Что для вас ваше имя?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Полная и сокращённая формы имени Алина одинаковы, но также Алину можно называть:Аля, Лина, Алинка, Алиночка. Алина она и есть Алина. И полное, и сокращённое. Хотя уменьшительно можно называть Аля или Лина.

Гугль :hi:
Называть можно хоть Васей при большом желании, но Аля и Алина это разные имена.
У меня есть знакомая, ее зовут Александра, но родственники ее зовут тоже Алей.
Моя двоюродная сестра - Алла, но и ее многие зовут Алей.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:49
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Мне нравится моё имя. Никогда не хотела его сменить. Не нравится только что для моего поколения оно слишком частое, и когда в коллективе три-четыре Юли - не знаешь к кому обращаются..
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Значение имени:«Владеющий миром», «знатный властитель», «властелин мира».
Происхождение:Владимир — имя славянское.
Характер:Владимир с раннего детства проявляет любознательность и стремится проверить свои знания на практике. Он склонен к риску и в некоторой степени даже к авантюрам. Стремится в компании сверстников занять ведущее положение. Прислушивается к советам родителей. В учебе лучше всего ему даются технические науки, но ставку в своем продвижении по служебной лестнице Владимир в первую очередь делает на общественную деятельность. Не вступает в конфликты, избегает прямого столкновения при обсуждении спорных вопросов. В быту Владимир особенно ценит комфорт. Он любит красивую мебель, дорогую фарфоровую посуду, ковры, картины. Стремится к идеальной чистоте и порядку, поэтому является противником содержания в доме кошек, собак и всякой другой живности. Максимум, на что он может согласиться — это какое-нибудь небольшое растение в цветочном горшке. В людях прежде всего ценит ум и силу. Обладает быстрой реакцией на происходящие события, способен принять самостоятельное решение. Испытывает слабость к похвалам в свой адрес. Для Владимира очень важно мнение о нем окружающих. Владимира больше интересуют женщины с преобладанием романтических качеств, и в меньшей степени его волнует, способна ли женщина организовать праздничный ужин. Владимир верен в браке, но не из-за личной привязанности к жене, а скорее в силу большой занятости и нежелания испортить свою хорошо налаженную жизнь. Перекладывает на жену повседневные заботы, связанные с воспитанием детей.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
В детстве почему-то не нравилось мое имя, не помню причин. А сейчас считаю, что имя отличное. Красивое, величественное и мне несомненно очень подходит. А уж сколько производных из него происходит, считать устанешь.
И, да,
Настюхин Катюньдель - ну прелесть же!))
Это просто отвал башки! :grin:
Оффтоп
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
В детстве почему-то не нравилось мое имя, не помню причин. А сейчас считаю, что имя отличное. Красивое, величественное и мне несомненно очень подходит. А уж сколько производных из него происходит, считать устанешь.
И, да,

Это просто отвал башки! :grin:
Оффтоп
@Катюндель, мне тоже очень понравилось!!! :cupidboy:
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:49
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
что в имени тебе моем?
ты зацени груди объем © )))))
все имена нравятся, свое тоже. не особенно верю в значения, честно говоря. да, все имена как-то расшифровываются, но их описания в доступной сети несколько поверхностны, что ли. а может так и должно быть. с некоторыми именами сложились нехорошие ассоциации, личные, стараюсь не акцентироваться на этом и не судить о других людях с такими же именами по прошлому опыту.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Последнее редактирование:

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:49
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
а шо, и так можно было? :blink::ag:
@Ньют, вот про "современное недоразумение" Губку Боба ты хорошо знаешь, а "ЗВЕЗД мультипликации СССР и дружественных стран" слабенько!!! :dk26:

PS: про "Бэна" ролика не будет, он значением своего имени ассоциативно запомнился!!! :dk01:



 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:49
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
@Ньют, вот про "современное недоразумение" Губку Боба ты хорошо знаешь, а "ЗВЕЗД мультипликации СССР и дружественных стран" слабенько!!! :dk26:

PS: про "Бэна" ролика не будет, он значением своего имени ассоциативно запомнился!!! :dk01:
есть, есть пробелы в моем образовании, каюсь ))))) но и готовность их заполнить так же в наличии.
зы. каждое имя в своей культурной среде звучит хорошо. а как оно слышится в соседней культуре - проблемы соседней культуры.
Однажды, в моем далеком детстве, довелось мне побывать в Германии по какой-то образовательной программе. конечно, мы там общались с немецкими детьми и на одном из мероприятий было у нас время для свободного общения и знакомства. Знакомимся с одной из девочек, спрашиваем, как ее зовут. она отвечает: Иван. у нас ступор. в сознании русскоязычных детей не может быть девочка Иван. ну никак. Мальчик Иван бывает. а перед нами явно девочка. мы раз пять переспрашивали, потом девочка оказалась умнее и переиначила на Ивон. тут нам всем полегчало и мы перешли к другим вопросам :ag:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
есть, есть пробелы в моем образовании, каюсь ))))) но и готовность их заполнить так же в наличии.
зы. каждое имя в своей культурной среде звучит хорошо. а как оно слышится в соседней культуре - проблемы соседней культуры.
Однажды, в моем далеком детстве, довелось мне побывать в Германии по какой-то образовательной программе. конечно, мы там общались с немецкими детьми и на одном из мероприятий было у нас время для свободного общения и знакомства. Знакомимся с одной из девочек, спрашиваем, как ее зовут. она отвечает: Иван. у нас ступор. в сознании русскоязычных детей не может быть девочка Иван. ну никак. Мальчик Иван бывает. а перед нами явно девочка. мы раз пять переспрашивали, потом девочка оказалась умнее и переиначила на Ивон. тут нам всем полегчало и мы перешли к другим вопросам :ag:
@Ньют, а почему девочке нельзя носить имя Иван, только по тому, что она русская?!!! Давай вспомним "певиц" Максим, Славу, ещё была какая то Алёша!
Я уже молчу про таких западных звёзд как Элтон, Рикки, про наших: покойного Борю, Шуру и т д им бы тоже женские имена не повредили!!! :dk01:
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:49
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
@Ньют, а почему девочке нельзя носить имя Иван, только по тому, что она русская?!!! Давай вспомним "певиц" Максим, Славу, ещё была какая то Алёша!
Я уже молчу про таких западных звёзд как Элтон, Рикки, про наших: покойного Борю, Шуру и т д им бы тоже женские имена не повредили!!! :dk01:
девочке можно все, тем более что это была немецкая девочка. ))))
просто нам, тогда детям, было на слух непонятно, что вообще за глупость она говорит, она же девочка, а Иван - мужское имя в нашем понимании. почему она говорит, что она - Иван? О.о
а в немецком Иван - женское, оказывается. мы же тогда не знали. это сейчас уже, во взрослом состоянии, многое понятнее.
в общем, о разнице восприятия говорю в разных культурах.
Поэтому тот же Вахмурка (кстати удивило ударение на первую а) для меня звучит немного странно, а в своей родной среде оно наверное звучит нормально и красиво.

зы. merci за репку :blush:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DK

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,147
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Что знаете о своем имени?
—Нравится оно вам?
—Как относитесь к смене имени?
Об имени знаю всё и считаю, что оно в какой-то степени по описанию совпадает с моим характером.

К имени никаких претензий нет, мне оно очень нравится, записали меня им, кажется, на 4 месяц от рождения, а до этого в детской медкарте стояло имя Надежда. А потом папа пошел и записал меня Еленой. Ура) потому что, Надежду я с собой ну никак не ассоциирую.

К смене имени отношусь нормально. Если кому не нравится сильно свое, ради всех святых, пусть меняют. :girl-sigh:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:49
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
меня назвали так потому, что раньше не было никакого воображения и всех называли одним из 10 имен ближайших людей. но мне оно в принципе нравится.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
МОю маму в роддоме отговорили назвать Анастасией, сказали, жизнь мне угобит таким именем. Мамуля дрогнула и стала называть Мариной, прям детская карта из поликлиники Мариной началась, а потом мамуля пришла в себя и назвала в итоге, как надо :d-sunny:
У моего имени кучища уменьшительных имен, в детстве мне нравилось "Стасик" от Стася) потому что с 4 до 10 лет я хотела быть мальчиком. Хорошо, что тогда еще не было 40 всевозможных гендеров, пусть и не в России))
 
Последнее редактирование:

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Немодно было тогда, типа деревенское)) и правда, я одна в округе Настя была)
Беда с этой модой на имена)
Мне кажется, что имя это как благословение, ведь когда даёшь его ребенку, то вкладываешь в него все свои надежды и силы)
И каждое имя становится особенным. Даже если и часто встречается)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ