Что думаете про коллекторов?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Эх, если бы так просто это решалось, а то ведь столько трагедий
Нам тоже звонили, искали какого-то незнакомца. Помогло изучение их телефонных номеров и звонки в обратном направлении, пока не соединили с главным. Тот выслушал, посмеялся, но звонки прекратились.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
29414792_m.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Национальная организация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) обратилась к главе Следственного Комитета Александру Бастрыкину с жалобой на депутата Государственной Думы Виталия Милонова за резкие высказывания о коллекторах. Его заявления будут проверять на попадание под статьи о возбуждении ненависти.

«Из бандитов их выгнали за чрезмерную жестокость. Я бы у них отнимал паспорта, лишал бы их пенсий и половой принадлежности. В паспорте бы тоже вычеркивал. Это клопы, это паразиты нашего общества», – заявлял Виталий Милонов.

Также, в организации отметили, что в прошлом году политик позволил себе резкие высказывания и назвал их «нелюдями». В частности будут проверять высказывание из программы «Звезды сошлись» на телевидении, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, коллекторы пригрозили Милонову судом. Об этом рассказал президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев.
https://news.rambler.ru/politics/46573540-sledovateli-proveryat-milonova-posle-slov-o-kollektorah/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Национальная организация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) обратилась к главе Следственного Комитета Александру Бастрыкину с жалобой на депутата Государственной Думы Виталия Милонова за резкие высказывания о коллекторах. Его заявления будут проверять на попадание под статьи о возбуждении ненависти.
Так правильно обратились. Коллектор - не бандит, а необходимая в сегодняшних реалиях профессия. Если он бандит, то он уже не коллектор. Он просто бандит. И для него тоже есть все необходимые статьи в УК РФ.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, но регулировать их деятельность надо, а то по сути бандит и есть.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
но регулировать их деятельность надо, а то по сути бандит и есть.
Так есть закон: Оффтоп
Хотя, на мой взгляд, он избыточен. Поскольку любые противоправные действия у нас уже регулируются УК РФ. И нет необходимости выпускать дополнительные законы именно для коллекторов. Сантехник тоже может повести себя как бандит. И даже врач.
Надо просто понимать, что как только ты нарушил закон - уже совершенно не важно, кто ты по профессии.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Однажды (давно) я просмотрев приглашения на работу и созвонившись, поехала на ПС СПБ в организацию - коллекторное агентство.
Был довольно большой зал с множеством столиков и аудио, и видео на них.
За всеми столиками сидели девушки и пара ребят. По теме слышно было, что работники вели беседу с неплательщиками - должниками. Особо, беседуя, кричала одна девушка.
В сторонке стояло несколько ребят горцев (внешне ИМХО) в очередь в кабинет по приёму на работу. И я встала в очередь.
Договор, мне предложенный, состоял из массы штрафов, в основном о распорядке дня.
Почитав Договор, я попрощалась.
:rolleyes:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Однажды (давно) я просмотрев приглашения на работу и созвонившись, поехала на ПС СПБ в организацию - коллекторное агентство.
Был довольно большой зал с множеством столиков и аудио, и видео на них.
За всеми столиками сидели девушки и пара ребят. По теме слышно было, что работники вели беседу с неплательщиками - должниками. Особо, беседуя, кричала одна девушка.
В сторонке стояло несколько ребят горцев (внешне ИМХО) в очередь в кабинет по приёму на работу. И я встала в очередь.
Договор, мне предложенный, состоял из массы штрафов, в основном о распорядке дня.
Почитав Договор, я попрощалась.
:rolleyes:
Ну и правильно:yes4: штрафы бы трясли из-за каждой мелочи, к тому же чтобы там работать это надо уметь выбивать деньги из других, имущество забирать, ругаться и прочие неприятные вещи производить с наглостью, уверенностью и упорством.

Добавлено через 3 минуты

Я с ними слава Богу не сталкивалась, но наслышана, для меня дикость что могут имущество все взять и забрать, опустошить квартиру, вытрясти все.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Надо просто понимать, что как только ты нарушил закон - уже совершенно не важно, кто ты по профессии.
Так и не все идут работать в коллекторские конторы, кто-то сможет и наплевать на всё, просто хорошо платят, а тот кто и мухи не обидит, и не пойдёт туда
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так и не все идут работать в коллекторские конторы
Ты имеешь в виду то, что там специфический контингент сотрудников? Конечно. Это везде так, а не только в коллекторских агентствах. На завод тоже работать пойдёт далеко не каждый. Как и в библиотеку. Но УК РФ всё равно один для всех. Независимо от места работы и профессии.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Госдума приняла закон, ограничивающий общение кредиторов и коллекторов с близкими и знакомыми должника
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ