безнаказанности. Диплом "калинарного" техникума не отберут, в случае превышения меры и не посадят, поскольку сотоварищи отобьют всякую охоту к жалобам на подельника. В некоторых местах антиколлекторские компании вроде открывали, слыхал в пол уха. Самого то не касалось, кредитов не брал ни я ни родня.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Самого то не касалось, кредитов не брал ни я ни родня.
Ну я так и понял. Что не касалось. Вообще-то коллекторы конечно и сейчас надоедают должникам, но случаи явного нарушения УК крайне редки. Как эксцесс исполнителей.
Главное тут понять, что если только сотрудник коллекторского (или любого другого) агентства превысил свои полномочия, то он уже не коллектор, а обычный правонарушитель или преступник. И действовать надо соответственно. Никто сейчас отморозков покрывать не будет.
Так что даже не им надо повышать свою правовую грамотность, а тем, кто берёт деньги в долг.
По крайней мере, такие люди должны ясно понимать: долги надо отдавать. И хорошо знать свои права и обязанности в целом.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Ну я так и понял. Что не касалось.
Нннуу, не совсем так. Эту работу мне предложили когда я еще был не в состоянии выполнять обязанности физически. И по сути дали заглянуть под стол.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
4f3e49db04.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Старушка до смерти закормила коллекторов грибным супом

Трое мужчин скончались в мучениях по дороге от гостеприимной бабушки
Жительница поселка Вышний Лесок Евдокия Кузьминична Стародубова взяла кредит, но расплатиться с банком не смогла. В результате 86-летнюю бабушку стали периодически «навещать» коллекторы. Вопреки стереотипам, знакомство беззащитной старушки с тремя агрессивными парнями стало роковым для последних.

13 июля коллекторы в очередной раз заглянули к пенсионерке «на огонек». Мужчины бесцеремонно обыскали жилище Евдокии Кузьминичны и, не найдя ничего ценного, решили хотя бы пообедать свежеприготовленным грибным супчиком.

Отобедав мужчины уехали, но пообещали вскоре вернуться, чтобы наконец вытрясти долги из бабушки. Сдержать слово им уже было не суждено: по дороге домой «браткам» стало плохо. До дома они так и не добрались.

Тела мужчин 37, 43 и 45 лет от роду обнаружили случайные прохожие в салоне BMW на трассе М-4 «Дон». Вскрытие показало, что все трое были отравлены ядовитыми грибами.

Правоохранители выяснили, кого навещали коллекторы и обнаружили отравленную старушку. В отличие от гостей женщина успела вызвать врача, чем спасла себе жизнь.

В настоящий момент следователи проводят проверку по факту произошедшего.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ