Чего бы сейчас съели?

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
0
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Хочу вкусной клубники.

Примерно то же. В тонкой корзиночке из пресного теста, на подушке из ванильных взбитых сливок и затянутой прозрачным ванильным же желе.
По одной крупной средней ягоде в корзиночке. Сверху можно посыпать тёртой жареной фисташкой.
Я так умею)))

Добавлено через 45 секунд

А запить это всё ройбушем.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
335
Уровень
1
16
Пол
Женский
В тонкой корзиночке из пресного теста, на подушке из ванильных взбитых сливок и затянутой прозрачным ванильным же желе.
По одной крупной средней ягоде в корзиночке. Сверху можно посыпать тёртой жареной фисташкой.
Мне без корзиночки. Просто сливки, просто клубника. Можно и без сливок. Почему клубника в магазинах такая противная?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
0
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Мне без корзиночки. Просто сливки, просто клубника. Можно и без сливок. Почему клубника в магазинах такая противная?

Она выращена на гидропонике. В именьи дикой - луга. Козы жрут и молоко потом с неееежным запахом. А эта искусственная. Что в раствор добавили , то и в ней.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
0
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Да знаю, что искусственная. Неутешительно это.)

Ну, скоро лето. Я люблю чуть перезревшую. Такую....подвяленную на солнце. У меня есть сорт " петушиный гребень", как три ягодки срослись вместе. А любимая - " ночка" . Она тёмно бордовая, почти чёрная и слаааадкая! Только капризная, зараза.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
335
Уровень
1
16
Пол
Женский
@Бача, у меня Елизавета и Машенька. Возможно не самые вкусные на плантации, просто я наверняка знаю только эти два сорта, участок всего два года как купили, плантацию только начала обновлять. На Урале ягода подвялиться не успевает.))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
0
Уровень
1
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Жаль, что тыква закончилась, я бы приготовила домашнюю амброзию с творогом. Прочла в архивах переписки свои восторги от первого приготовления - буквально почувствовала вкус на языке :rolleyes:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
60
Уровень
1
17
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
0
Уровень
1
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
60
Уровень
1
17
Пол
Женский
))Совсем просто: пюрировать печеную тыкву, отдельно вмешать сахар, масло и яйца в творог и в тыкву, выложить слоями, запечь)

фигасе простой, два раза прочитала, чтоб понять ))))) слой тыквы, слой смеси из сахара, масла и яйца с творогом ?:spiteful:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
0
Уровень
1
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
фигасе простой, два раза прочитала, чтоб понять ))))) слой тыквы, слой смеси из сахара, масла и яйца с творогом ?
1. Нарезать тыкву, обернуть в фольгу, запечь в духовке до мягкости (в зависимости от духовки, 15-20 минут при 180 градусах). Пюрировать.
2. Отдельно размять творог.
3. В каждую миску вбить по яйцу, добавить сахар по вкусу, немного сливочного масла, смешать. По желанию можно добавлять изюм, курагу, орехи.
4. Выложить слоями смесь с творогом и смесь с тыквой. Запекать до готовности, 25-30 минут при 180 градусах, в зависимости от духовки.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
18:52
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
60
Уровень
1
17
Пол
Женский
1. Нарезать тыкву, обернуть в фольгу, запечь в духовке до мягкости (в зависимости от духовки, 15-20 минут при 180 градусах). Пюрировать.
2. Отдельно размять творог.
3. В каждую миску вбить по яйцу, добавить сахар по вкусу, немного сливочного масла, смешать. По желанию можно добавлять изюм, курагу, орехи.
4. Выложить слоями смесь с творогом и смесь с тыквой. Запекать до готовности, 25-30 минут при 180 градусах, в зависимости от духовки.

вот спасибо, сейчас понятно )) у меня сложно с рецептами дела обстоят просто :facepalm:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
0
Уровень
1
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Морkовь Zlobirello OvnA, :daladno::flowers:
Я не нашла фото своей, это очень похоже:
s1200
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
0
Уровень
1
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ