Обсудим Честность, нужна ли она в вирте?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Реал тоже преподносит сюрпризы сплошь и рядом, но там меньше возможностей для лицедейства хотя бы.
Нет Галя не меньше, к сожалению не меньше... Может по другому выражается в вирте буквами, в реале поступками и словами...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну конечно если вызываешь интерес к себе настоящей это одно, а если к своему вирт образу, как потом выкручиваться??
А никак, люди десятилетиями успешно сидят в чужих образах, и никакой реал им и близко не нужен, у них вся жизнь в сети. Перед кем выкручиваться?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А никак, люди десятилетиями успешно сидят в чужих образах, и никакой реал им и близко не нужен, у них вся жизнь в сети. Перед кем выкручиваться?
Тоже верно, если не выходить за границу вирта то можно быть Делоном всю жизнь.. Но не все так могут)..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Реал тоже преподносит сюрпризы сплошь и рядом, но там меньше возможностей для лицедейства хотя бы.
Зато в реале, когда люди ведут себя так, как ты "запланировал", поддаваясь твоему лицедейству, это настоящий кайф. А тут что, ту каждый может стать дочерью командора, или героем Шипки в третьем поколении. Придумать себе личную жизнь на свой вкус, стать оракулом, и пр. пр.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Придумать себе личную жизнь на свой вкус, стать оракулом, и пр. пр.
Да-да-да.... и ты в это поверишь и даже сомневаться не будешь. А если тебе скажут правду, отвернёшься от озвучившего её, потому что ломать свою картинку мира - это иногда неприятно :only_50:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да-да-да.... и ты в это поверишь и даже сомневаться не будешь. А если тебе скажут правду, отвернёшься от озвучившего её, потому что ломать свою картинку мира - это иногда неприятно :only_50:
У меня лично нет никакой картины мира. Есть я, и есть мир и да он разнообразен как и люди. И вот честно меня тошнит от идеальности, правильности, и безупречности человека, не может нормальный человек быть таким приторным.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да-да-да.... и ты в это поверишь и даже сомневаться не будешь.
Ну я то лично никому не верю. Так что мою картину мира сложно кому-то сломать, или нарисовать поверх моей свою. Знаешь, я ведь действительно в зрелом возрасте ни разу не разочаровывался в людях. А знаешь почему? Потому что не очаровывался. По крайней мере сильно. Не знаю правда, хорошо это, или наоборот. :cat5:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
меня тошнит от идеальности, правильности, и безупречности человека, не может нормальный человек быть таким приторным.
А ты таких вообще встречала? Безупречно-идеально-правильных? :cat99:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня лично нет никакой картины мира. Есть я, и есть мир и да он разнообразен как и люди. И вот честно меня тошнит от идеальности, правильности, и безупречности человека, не может нормальный человек быть таким приторным.
Я не оцениваю по приторности или токсичности, мало ли какую грань нам демонстрируют в данный момент, но ощущение совершенной нереальности образа, если и возникает у меня - оно ещё никогда меня не обманывало)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ощущение совершенной нереальности образа, если и возникает у меня - оно ещё никогда меня не обманывало)
А вот ощущение правдивости образа, честности собеседника - есть, чувствуешь? Чувствуешь, к примеру, какой я настоящий и честный? :thinking2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вот ощущение правдивости образа, честности собеседника - есть, чувствуешь? Чувствуешь, к примеру, какой я настоящий и честный? :thinking2:
По тебе да, чувствую, во всяком случае ни единой несостыковки по твоей личности у меня ни разу не возникало) :only_40:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ни единой несостыковки по твоей личности у меня ни разу не возникало)
Ну да, если бы врал, то за столько лет по любому бы прокололся. :cat5: Да с моей-то болтливостью. )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну да, если бы врал, то за столько лет по любому бы прокололся. :cat5:
Обычно явные проколы контролируются, а вот прокол по реальности или достоверности образа - это труднее поддаётся. Потому что это как наркотик.... человек если увлекается, уже не может ни затормозить, ни соскочить с этой иглы аля "я звезда, всё внимание на меня!".
И я вычисляю, да что я, Иришка запросто вычисляла, невестка бывшая моя, ооочень была наблюдательная девочка) :biggrin2:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Как считаете, нужно ли честно говорить что думаешь, какую то информацию о себе, или все виртуальное виртуально и в сети я Ален Делон, и Шарлиз Терон?
Банковские данные и пароли от сейфа точно лучше не светить)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
А от этого может быть легче?? Я честно говоря не скрывалась, все видели мое фото, и почти все знают наши форумные знают о моей жизни, но мне это не мешает общаться на форумах, почему люди стесняются показать себя мне не понятно.
У каждого своя степень открытости. Кто-то делится семейными альбомами, а кто-то боится носок ботинка показать. Я после одного эпизода сталкинга пару лет боялась лишнего светануть. Потом отпустило, но стала аккуратнее с деталями.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ