Chinese Wispers - Китайский шёпот

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@alex алекс, Саша, успокойся, милый. Будь снисходительнее к женщине)
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@alex алекс, наше общение на этом закончено.
Творческих успехов!
 

Карина

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
1,780
Репутация
10
Награды
9
Пол
Женский
поясни? что такое нейтральный стих. ну и про запутанный тоже.
Я постарался сделать начальный текст максимально нейтральным во всех смыслах, включая гендерный.
Запутанный - противоположный нейтральному.
вот ты сейчас можешь сказать а зачем? ты представляешь степень сложности всей этой процедуры?
Чтобы поиграть, Алекс. Если ты не заметил, здесь уже несколько форумчан выразили желание поиграть.
О машинном переводе сказано в заглавном посте.
переводит его (самостоятельно или с помощью гугл-переводчика)
это конкурс переводов. хорошая и интересная вещь. и совершенно другая относительно нашей цепочки
Ты хочешь противоположных вещей - и цепочку сохранить, и с переводами не затягивать.
Выше уже писали, что не все в состоянии переводить быстро.
Или терпеливо ждать, или изменить процесс.
Если видишь другие варианты - предлагай.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Ты хочешь противоположных вещей - и цепочку сохранить, и с переводами не затягивать.


да.
я тож сейчас об этом думаю. смотри, идея была все спрятать внутрь а потом раз! открыться и бац! поразительная разница. между первым и последним. но (вот здесь моё личное мнение) не получилось такой разницы. получились , сколько там нас было 8 или 9 интересных самостоятельных стихотворения. это не то что плохо или хорошо, это неожиданно для меня. потому я ничего и не стал говорить по существу.

вот ты пишешь про игру-а игры не получилось.

не знаю...может попробовать открывать каждый этап, чтоб видеть динамику, процесс, может еще что придет в голову. если придет, то я предложу. пока в том варианте, что прошел мне участвовать не хочется.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Лили,я сделал выводы о тебе. о твоем стиле поведения.
наскочить. резко. однозначно. тут же оговориться типа "не обижайся" тут же кусочек лести, потом вранье "никаких переходов на личности" хотя вот он переход двумя постами выше. потом опять переход на личность

тут же реплика, что ты искренне мне это (то единственное, что мне по твоему здесь нужно) говоришь.


и так по кругу. сказать человеку гадость, тут же ее дезавуировать, потом покривляться

посыпать голову пеплом, но в это время в твоей голове уже зреют новые гадости....
А какие выводы можно сделать о твоем поведении по отношению к тем, кто долго и искренне тебя поддерживал, но осмелился высказать несозвучное твоему мнение?

По твоему же признанию, тебя способен ТЕРПЕТЬ в Виртуале единственный человек.
Вот пусть и терпит.

Остальные же продолжают высказывать мнения.
@Лили набралась смелости задать тебе тот же вопрос, который долгое время хотела задать я.Не задавала лишь потому, что знала - безуспешное это дело.
Лучше уж молча читать твои действительно талантливые стихи.
Талант - от Бога, его в твоих строчках и благодарю.
Тебя же в них, к сожалению, становится все меньше.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Чтобы ожидание не было таким долгим, можно модернизировать процесс.

1. Первый стих писать не нейтральным, а запутанным.
2. Перевести его на китайский или какой-нибудь другой язык, усложняющий задачу.
3. Рассылать задание сразу всем желающим поучаствовать в туре.
4. Не просто переводить, а намеренно интерпретировать в своем стиле, вольно трактуя подстрочник.
5. На выполнение задания - сутки.
6. Ведущий принимает варианты участников в ЛС и на следующий день выкладывает сразу все работы в теме.
7. Желающие обсудить - обсуждают.

В чем-то близко с моим предложением, которое готовила.
Выбрать язык, одинаково незнакомый для всех.
Но сохранить цепочку - чтоб видно было как каждый идет от ассоцизции прежнего участника к своей.
Мне именно это очень интересно.

О добровольном участии в обсуждениях не стоит и упоминать - вряд ли в ниx можно затащить тех, кому другие не интересны.)



Теперь у нас есть два варианта Шепота


1. Одновременное выставление ассоциативных работ на один перевод одного стиха

2. Передавать друг другу свои ассоциации по цепочке

Если есть желающие на один из них, дайте знать. Мне инетерсны оба.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
По твоему же признанию, тебя способен ТЕРПЕТЬ в Виртуале единственный человек.
Вот пусть и терпит.
Как же я Вас раздражаю. Я люблю Сашу, а не терплю. Я преклоняюсь перед его талантом.
А Вы как много хорошего забыли. Забыли, когда он каждый каприз выполнял. Хотите перевод - получите! А я не смела его ни разу попросить перевести для меня. Он это делал сам)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
04:24
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Как же я Вас раздражаю. Я люблю Сашу, а не терплю. Я преклоняюсь перед его талантом.
А Вы как много хорошего забыли. Забыли, когда он каждый каприз выполнял. Хотите перевод - получите! А я не смела его ни разу попросить перевести для меня. Он это делал сам)

Мы опять на ВЫ?
Хорошо, давайте поговорим.

Я знаю, что вы " не терпите, а .." Алекса. Что дальше за "а..." мне не дано знать, и я не заглядываю, но понимаю, что ваше восхищение искренне, и вам это не трудно.
Но ведь мои слова были не о вашем отношении, а о том, как он это видит - основываясь на его же словах.

Я задала ему вопрос о доверии - а он мне ответил о том, что его " терпят", вернее " только одна женщина терпит"
Вам это нравится?

Мне, как другу и как женщине - нет.
Я не люблю, когда мужчина считает , что единственная возможность с ним общаться - это его терпеть.
Если понимает, что часто вспыхивает без повода - всегда есть возможность извиниться.

Это мой взгляд на мои проблемы в общении с Алексом.

А теперь, о проблемах с вами , как с Музой)
Да, именно как с Музой Алекса, у меня с вами проблемы)
Вы несколько раз прерывали мои разговоры с ним о его стихах.
Одна фраза " Саша, не обращай внимание, в твоих стихах ЕСТЬ ВСЕ"- особенно поразила. После нее я перестала с ним обсуждать его стихи.

Стихи поэта - это не супермаркет, в них никогда не бывает ВСЕГО.
Не отводите его за ручку от разговора, который ему может быть интересен.
Почему вы считаете, что его как поэта хотят обидеть?

Я ничего не забыла.
Я помню прекрасно, сколько грязи пришлось вынести мне и @Лили на прежнем форуме из-за того, что мы поддерживали Алекса.
Сколько систематичных насмешек от " Шейдочки" сыпалось на меня за то, что я никогда не отказывалась от признания его таланта.

И сейчас я не могу согласиться с тем, что он будет мимоходом нас обижать, только потому что у него " темперамент" . Этим я бы только унизила его.

Он и его талант, гораздо больше, чем собственный темперамент.
Пишу открыто, потому что другой возможности достучаться до него ни у меня, ни у @Лили может и не быть.

Что касается моих капризов - это были не капризы, а пожелания, просьбы. Я подбирала песни под его талант. А некоторые только его талант и мог спасти, потому и несла к нему и говорила открыто.

Почему вы, при ваших доверительных отношениях, " не смеете просить" - это выше моего понимания.
Все таки, вы - Муза, вам лучше знать чем ему заниматься )

Я искренне желаю вам и Алексу всего доброго, и в последний раз надеюсь, что понимание будет обоюдным
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Green Eyes, лучше не скажешь и не объяснишь.

Но мне кажется, "достучаться" не судьба. Почему-то там душа закрыта на все запоры. Как вроде всю жизнь человек только отражает нападки врагов и никому не доверяет. А между тем, только на моей памяти немало людей и поддержку оказывали Алексу и не скупились на восторженные отзывы. Чего большего можно ожидать от виртуальных поклонников, даже не собеседников? (из собеседников я знаю только Green Eyes. Фразы "Прекрасно, Саша!", "Саша - ты лучший" вряд ли можно назвать полноценным общением). Абсолютной и безоговорочной лояльности? Вряд ли. Талант - талантом, а человеческие проявления все-таки несколько иное. Тут свои правила и свои критерии.

Обижать походя всех и каждого, кто не погладил по шерстке, - не лучший путь сохранить добрые отношения с другими. Впрочем, не думаю, что Алексу эти добрые отношения нужны. И интерес к другим у него тоже отсутствует напрочь. Однако сильно обижается, когда не видит интереса к себе. Так, по крайней мере, это выглядит со стороны. И мне искренне жаль, потому что и правда хотелось бы быть в добрых отношениях как для себя лично, так и в интересах нашей творческой тусовски. Последние совместные проекты были очень хороши! Хотелось бы, чтоб сама идея о совместной работе не вызывала отторжения.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
1. Одновременное выставление ассоциативных работ на один перевод одного стиха
Мне это кажется интересным.
Я бы попробовал, если кто-то еще поддержит.

Кто выберет стихотворение?:congratulate_b:
@Весняна, @Green Eyes, @OlgaS, @Бакалавр, @Лили, @Клип, @alex ast, @alex алекс, @STARGAZER, @олененок, @ВалерьянычЪ, поучаствуете?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Toreador, извини, но у меня щас борьба за ухо, и нет желаний еще бороцца за что-то. Попозже, возможно. :dh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я искренне желаю вам и Алексу всего доброго, и в последний раз надеюсь, что понимание будет обоюдным
Спасибо!
Приношу извинения за свою резкость.

Но мне кажется, "достучаться" не судьба. Почему-то там душа закрыта на все запоры.
Неправда! Про душу мне известно.

"Прекрасно, Саша!", "Саша - ты лучший" вряд ли можно назвать полноценным общением). Абсолютной и безоговорочной лояльности? Вряд ли. Талант - талантом, а человеческие проявления все-таки несколько иное. Тут свои правила и свои критерии.
Да я такая!

Обижать походя всех и каждого, кто не погладил по шерстке, - не лучший путь сохранить добрые отношения с другими. Впрочем, не думаю, что Алексу эти добрые отношения нужны. И интерес к другим у него тоже отсутствует напрочь. Однако сильно обижается, когда не видит интереса к себе. Так, по крайней мере, это выглядит со стороны.
Не сказала бы, что он обижает.
Конечно, кому приятно читать, что ты ждешь аплодисментов?
Возмущается, колючий. Так художника может обидеть каждый.
Саша такой же ранимый, как и вы все поэты, художники.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Так художника может обидеть каждый.

@Nicole, ну вы-то разве не видите, что ни у кого из нас нет ни желания, ни намерения его обидеть? Ему было указано только не некоторое отсутствие логики в его упреках нам всем. Не более.
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
я вообще ничего не понял

дадут какой-то стих ? или текст в прозе ? Рецензию, что ли надо на это написать ?
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador, Одновременное выставление ассоциативных работ на один перевод одного стиха - как это? Меня пугает неизвестное... :thinking2:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,303
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Мне это кажется интересным.
Я бы попробовал, если кто-то еще поддержит.

Кто выберет стихотворение?:congratulate_b:
@Весняна, @Green Eyes, @OlgaS, @Бакалавр, @Лили, @Клип, @alex ast, @alex алекс, @STARGAZER, @олененок, @ВалерьянычЪ, поучаствуете?
Честно говоря не понял зачем эта вся суета. Зачем переводить, а потом вновь сочинять? Когда дали песню и предложили попробовать написать ассоциацию, то это понятно. Когда предложили написать стих по картинке, то это понятно. Зачем такой сумбур непонятно...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
в общем я готов участвовать в этом непонятном если пойму объяснения Зеленоглазки

Я вообще-то чувствую себя сейчас как деревенский балалаечник-частушечник попавший в компанию оперных музыкантов и исполнителей
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ