Человек без собственного мнения - кто он?

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
05:53
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,269
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
не самое плохое качество, наверное это человек-вода, как водная гладь, отражает того, кто в нее смотрится.
 

золотой дракон

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:53
Регистрация
27 Июн 2023
Сообщения
140
Репутация
0
Местоположение
Запорожье
Пол
Мужской
Я думаю у каждого из нас должен быть свой взгляд и своей мнение на какие-то вещи. Но когда люди живут с чьим-то навязанным мнением не страшно ли это?
Страшно.
Нужно ли с этим бороться? Страшное ли это явление и всегда ли должно быть у каждого человека на все свое единоличное мнение?
Это и есть шизофрения. Всегда и у каждого человека должно быть на всё своё мнение.
 
Последнее редактирование:

золотой дракон

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:53
Регистрация
27 Июн 2023
Сообщения
140
Репутация
0
Местоположение
Запорожье
Пол
Мужской
По его логике (симптомам) каждый раз когда надо возразить он понимает что почему-то виноват сам.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
05:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:53
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
не всем надо собственное мнение. некоторым лучше ограничиться моралью, религией и идеологией
 

золотой дракон

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:53
Регистрация
27 Июн 2023
Сообщения
140
Репутация
0
Местоположение
Запорожье
Пол
Мужской
- Ви лiкар?
- Так. Сьогодні я лiкар.

Диалог из сериала “Авантюрист” (The Pretender – в те года он действительно назывался “Авантюристом”).
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
05:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@золотой дракон, у нас русскоязычный форум.
Пожалуйста, общайтесь на русском языке.
 

золотой дракон

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:53
Регистрация
27 Июн 2023
Сообщения
140
Репутация
0
Местоположение
Запорожье
Пол
Мужской
да я уже понял )))
Интересно как?

2. Если ты и понял что я с Украины то и менталитет украинский – плохо знаешь. Украинский у нас впитан с детства и поэтому мы его не боимся.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
05:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Интересно как?

2. Если ты и понял что я с Украины то и менталитет украинский – плохо знаешь. Украинский у нас впитан с детства и поэтому мы его не боимся.

хорошо знаю )
37 лет там прожил )
про "впитан с детства" - это ты гонишь ))
ну разве что тебе лет 18 не более )
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:53
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
про "впитан с детства" - это ты гонишь ))
+
У меня мама родилась в Макеевке, школу там окончила. аттестат имеет на двух языках, по ридной мове у нее тройка. В ее 16 лет она с родителями вернулась на их историческую родину в Орловскую область. Ничего не впитала. Я с украинского перевожу, она-нет.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
05:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
+
У меня мама родилась в Макеевке, школу там окончила. аттестат имеет на двух языках, по ридной мове у нее тройка. В ее 16 лет она с родителями вернулась на их историческую родину в Орловскую область. Ничего не впитала. Я с украинского перевожу, она-нет.

тут самое забавное в том, что персонаж думает, что кто-то может бояться мовы )
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:53
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

золотой дракон

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:53
Регистрация
27 Июн 2023
Сообщения
140
Репутация
0
Местоположение
Запорожье
Пол
Мужской
Сериал шёл по украинскому каналу естественно на украинском языке. Перевести на чём? В телевизоре в момент выхода сериала у нас не было субтитров. А сама фраза настолько наивна и проста что буквально слово в слово впитывается без перевода. Если я думаю по-украински – меня это устраивает. Но безусловно это огрызки. 5% моей речи. И тот факт что я был впечатлён позволил её запомнить именно на первоисточнике для меня. А значит украинский хорош, по-крайней мере это событие осилил.

И да мягче к украинскому я стал относиться с годами. Парадокс? Не спорю. Когда школьное надо сменилось на "если тебе интересно вот что я могу рассказать про украинский ..." (после образования конечно). То есть, скорее всего вы не встречались с истинными украинцами. Потому что слова – это только айсберг нации.

Ага. Вот что я понял. Действительно, Украина по интеллекту была русской.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:53
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
что кто-то может бояться мовы )
Ой как страшно! Я на мове песни пою,когда посуду мою. Я эти песни с детства знаю. Родственники со всей Украины летом приезжали и за столом пели. Я запомнила. Самая любимая вот эта

 

Chaos

Продвинутый
Местное время
05:53
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Сериал шёл по украинскому каналу естественно на украинском языке. Перевести на чём? В телевизоре в момент выхода сериала у нас не было субтитров. А сама фраза настолько наивна и проста что буквально слово в слово впитывается без перевода. Если я думаю по-украински – меня это устраивает. Но безусловно это огрызки. 5% моей речи. И тот факт что я был впечатлён позволил её запомнить именно на первоисточнике для меня. А значит украинский хорош, по-крайней мере это событие осилил.

И да мягче к украинскому я стал относиться с годами. Парадокс? Не спорю. Когда школьное надо сменилось на "если тебе интересно вот что я могу рассказать про украинский ..." (после образования конечно). То есть, скорее всего вы не встречались с истинными украинцами. Потому что слова – это только айсберг нации.

Ага. Вот что я понял. Действительно, Украина по интеллекту была русской.
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ