Что делать с обидой?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,954
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да? Удивительный форум. Форум, вами приведённый, впервые вижу, Но иногда такт у вас вижу именно, как лицемерие. Ой-ёй-ёй, как красиво, ой как поёшь, как соловей, а какая красивая, глаз не оторвать... И зачем это? Вы правы, лучше промолчать, чем лицемерно хвалить. А у вас здесь одно лицемерие. Сюсюсю... Тьфу, противно даже. Такт и воспитанность не имеют ничего общего с таким лицемерием !И нормальные люди не лицемерят.
Я думаю лучше мы в вами простимся вообще, даже объяснять не буду почему.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:08
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Ну а с этим как бороться?
Борьба в целом бессмысленна.В нас во всех,без исключения есть всё это-страх,гордыня,жадность...Просто у кого то в большей мере одно,у кого то другое.Это и формирует характер.Увидеть это,признать и научиться использовать на пользу-вот задача.Тоже,кстати,не простая.:biggrin2:
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:08
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
В точку, в инете у подобных ещё и аватарки соответствующие, всегда несут посыл силы, власти и авторитета.
Всё правильно.ведь и тело и образ жизни отражает наше истинное состояние. Мы подчас говорим:"хочу денег" (например),а на деле,в душе совершенно этого не желаем.А потому и в жизни ничего не изменяется.Если каждый по-честному посмотрит на себя,то обязательно увидит,что он там и такой ,каким себя и осознает.Если я толстый и ною по этому поводу каждый день,пытаюсь сесть на диеты,ищу гипнологов,осуждаю за отсутствие воли,но не желаю признаться,что......Ну люблю я покушать!!!!То ничего от этого не изменится.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:08
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Ну не совсем же безэмоциональное, сначала включаются эмоции, а потом ты уже решаешь что с ними делать, обижаться или махнуть рукой)
Просто некоторые рабы своих эмоций(
Чаще от эмоций-верно.Но некоторые и от ментала творят .Они не обижаются,конечно,но поступят (скажут) так,что тебя съест обида.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,869
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,548
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Товарищи оптимисты, а в этой жизни вообще никак нельзя ситуацию разрулить что ли? :bored2:
36787105_900.png
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Это состояние называется смирение.
Легко смиряться, когда всё идёт примерно так, как ты и представлял, или когда в итоге всё равно ориентиры сохраняются, или когда есть какой-то наставник, на опыт которого можно опереться. Но когда все представления о жизни летят в тартарары, когда разочаровываешься в базовых представлениях, это не то, что сложно, этого и не хочется делать.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:08
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Легко смиряться, когда всё идёт примерно так, как ты и представлял, или когда в итоге всё равно ориентиры сохраняются, или когда есть какой-то наставник, на опыт которого можно опереться. Но когда все представления о жизни летят в тартарары, когда разочаровываешься в базовых представлениях, это не то, что сложно, этого и не хочется делать.
Когда представления о жизни летят в тартарары-это и есть время верное для приобретения новых убеждений.Этот этап просто необходим!Сразу к смирению ты не придешь.Нужно честно взглянуть в глаза своим "грехам".Признать их наличие.Перестать их осуждать-винить.Принять,как прекрасную часть Божественного проявления.Только потом можно и в другом заметить прекрасное,понять и жить в мире.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
это и есть время верное для приобретения новых убеждений
А если мне старые убеждения нравились?
Признать их наличие
Так а смысл отрицать очевидное?
Перестать их осуждать-винить.
Кого? Грехи? А как от них избавляться тогда?
Только потом можно и в другом заметить прекрасное,понять и жить в мире.
Какая связь?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,287
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:08
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
А если мне старые убеждения нравились?

Так а смысл отрицать очевидное?

Кого? Грехи? А как от них избавляться тогда?

Какая связь?
Мы же изначально говорили об ОБИДЕ и откуда она берется.И что в принципе это несоответствие нашего ожидания с фактом. Значит вас таки это не устраивает?И сама эмоция-обида,тоже.Значит таки вы хотели бы от нее избавится?И не отрицать наличие обиды как таковой.
Пример из своей жизни.(я сама была очень обидчивой)-У меня нет отношений с матерью.Она родила меня в 18 лет и через 4 года отец ушел от нее к другой даме.Я ей была просто не нужна....Я сначала очень злилась,на каждое проявление равнодушия с ее стороны.Спрашивала себя:"ну почему?"Обидно же!!!.Потом старалась налаживать эти отношения-бесполезно.Муж мне всегда говорил:"зачем ты ведешь с ней ,как мадре Тереза?Тебя бьют по одной щеке-ты другую подставляешь".Потом работала с собой-с прощением.Изводила себя практиками.А сейчас,я просто отпустила,не общаюсь больше,мне пофиг,что она обо мне думает и тд Мне стало легко.Я живу даже не вспоминая о ее существовании..Если человек так хочет,никогда ты ничего ему не докажешь.Хоть кучей золота для него стань.Смысл обижаться?Смысл держать это в голове и эмоциях?
Это,конечно же моя позиция.Я ее никому не навязываю.Это мой опыт.И не только с обидой.Взгляд на многие убеждения пришлось пересмотреть.
А через кризисы проходить просто необходимо.Когда вам 7 лет-одни убеждения и игрушки.Когда 14 лет-уже другие интересы.А в 45-кризис среднего возраста-и опять ты меняешь взгляды на жизнь.Не хочешь?А кто тебя спрашивает?Жизнь!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
И что в принципе это несоответствие нашего ожидания с фактом. Значит вас таки это не устраивает?
Несоответствие не нравится, конечно. Но я никак не могу привести ситуацию к соответствию.
Значит таки вы хотели бы от нее избавится?
Оно бы перестало отравлять жизнь, вероятно.
и опять ты меняешь взгляды на жизнь.Не хочешь?А кто тебя спрашивает?Жизнь!
Ну нет, я на такое не соглашалась. :confetti-:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот! Наконец-то хоть один пессимист!
Обязательно ждать следующей жизни, чтоб разобраться с обидами?
Иногда совместно выпитый алкоголь с обидчиком или обидевшемся, естественно в допустимых количестваз, снимает многие вопросыdaladno1
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Иногда совместно выпитый алкоголь с обидчиком или обидевшемся, естественно в допустимых количестваз, снимает многие вопросыdaladno1
Но у меня нет вопросов, у меня есть сожаление о бестолково потраченных годах. :bored2:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ой, я даже не знаю, надо ли, или уже пусть так остаётся...
Надо или нет? Это вопрос мозга, а не что то из области чувств, как тебе тут пытаются впарить. Что конкретно надо, разобраться с обидами и тем, кто присутсвует в жизни, или уже не присутсвует.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Надо или нет? Это вопрос мозга, а не что то из области чувств, как тебе тут пытаются впарить. Что конкретно надо, разобраться с обидами и тем, кто присутсвует в жизни, или уже не присутсвует.
С теми, кто отсутствует вообще-то проще: они козлы, я лапочка, всё в ажуре. :ag:
А вот с тем, который присутствует, всё гораздо сложнее. Гораздо :bored2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ